控制性详细规划局部调整设计方案招标公告(德清县新安镇人民政府2024)



项目编号:330521-3977-1617

项目单位:德清县新安镇人民政府

项目名称:德清县新安镇下舍片区控制性详细规划局部调整设计方案项目

项目具体信息:.项目概况:本次控制性详细规划局部调整地块位于新安镇下舍片区(XA-02)05、06街区,范围东至东侧环桥港,南至规划四号路,西至冯介洋港,北至盐官下河,总用地面积为17.17公顷。调整地块包括XA-02-05-01、XA-02-05-02、XA-02-05-03、XA-02-05-04、XA-02-05-05、XA-02-05-06、XA-02-05-07、XA-02-05-08、XA-02-05-09、XA-02-05-10、XA-02-05-11、XA-02-05-12、XA-02-05-13、XA-02-05-14、XA-02-05-15、XA-02-05-17、XA-02-06-01、XA-02-06-02、XA-02-06-03、XA-02-06-04、XA-02-06-05、XA-02-06-06、XA-02-06-08、XA-02-06-23和XA-02-06-24等25个地块。按国家、省市、县对控制性详细规划局部调整的要求和深度进行编制。

服务类型:建设工程设计

服务事项:设计方案

中介机构资格要求:1. 具备城乡规划乙级及以上资质; 2.选取中介方式:本次采用【直接选定】模式,要求报名企业符合资质类型要求且已经进驻湖州市网上中介服务超市和通过审核的中介服务机构。

其他要求:无

服务时限:自签订合同之日起(30)日完成

选取方式:直接选定

是否财政和国有企业资金投资项目:是

是否为入围企业:否

服务费用: 99000元

选取时间:本公告发布后1个工作日内直接在中介库选取

选取地址:无

备选机构数:无

项目业主联系人:梁权斌(办事员)

项目业主咨询电话:13757210088

发布时间:2024-06-24 10:32:53

附件下载:

需求书:

需求书-新安镇下舍片区控规局调.doc
微信图片_20240623093928.jpg
委托协议书:

