陕西注册安全工程师考试培训服务项目招标公告(中煤陕西能源化工集团有限公司2024)
中煤陕西公司注册安全工程师(煤矿类)考试培训服务项目采购公告
中煤陕西能源化工集团有限公司 询价通知
中煤陕西能源化工集团有限公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ2024066101
二、询价书名称:中煤陕西公司注册安全工程师(煤矿类)考试培训服务项目
三、项目概况与询价范围
1.项目概况
中煤陕西能源化工集团有限公司(简称中煤陕西公司)是中国中煤能源股份有限公司的全资子公司,主要负责中煤集团在陕西省煤炭、煤化工、电力、铁路、新能源等项目的投资筹建和生产经营工作。2023年9月22日在榆林市由中煤陕西能源化工集团有限公司派生分立注册成立,现注册资金85亿元、总资产350亿元。公司主要建设项目有:化工分公司一期205万吨/年甲醇、60万吨/年聚烯烃项目,二期220万吨/年甲醇、90万吨/年聚烯烃项目(包含三套聚烯烃和一套EVA装置)正在建设中,2000万吨/年大海则煤矿及选煤厂项目,与延安车村煤业集团均股合作建设500万吨/年禾草沟煤矿及选煤厂,生产服务中心,中煤邢台能源化工科技有限公司,化工、煤矿配套的煤机维修项目,参股建设靖神铁路、王圪堵水库等。
2.询价范围
根据询价单位提交的中级注册安全工程师(煤矿)职业资格考试的培训需求,制定培训计划,经询价单位确认后组织实施,培训服务内容如下:
(1)每个人提供单独一个网课账号、每个人一套最新版(煤矿类)中级注册安全工程师教材(正版)、历年真题、习题、相关的考前辅导资料、每年一次测验。网课需要具备录播、直播、直播回放功能,包含在线试题练习、模拟考试等,四年内可以随时用电脑或手机进行学习。在考试的4年滚动期内,保证每个账号的课件为当年最新课件。
(2)2024年至2027年每年分别进行4天线下课程辅导,授课老师具备副教授、教授、高级工程师等职称并具备5年以上实践经验(提供简历并盖章)进行授课,确保培训效果。
3.资金来源
已落实
4.服务期
自双方合同签字盖章之日起生效,合同有效期为 4 年。
5.报价形式
固定总价
6.服务地点
中煤陕西能源化工集团有限公司培训中心教室以及线上平台。
7.发票要求
合同约定的培训内容全部完成后,根据成交单位性质,向合同签订单位开具符合国家规定税率的“培训费”名目的增值税专用发票。中标单位如遇国家税率政策调整,按新政策执行。
8.报价有效期
自报价文件揭示之日起120日历天
四、报价单位的资格要求
1.在中华人民共和国注册的独立法人或其他组织。
2.报价单位线下培训教师具备副教授、教授、高级工程师等资格(提供相关公告、文件、批复或照片等佐证资料及在中国人事考试网或人社部网站查询职称证件的页面截屏)。
3.报价单位2021年至今(时间以合同签订日期为准),至少具有3个企业类中级注册安全工程师考前培训服务业绩,提供已签订合同的扫描件与对应合同已收款项发票原件扫描件(合同需包含单位名称、服务内容、金额、时间、签字盖章页等内容,不接受非发票原件扫描件以外的其他发票证明资料)。
4.供应商廉洁承诺书(自行下载)
5.项目不接受联合体报价。
注意事项:
1.上述资质证明文件报名时须提供原件扫描件。
2.报价单位应保证所提供的资料真实有效,采购人对报价单位进行抽查复核后若发现虚假情况,将否决其报价。
3.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段报价或者未划分标段的同一项目报价。
4.报价单位必须满足上述资格要求,并能提供书面的证明材料,有一项不符合资格要求的,不具备报价条件。
5.本次询价采用资格后审,潜在响应单位从招标网站获取的询价文件,不代表已经通过资格审查。
五、询价报名和询价文件获取
1.询价报名流程:登录中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com):
(1)已注册用户的供应商直接登录,通过系统网上报名,报名时请将相关资格要求证明文件作为附件上传,待审核通过后进行网上报价;(2)未注册的供应商请直接在该网站进行注册,待审核通过后可以进行报名报价。(3)中选原则:采用最低评审价格法的采购项目,符合要求的报价最低者原则确定中选方;采用综合评估法的采购项目,符合要求的综合评估评分排名第一原则确定中选方;对未中选方不再通知或做其他解释。(4)报价单位根据系统提示及要求下载询价文件。2.询价报名时间:2024-06-24 08:00:00至2024-06-27 16:00:00。
