上海高清电子内窥镜系统招标公告(上海中医药大学附属曙光医院2024)



项目概况
高清电子内窥镜系统招标项目的潜在投标人应在中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn)获取招标文件,并于2024年07月16日 09:30(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:310000000240126155681-00063353
项目名称:高清电子内窥镜系统
预算编号:0024-W00023820
预算金额(元):2900000(财政资金)
最高限价(元):2900000
采购需求:

包名称:高清电子内窥镜系统
数量:1
预算金额(元):2900000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:

合同履约期限:自合同签订生效之日起30天
本项目(不允许)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/
3.本项目的特定资格要求:1)投标人必须是所投报货物的最终制造厂家,或是由最终制造厂家书面授权参与本项目投标的唯一指定代理商。制造厂商在中国大陆有原厂销售与维修分支机构。2)具有良好的信誉和相应产品的销售业绩;具有完善的售后服务制度和良好的售后服务记录。3)投标人应自觉遵守国家法律法规,三年内无利用不正当竞争手段,骗取中标,无重大经济刑事案件。4)投标人应提供投标货物由食品药品监督管理部门颁发的开标之日在有效期内的的《中华人民共和国医疗器械注册证》或《第一类医疗器械备案凭证》。投标货物的规格型号应当与《中华人民共和国医疗器械注册证》或者《第一类医疗器械备案凭证》中的规格型号保持一致。5)如果投标人是投标货物制造厂家,应按照国家有关规定提供食品药品监督管理部门颁发的《中华人民共和国医疗器械生产企业许可证》或《第一类医疗器械生产备案凭证》;如果投标人是经营销售企业,应按照国家有关规定提供食品药品监督管理部门颁发的《中华人民共和国医疗器械经营企业许可证》或《第二类医疗器械经营备案凭证》。投标人的生产或经营范围应当与国家相关许可保持一致。6)本次招标不接受联合体投标。

三、获取招标文件

时间:2024年06月24日至2024年07月01日,每天上午09:00至11:30,下午13:00至16:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn)
方式:线上购买
售价(元):500

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2024年07月16日 09:30(北京时间)
投标地点:上海市长寿路285号恒达广场10楼会议室
开标时间:2024年07月16日 09:30
开标地点:上海市长寿路285号恒达广场10楼会议室

五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
有意向的供应商可于2024年6月24日~2024年7月1日每天(双休日及法定节假日除外)9时~11时30分,13时30分~16时30分(北京时间)将上述资料加盖公章的复印件上传至中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn)线上购买招标文件。招标文件每套售价为500元人民币(RMB 500.00),售后不退。未从招标代理机构处购买招标文件的潜在投标人将不得参加投标。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:上海中医药大学附属曙光医院
地 址:上海市浦东新区张衡路528号
联系方式:20257078
2.采购代理机构信息
名 称:上海机电设备招标有限公司
地 址:长寿路285号恒达大厦16楼
联系方式:32557758
3.项目联系方式
项目联系人:邓澍
电 话:32557758