污水处理运维招标公告(卢氏县人民医院2024)



项目概况
卢氏县人民医院污水处理运维项目招标项目的潜在投标人应在三门峡市公共资源交易中心网下载获取招标文件,并于2024年07月05日08时40分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:三卢竞磋采购-2024-64

2、项目名称:卢氏县人民医院污水处理运维项目

3、采购方式:竞争性磋商

4、预算金额:1,347,084.90元

最高限价:1347084.9元

序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)
是否专门面向中小企业
采购预留金额(元)

1
LSGZ[2024]127-ZC091-1
卢氏县人民医院污水处理运维项目
1347084.9
1347084.9

1347084.9

5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

主要对卢氏县人民医院污水处理系统进行维修及运维;(详见磋商文件第三章服务内容与相关要求)

6、合同履行期限:3年

7、本项目是否接受联合体投标:否

8、是否接受进口产品:否

9、是否专门面向中小企业:是

二、申请人资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策满足的资格要求:

根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定,本项目专门面向中小企业采购;同时投标供应商须提供《中小企业声明函》;

3、本项目的特定资格要求

1.在中华人民共和国境内注册具有独立法人资格,具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或“三证合一”的营业执照);2.具有履行本项目服务内容所必须的设备和专业技术服务能力;(提供证明材料或承诺书)3.参加政府采购活动前3年内无行贿犯罪记录,(开标时提供《中国裁判文书网》查询结果网页截图或企业自行承诺的无行贿犯罪承诺书,查询

对象为“企业,法定代表人,项目负责人”);
4.参加政府采购活动前3年内无商业贿赂、不正当竞争行为、骗取中标、严重违约及重大工程质量等问题,(供应商须自行出具承诺书);
5.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供近三年(2021-2023年)任意一年经审计的财务报告(或财务报表);新成立公司无审计报告应附最新的财务报表说明;
6.依法缴纳税收,提供(2024年01月以来,新成立企业从成立之日起计算)任意1个月缴税证明;注:依法免税的,应出具税务部门出具的免税证明材料;
7.依法缴纳社会保障资金,提供项目负责人(2024年03月以来,新成立企业从成立之日起计算)连续3个月的社保缴纳证明材料;
8.据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,企业没有被列入“信用中国”网站的“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”及“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为信息记录”的响应人;(查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn);提供网站的查询信息截图;(注:査询时间必须是磋商公告发布以后开标时间以前并提供网站查询网页截图,查询结果清晰可见);
9.本项目不接受联合体投标;
注:被列入失信被执行人及重大税收违法失信主体的企业做无效标处理。采购人或采购代理机构有权对供应商信用记录进行甄别和复查。

三、获取采购文件

1.时间:2024年06月25日 至 2024年07月04日,每天上午08:00至12:00,下午15:00至18:00(北京时间,法定节假日除外。)

2.地点:三门峡市公共资源交易中心网下载

3.方式:本项目没有报名环节,供应商凭CA数字证书通过三门峡市公共资源交易中心网(网址:http://gzjy.smx.gov.cn),点击交易平台选择“市场主体登录”,在所参与项目右侧点击参与投标,即可直接下载本项目招标文件(招标文件包含采购内容、技术参数要求等投标所需一切内容)。办理CA证书:http://www.smxgzjy.org/bwstb/23330.jhtml

4.售价:0元

四、响应文件提交

1.截止时间:2024年07月05日08时40分(北京时间)

2.地点:三门峡市公共资源交易系统上传

五、响应文件开启

1.时间:2024年07月05日08时40分(北京时间)

2.地点:卢氏县公共资源交易中心四楼第二开标室

六、发布公告的媒介及招标公告期限

本次招标公告在《河南省政府采购网》《中国招标投标公共服务平台》、《三门峡市公共资源交易中心网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布, 招标公告期限为三个工作日 。

七、其他补充事宜

1、响应人应仔细阅读操作手册,在本公告中要求的截止时间前完成磋商文件下载工作。因响应人操作不当问题造成的无法下载磋商文件等一切后果,由响应人自行承担。2、响应人递交的响应文件不论中标与否均不予退还。3、采购人不组织投标单位踏勘现场。温馨提示:本项目为电子化、无纸化交易项目,开标时不再接受任何纸质资料,为保证您能开标成功,请需仔细阅读磋商文件和三门峡市公共资源交易中心官网业务办理指南。

八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系

1. 采购人信息

名称:卢氏县人民医院

地址:卢氏县龙山路102号

联系人:薛增文

联系方式:0398-7877775

2.采购代理机构信息(如有)

名称:中伟诚工程管理有限公司

地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路88-1号1号楼3层307

联系人:张凯丽

联系方式:15139802041

3.项目联系方式

项目联系人:张凯丽

联系方式:15139802041