六、具体时间安排如下:
报价开始时间:2024年06月24日 08:00:00(北京时间)
报价截止时间:2024年06月28日 15:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2024年06月28日 15:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:贺存飞
联系电话:0912-7100228
采购单位:中煤陕西能源化工集团有限公司
2024年06月23日 10:45:14
附件:
供应商廉洁承诺书.pdf
采购活动异议受理渠道.pdf
供应商失信行为处罚告知书.pdf
询价文件_-_副本.docx
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
611501000361
陕西公司注册安全工程师(煤矿类)考试培训服务项目
项
1.0
6.0
2024-05-31 00:00:00.0
供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单。供应商单位名称:,(公章)授权代表:,(签字)电话:时间:年月日采购活动异议受理渠道一、异议受理人不接受采购活动的业务咨询(包含报名审核、采购询价、技术答疑、商务谈判、采购结果等事项),业务咨询必须联系业务人员,业务人员联系方式详见询价公告。二、对采购活动有异议的,必须在询价公告发布后2日内提出,并联系异议受理人,提交书面材料。书面材料应包括下列内容:1.异议提出人的名称、地址和有效联系方式;2.异议受理人、被投诉人的名称和有效联系方式;3.提出异议的基本事实;4.有关恳求及主张;5.有效线索和有关证明材料。提出异议的书面材料必须由其法定代表人或授权代表署名并盖章,并附法定代表人或授权代表有效身份证明复印件,授权代表同时需提供法人授权书。三、异议提出人不得以提出异议为名排斥竞争敌手,不得捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料阻挡采购活动的正常进行,对违背上述商业道德等失信行为的供应商按照中煤集团供应商管理办法进行失信处理。异议受理联系人:王军联系电话:0912-7100225地址:陕西省榆林市高新区榆马大道北B1路东供应商失信行为处罚告知书为规范我公司供应商管理工作,对存在违反法律法规、中国中煤及我公司管理规定、违背商业道德、违反合同约定和相关承诺等失信行为的供应商进行失信管理,视情节严重程度予以相应的处置,特将相关规定告知如下:一、对存在以下失信行为的供应商进行惩戒,禁止其参加我公司采购业务,并通过采购平台设置限制或列入失信供应商台账。(一)对存在以下情况的失信供应商停用三至六个月:1.不按时交货的停用三个月;2.通知处理问题不及时的停用三个月;3.质量存在缺陷、调换后还有质量问题等的停用六个月。(二)对存在以下情况的以下失信供应商停用一年:1.未经异议直接投诉,或在提出异议及异议处理期间同时提出投诉;2.捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉;3.公司认定的其他情形。(三)对存在以下情况的失信供应商停用二年:1.绩效评价不合格的;2.无正当理由放弃中标、放弃成交、拒签或拒绝履行合同的;3.恶意投诉采购人或竞争对手的;4.对采购人恶意提起诉讼或仲裁的;5.公司认定的其他情形。(四)对存在以下情况的失信供应商停用三年:1.串通投标;2.弄虚作假,骗取中标;3.公司认定的其他情形(五)对存在以下情况的失信供应商停用五年,情节恶劣的,可延长停用期限,直至长期停用:1.转包或违法分包;2.违规挂靠;3.给公司造成严重安全、环保、质量隐患或事故的;4.给公司造成较大经济损失或严重不良社会影响的;5.侵害公司或他人专利权、商标权等知识产权的;6.公司认定的其他情形。情节严重的失信行为上报集团公司,实施全集团联合惩戒。二、在招标采购中,出现下列情形之一的,视为《中华人民共和国招标投标法实施条例》第四十条第(一)“不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制”:(一-)不同投标人的已标价工程量清单XML电子文档记录;的计价软件加密锁序列号信息有一条及以上相同的;(二)电子投标文件中投标报价用同一序列号的编辑计价软件制作的;(三)不同投标人的电子投标/报价文件编制时的计算机硬件信息中,存在计算机网卡MAC地址或硬盘序列号等机器码相同的;(四)发现不同投标人投标文件有两处以上错误相同的;(五)法律法规规定及集团公司认定、招标文件规定的其他情形。