气动隔膜泵招标公告(鄂尔多斯市伊化矿业资源有限责任公司2024)



气动隔膜泵采购一年期采购公告

中煤能源集团有限公司 询价通知

鄂尔多斯市伊化矿业资源有限责任公司现诚邀贵公司参与报价。

一、询价书编码:XJ2024066191

二、询价书名称:气动隔膜泵采购一年期(为保证产品质量要求生产厂家参与报价,各报价单位报价时严格按照技术文件内容报价,无故弃标单位我公司将严肃处理并列入我公司停用短名单)

三、报价方式:(1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤易购采购一体化平台()后,进行在线报名、报价;(2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤易购采购一体化平台()后,进行在线通知接收、报价。

四、具体时间安排如下:

报价开始时间:2024年06月24日 09:49:02(北京时间)

报价截止时间:2024年06月28日 10:00:00(北京时间)

报价揭示时间:2024年06月28日 10:00:00(北京时间)

请各单位务必按报价要求进行报价。

联系人:蔡凌峰

联系电话:13159959299

采购单位:鄂尔多斯市伊化矿业资源有限责任公司

2024年06月24日 09:51:29

附件:

气动隔膜泵技术文件.jpg

物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

391527100042
气动隔膜泵|BQG-450/0.2

30.0
13.0
2024-04-06 00:00:00.0

技术规格书一,矿用气动隔膜泵:BQG450/0.2使用环境及技术要求1、输送矿井清水或含固体颗粒杂质(体积浓度小于2%,含固定颗料最大直径不超过18mm)2、动力用压缩空气,压力应在0.5-0.7Mpa3、输送介质温度不超过40度二,具体技术要求1、严格按照国家标准进行制造JB/T8697-20142、最大杨程60米,流量40方/每小时,出进水口为DN80(3寸出口)出水岐管为正面和侧面互通排水口方式3、额定风压0.6Mpa,排水压力0.2Mpa4.泵为新型环保节能型,泵加装射流装置,无声音无振动型,可潜水型。隔膜片,球,球座为耐腐四氟材质,整机过流部分为耐腐不锈钢316L材质。三、质保期为1年。四、随机资料:(产品认证证书)煤矿安全标志证书、出厂检验报告,产品合格证、产品使用说明书、发货清单。、