【德清县新安镇下舍片区控制性详细规划局部调整设计方案项目】公开选取需求书选取方式:回直接选定;口公开竞价。项目业主:湖州市德清县新安镇人民政府(盖公章)日期:2024年6月目录一、项目概况二、中介服务机构资格要求三、服务范围及工作内容四、服务要求五、公开选取规则六、其他要求七、附件一、项目概况1.项目名称:德清县新安镇下舍片区控制性详细规划局部调整设计方案项目2.建设服务单位:德清县新安镇人民政府3.项目地点:德清县新安镇4.项目概况:本次控制性详细规划局部调整地块位于新安镇下舍片区(XA-02)05、06街区,范围东至东侧环桥港,南至规划四号路,西至冯介洋港,北至盐官下河,总用地面积为17.17公顷。调整地块包括XA-02-05-01、XA-02-05-02、XA-02-05-03、XA-02-05-04、XA-02-05-05、XA-02-05-06、XA-02-05-07、XA-02-05-08、XA-02-05-09、XA-02-05-10、XA-02-05-11、XA-02-05-12、XA-02-05-13、XA-02-05-14、XA-02-05-15、XA-02-05-17、XA-02-06-01、XA-02-06-02、XA-02-06-03、XA-02-06-04、XA-02-06-05、XA-02-06-06、XA-02-06-08、XA-02-06-23和XA-02-06-24等25个地块。按国家、省市、县对控制性详细规划局部调整的要求和深度进行编制。5.服务金额:玖万玖仟元整。服务资金说明:按照国家标准折扣率计算。6.项目资金来源情况:自筹及补助二、中介服务机构资格要求1.具备城乡规划乙级及以上资质;2.选取中介方式:本次采用【直接选定】模式,要求报名企业符合资质类型要求且已经进驻湖州市网上中介服务超市和通过审核的中介服务机构。三、服务范围及工作内容1.公开选取范围:具备独立法人资格,城乡规划乙级及以上资质;2.服务工作内容:针对德清县新安镇下舍片区XA-02-05-03、06-23等25个地块编制控制性详细规划局部调整。四、服务要求1.技术要求(1)主要内容:①调整原因,结合当前县镇国土空间总体规划基本完成的背景下,结合当前农村农贸市场改造建设需要的实际需要情况,分析调整原因;②现状情况分析,分析当前的用地性质、道路交通、景观等情况;③解读上位和相关规划,落实传导控制要素;④调整内容,根据当前发展实际需要,提出涉及控规的局部改造地块调整内容;⑤调整后的影响,根据调整内容合适调整后相关设施的承载能力等,并提出调整的结论和优化意见;⑥调整地块分图则编制和电子数据入库。(2)规划深度:国家、省、县对控制性详细规划局部调整的相关技术规范、文件等。2.服务人员要求3.工期要求一个月。4.结算价计算及付款方式5.履约保证金6.计价方式7.付款方式:一次性支付,完成项目后全部支付,即9.9万元。五、公开选取规则☑直接选定;由项目业主直接在湖州网上中介服务超市中定向选择符合条件的服务机构。公开竞价;1.报名:符合条件的中介服务机构可以在规定的时间登录网上报名。截止报名时间,报名参加竞价中介机构只有1家的,系统自动延期2个工作日,延期后满足2家方可进入公开竞价。2.公开竞价时间:公开竞价截止时间系统自动开启竞价通道,竟价开始至结束为30分钟,已报名成功中介机构必须在规定的30分钟内完成一次性报价。否则为无效竞价。3.确定中选人:公开竞价结束,选取所有竟价中报价最低的为中选人。所有竞价中出现2家及以上最低报价的,采用以下两种方式确定中选人:随机抽取:抽取时间为年月日时;抽取地点。要求:项目业主、有资格抽取拟中选人委派相关人员(法定代表人或授权委托人)到现场随机抽取。随机抽取程序:所有拟中选人随机抽取一个属于自己序号球;项目业主在所有序号球中随机抽取3次,分别代表第一中选人、第二中选人和第三中选人。综合评价:评价时间为年月日时;评价地点。评价内容:承接类似服务事项(时间,规模业主业);拟派服务人员的要求;承诺优化时限的评价等(原则上以客观评价为主),根据评价内容排序,同时中选结果公示时将所有提交的评价内容进行公示。其他方式:(由项目业主自拟内容)4.公开竞价结束,对中选结果(提供的评价内容)进行公示,公示期不少于3个日历天。5.中选结果公示结束后,中选人须24小时内在湖州网上中介服务超市“合同管理”区响应服务事项。同时在湖州网上中介服务超市自助打印成交通知书。6.中选人与项目业主应当自响应服务事项后5个工作日签订服务合同,同时将双方签订的合同上传至湖州网上中介服务超市。7.中选机构放弃中选、因不可抗力不能履行合同、不按照需求书要求履行服务,或者被查实存在影响中选结果的违法行为等情形,不符合中选条件的,项目业主可以从备选排序中依次确定中选机构,也可以重新公开选取。六、其它要求1.参与公开选取的中介服务机构,务必按照本需求书的有关要求,做好计划安排,准备好相关材料。中选人存在以下行为的,项目业主有权终止协议,并按相关规定报中介超市运营管理机构进行综合评价和处理。(1)中选人擅自放弃中选结果;(2)超出公告及需求书范围,擅自提高服务收费或变相要求业主单位增加服务费用的;(3)中选人中选后未在24小时内响应服务事项,又不说明理由的;(4)中选机构自签订协议之日起,未能按公告要求的服务时间完成服务的;(5)中选机构未按从业规范提供服务,服务质量不达标的。2.中选人所提供的服务人员在服务期不得调整,如需调整必须先得到项目业主同意,且调整后人员资格、职称不得低于调整前的人员,否则项目业主有权单方终止合同。七、附件湖州市网上中介服务超市交易承诺书(报名时承诺)为维护网上中介服务超市公平竞争,营造诚实守信的交易环境,我单位自愿参与“湖州市网上中介服务超市”的相关交易,自愿将本单位相关信息在网上中介服务超市对外公示,接受社会监督。对此,郑重承诺如下:一、我单位提交并在湖州市网上中介服务超市发布的相关信息均真实有效,提交的材料无任何伪造、修改、虚假成分,材料所述内容均真实。若违反本承诺,一经查实,我单位愿意接受公开通报,自愿退出所有在湖州网上中介服务超市上正在进行选取的项目,并同意取消我单位的选取资格。按照相关规定,在通报或者处罚期限内不再参加湖州市网上中介服务超市任何项目的选取活动。二、我单位将按照法定业务范围承接相关中介服务项目,并按国家有关服务质量要求和项目业主需求提供相应服务,中介服务费用严格按照国家标准执行。三、我单位在参加湖州市网上中介服务超市选取过程中严格遵守各项廉政制度,如有违反,自愿按相关规定接受处罚。四、我单位今后将认真、及时维护和更新湖州市网上中介服务超市中与我单位有关的内容,如未能及时维护和更新,将自愿承担由此造成的一切不良后果。承诺人法定名称(公章):承诺人法定地址:承诺人(法定代表人签字或盖章):电话:传真:2024年月日德清县新安镇下舍片区控制性详细规划局部调整设计方案项目采用直接选定的说明我单位因德清县新安镇下舍片区控制性详细规划局部调整设计方案项目的需求,需在湖州中介网上超市公开选取【设计方案】的服务机构,经我单位研究决定通过直接选定方式,选定中科科航工程设计有限公司杭州分公司作为该项目的【设计方案】服务机构。特此说明。德清县新安镇人民政府(盖章)2024年6月23日