三、在招标采购中,出现下列情形之一的,视为《中华人民共和国招标投标法实施条例》第四十条第(二)项“不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜”:(一)在中煤集团采购平台投标时,不同投标人联系人为同一人,联系电话、电子邮箱有重复的;(二)不同投标人用同一支付账号购买采购文件、资格预审文件或招标文件的;(三)不同投标人从同-IP地址下载采购文件、资格预审文件或招标文件的,不同投标人从同-IP地址上传投标文件、报价文件等文件的;(四)不同投标人存在投标保证金混缴等情况的;(五)法律法规规定及集团公司认定、招标文件规定的其他情形。四、在采购(含招标/非招标)过程中,供应商出现上述第二条、第三条情况时,均按照串通投标处理。五、在采购活动中,利用不正当手段腐蚀我公司人员谋取利益、违反廉洁规定并被纪检机关或司法机关查实,且导致我方人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,或给我方造成重大社会影响或重大经济损失的供应商和相关人员,列入公司供应商黑名单。我公司严禁黑名单供应商参与我公司的招标及采购活动;集团公司另有要求的除外。六、被国家相关部门认定有严重失信行为的供应商,按黑名单供应商管理,直至供应商信用记录恢复正常为止。特此告知!中煤陕西能源化工集团有限公司供销中心L中煤陕西榆林能源化工有限公司注册安全工程师(煤矿类)考试培训服务项目询价文件项目编号:XJ2024066101采购人:中煤陕西能源化工集团有限公司使用单位:培训中心2024年6月目录第一章询价公告第二章报价单位须知第三章合同条款及格式第四章采购人要求第五章报价文件格式第六章其他第一章询价公告采购编号:XJ2024066101类别:公开询价揭示时间:2024-06-2815:00:00中煤陕西能源化工集团有限公司(以下简称“采购人”)中级注册安全工程师(煤矿类)考试培训服务项目已具备采购条件,现就该项目组织公开询价,请符合条件的潜在服务商参加报价。一、项目概况与询价范围1.项目概况中煤陕西能源化工集团有限公司(简称中煤陕西公司)是中国中煤能源股份有限公司的全资子公司,主要负责中煤集团在陕西省煤炭、煤化工、电力、铁路、新能源等项目的投资筹建和生产经营工作。2023年9月22日在榆林市由中煤陕西能源化工集团有限公司派生分立注册成立,现注册资金85亿元、总资产350亿元。公司主要建设项目有:化工分公司一期205万吨/年甲醇、60万吨/年聚烯烃项目,二期220万吨/年甲醇、90万吨/年聚烯烃项目(包含三套聚烯烃和一套EVA装置)正在建设中,2000万吨/年大海则煤矿及选煤厂项目,与延安车村煤业集团均股合作建设500万吨/年禾草沟煤矿及选煤厂,生产服务中心,中煤邢台能源化工科技有限公司,化工、煤矿配套的煤机维修项目,参股建设靖神铁路、王圪堵水库等。2.询价范围根据询价单位提交的中级注册安全工程师(煤矿)职业资格考试的培训需求,制定培训计划,经询价单位确认后组织实施,培训服务内容如下:(1)每个人提供单独一个网课账号、每个人一套最新版(煤矿类)中级注册安全工程师教材(正版)、历年真题、习题、相关的考前辅导资料、每年一次测验。网课需要具备录播、直播、直播回放功能,包含在线试题练习、模拟考试等,四年内可以随时用电脑或手机进行学习。在考试的4年滚动期内,保证每个账号的课件为当年最新课件。(2)2024年至2027年每年分别进行4天线下课程辅导,授课老师具备副教授、教授、高级工程师等职称并具备5年以上实践经验(提供简历并盖章)进行授课,确保培训效果。3.资金来源已落实4.服务期自双方合同签字盖章之日起生效,合同有效期为4年。5.报价形式固定总价6.服务地点中煤陕西能源化工集团有限公司培训中心教室以及线上平台。7.发票要求合同约定的培训内容全部完成后,根据成交单位性质,向合同签订单位开具符合国家规定税率的“培训费”名目的增值税专用发票。中标单位如遇国家税率政策调整,按新政策执行。8.报价有效期自报价文件揭示之日起120日历天二、报价单位的资格要求1.在中华人民共和国注册的独立法人或其他组织。2.报价单位线下培训教师具备副教授、教授、高级工程师等资格(提供相关公告、文件、批复或照片等佐证资料及在中国人事考试网或人社部网站查询职称证件的页面截屏)。3.报价单位2021年至今(时间以合同签订日期为准),至少具有3个企业类中级注册安全工程师考前培训服务业绩,提供已签订合同的扫描件与对应合同已收款项发票原件扫描件(合同需包含单位名称、服务内容、金额、时间、签字盖章页等内容,不接受非发票原件扫描件以外的其他发票证明资料)。4.供应商廉洁承诺书(自行下载)5.项目不接受联合体报价。注意事项:1.上述资质证明文件报名时须提供原件扫描件。2.报价单位应保证所提供的资料真实有效,采购人对报价单位进行抽查复核后若发现虚假情况,将否决其报价。3.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段报价或者未划分标段的同一项目报价。4.报价单位必须满足上述资格要求,并能提供书面的证明材料,有一项不符合资格要求的,不具备报价条件。5.本次询价采用资格后审,潜在响应单位从招标网站获取的询价文件,不代表已经通过资格审查。三、询价报名和询价文件获取1.询价报名流程:登录中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com):(1)已注册用户的供应商直接登录,通过系统网上报名,报名时请将相关资格要求证明文件作为附件上传,待审核通过后进行网上报价;(2)未注册的供应商请直接在该网站进行注册,待审核通过后可以进行报名报价。(3)中选原则:采用最低评审价格法的采购项目,符合要求的报价最低者原则确定中选方;采用综合评估法的采购项目,符合要求的综合评估评分排名第一原则确定中选方;对未中选方不再通知或做其他解释。(4)报价单位根据系统提示及要求下载询价文件。2.询价报名时间:2024-06-2408:00:00至2024-06-2716:00:00。四、报价文件递交报价文件应2024-06-2815:00:00之前递交递交到中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com,报价文件上传至报价附件中,报价文件为签字盖章后的书面文件的PDF版),未按时递交的报价文件将被拒绝。五、揭示暂定于2024-06-2815:00:00,在中煤易购采购一体化平台公开揭示(http://ego.chinacoal.com)。六、询价组织单位及联系方式询价人:中煤陕西能源化工集团有限公司使用单位:中煤陕西能源化工集团有限公司使用单位地址:陕西省榆林市榆横工业园区马扎梁联系人:孙琦邮编:719000电话:0912-7100329邮箱:1471611533@qq.com第二章报价单位须知一、服务范围及要求见询价公告及合同主要条款说明。二、报价要求固定总价。该费用包括但不限于合同约定网课费、教师授课费、教材费、教辅资料费、授课讲师的交通费、税费以及利润、企业管理、人员保险费、政策性文件规定等所有风险、责任等完成本项目工作内容并达到采购人全部要求所涉及的一切费用。三、报价文件的编制1.报价单位按照询价文件的要求编制报价文件,报价文件应当对询价文件提出的要求和条件作出实质性应答。2.报价文件由商务、技术(如需要)、价格和其他部分(如需要)组成。四、报价文件1.报价文件为电子版,应按照询价文件规定的内容和顺序,加盖法人单位公章和法定代表人印章或其代理人的印章。报价文件中写清相应的项目编号、项目名称、报价单位全称、地址、电话、传真等。2.注:报价文件中加盖法人单位公章和法定代表人印章或其代理人的印章需报价单位打印后签字盖章,以扫描件或图片格式插入。五、报价文件递交1.报价单位应当在询价文件要求的截止时间前,将报价文件上传至中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)。六、询价1.询价程序:(1)实质性响应审查。采购人依据文件的规定,从报价单位递交的报价文件的有效性、完整性和对文件的响应程度进行审查,以确定是否对文件的实质性要求作出响应。未对文件做实质性响应的,不得进入具体比价程序。(2)采购人就报价单位的报价进行比价。(3)询价文件如有实质性变动的,采购人将以书面形式通知参加询价的单位。2.成交因素:最低评审价格法,价格最低者成交。本项目以不含税价格作为评标价格,以含税价格作为成交价格。3.询价要求:参加询价的任何一方在未征得另一方同意的情况下,不得向第三方透露与询价有关的一切技术资料或其他信息。七、参加询价费用参加本次询价的报价单位应承担其编制及递交报价文件所涉及的一切费用,无论结果如何,采购人对此费用概不负责。第3章合同条款及格式陕西公司注册安全工程师(煤矿类)考试培训合同委托方(甲方):中煤陕西能源化工集团有限公司受托方(乙方):合同编号:签订时间:2024年月日签订地点:陕西省榆林市本合同甲乙双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,甲方委托乙方进行中级注册安全工程师(煤矿类)考试培训项目。根据《中华人民共和国民法典》的规定,签订本合同,由双方共同恪守。第一条甲方责任与权利1.有权督促乙方按期开展工作并取得符合本合同约定的培训服务,向乙方提供培训要求。2.对乙方的服务进行监督检查。3.按照合同约定支付报酬。4.根据培训要求,组织学员参加培训,督促学员遵守培训学习期间的规章制度。5.参加培训管理,做好考试与考核的组织协调工作。按照乙方的教学安排,督促学员完成网络课程的学习;配合组织线下培训,完成教学计划和考试工作。6.甲方负责为在甲方所在地授课的乙方人员免费提供食、宿,并按要求提供实施培训教学、考试等场所(含设备)。第二条乙方责任与权利1.按照规定提供50人(套)资料:每个人一个网课账号、每个人一套最新版(煤矿类)中级注册安全工程师教材(正版)、历年真题、习题、每年一次测验、相关的考前辅导资料。网课需要具备录播、直播、直播回放功能,包含在线试题练习、模拟考试等,四年内可以随时用电脑或手机进行学习。在考试的4年滚动期内,保证每个账号的课件为当年最新课件。2.合同有效期内每年分别进行4天线下课程辅导。3.按照中级注册安全工程师(煤矿类)考试规定提供相关服务内容,线下培训指派的老师具备副教授、教授、高级工程师等职称并具备5年以上实践经验(提供简历并盖章)进行授课,确保培训效果。4.考前培训授课讲师的往返路费、甲方现场考前培训学员的学习教材及学习用品由乙方承担。5.严格按照有关规定组织培训、测验,保质保量完成培训科目内容。考前应对甲方报考人员进行答题讲解,以及讲解答题技巧。6.甲乙双方对教学和参训人员进行合同管理,负责监督、管理老师和学员;组织开展教学计划实施。双方加强联络沟通,协调解决培训、测验中出现的问题。8.甲方线上培训在乙方指定的培训平台进行;合同有效期内每年线下培训在甲方指定的场所,乙方确认具备安全工作条件,并应保证乙方人员在符合安全规范、保障自身安全的前提下提供服务、履行合同。任何情况下,乙方在完成工作过程中造成第三人损害或者自己损害的,甲方不承担侵权责任,乙方及乙方人员均不得以甲方及甲方人员的指示导致安全与人身损害为由要求甲方及甲方人员承担责任。由乙方承担主要责任及经济赔偿。9.因乙方管理工作不到位或工作失误造成培训不满足甲方要求(包括讲师、授课、测试、教材、培训方案、教辅资料、报考指导等),甲方有权按合同额的3%/次进行罚款,付款时扣除。10.建立甲方参训人员的培训档案,并形成电子台账,每年培训结束后向甲方提供一套完整培训档案资料(纸版及电子版)。第三条服务内容、时间、地点及报考1.服务内容:(1)提供50人(套)资料,具体包括:每个人一个网课账号、每个人一套最新版(煤矿类)中级注册安全工程师教材(正版)、历年真题、习题、每年一次测验、相关的考前辅导资料。网课需要具备录播、直播、直播回放功能,包含在线试题练习、模拟考试等,合同有效期内培训人员可以随时用电脑或手机进行线上学习,在考试的4年滚动期内,保证每个账号的课件为当年最新课件。(2)合同有效期内每年分别进行4天线下课程辅导,授课老师具备副教授、教授、高级工程师等职称并具备5年以上实践经验(提供简历并盖章)进行授课,确保培训效果。(3)中级注册安全工程师考试培训内容包括安全生产法及相关法律知识、安全生产管理知识、安全生产技术,为公共科目;安全生产专业实务--煤矿安全为专业课程。2.培训时间:合同有效期自合同签字生效之日起4年内。要求自合同签字生效之日起5个工作日内开展培训工作。3.培训地点:线上培训由乙方指定培训平台(培训人员可在电脑登录的网络学习平台及手机登录的APP),线下培训辅导在甲方指定场所进行。4.测试及报考:每年考前进行一次测验,并指导报考人员参加国家统一组织的中级注册安全工程师职业资格考试。第四条合同价款、结算及付款方式1.固定总价:本合同固定总价(含税)(大写人民币)元,税率%,税额(大写人民币)元,不含税价(大写人民币)元。该费用包括但不限于本合同约定网课费、教师授课费、教材费、教辅资料费、授课讲师的交通费等其它相关一切培训费用。2.结算及付款方式2.1合同生效后,甲方收到乙方提供的书籍、50个网课账号和附带资料、完成线下课程辅导并经甲方验收合格后,且满足付款条件,甲方于60日内向乙方支付合同总价30%的合同款。2.22025年甲方收到乙方提供的书籍、50个网课账号和附带资料、完成线下课程辅导并经甲方验收合格,中级注册安全工程师职业资格考试结束后,甲方收到发票60日内向乙方支付合同总价25%的合同款。2.32026年甲方收到乙方提供的书籍、50个网课账号和附带资料、完成线下课程辅导并经甲方验收合格,中级注册安全工程师职业资格考试结束后,甲方收到发票60日内向乙方支付合同总价25%的合同款。2.42027年甲方收到乙方提供的书籍、50个网课账号和附带资料、完成线下课程辅导并经甲方验收合格,中级注册安全工程师职业资格考试结束后,甲方收到发票60日内向乙方支付合同总价20%的合同款。乙方按单位性质,向甲方开具培训费名目的增值税专用发票;如遇国家税率政策调整,乙方以不含税价格为基准,按新政策调整税率后开具相应发票。乙方开户银行名称:乙方开户银行账号:第五条违约责任甲、乙双方应该严格遵守并履行本合同的各项职责及约定,否则应承担违约责任如下:1.如甲方发现培训教师在教学方面敷衍了事、不认真履职的,甲方有权要求更换教师;若因此导致无法按期完成线下考前辅导的,或甲方对乙方的罚款超过4次的,甲方有权要求解除合同,并要求乙方按合同额的10%进行赔偿。2.如果乙方不能按照合同约定的税率开具发票,应向甲方支付合同额的5%的违约金;如合同额的5%的违约金低于1万元时,乙方应向甲方支付违约金1万元。3.因乙方原因,不能按甲方的要求进行培训、未提供培训条件或其他原因造成授课无法完成的、影响人员报考的,甲方有权要求解除合同,并要求乙方按合同额的10%进行赔偿。4.除本合同另有约定外,如乙方违约且经甲方书面告知依然不整改的、明确表示或实际行为表示不履行本合同的、中途单方面解除合同的,甲方有权要求解除合同,并要求乙方按合同额的10%进行赔偿,并承担由此造成的其它损失。第六条健康、安全及环境保护按照《培训安全协议书》(附件1)执行。第七条保密义务在合同履行期间,乙方所获得的一切原始资料、信息及相关工作成果属甲方所有,乙方负有保密义务。未经甲方书面同意,乙方不得在协议期内或协议履行完毕后,以任何方式泄露或用于与本协议无关的其他任何事项。如发现乙方出现泄漏技术秘密的现象或用于非法目的的行为,将追究乙方及相关人员法律责任。详见附件3《保密协议》。第八条合同的转让、分包1.转让:除事先征得甲方书面同意,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同义务。2.转包、分包:乙方必须自行完成合同任务,不得转包和分包,如发现转包或分包,甲方有权解除本合同,同时乙方应向买方支付5万元人民币的违约金。第九条合同变更和终止1.本合同经双方协商一致,可以变更或解除,变更或解除合同应经书面形式确认。2.出现下列情形之一的,一方可以终止合同,但应向对方发出书面终止通知:2.1乙方培训条件不具备,无法实现甲方要求的。2.2如双方确因不可抗拒因素、不可归因于双方过错的因素导致合同无法继续履行,双方经过协调并书面同意后,按合同约定结算已取得证件的相应款项。第十条争议的解决本合同履行过程中发生的纠纷双方应协商解决,协商不成的,向陕西省榆林市榆阳区人民法院提起诉讼。在协商或诉讼过程中,合同应继续履行,合同双方继续承担合同的各项权利和义务。第十一条合同效力及其它约定1.本合同经双方法定代表人或委托代理人签字并加盖合同专用章或公章之日起生效,合同有效期4年。2.本合同未尽事宜,双方另行签订书面补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。3.本合同一式捌份,甲方执伍份,乙方执叁份,具有同等法律效力。4.乙方联系人信息:姓名职务电话微信号地址附件1:培训安全协议书附件2:供需双方廉洁互保协议附件3:保密协议附件4:正版软件使用承诺甲方:中煤陕西能源化工集团有限公司(盖章)乙方:法定代表人:/授权代表:法定代表人:/授权代表:地址:陕西省榆林市榆横工业园马扎梁中煤陕西公司地址开户行:中国银行榆林市航宇路支行开户行账号:102508192363联系人:电话:电话:日期:2024年 月 日附件1培训安全协议书委托方:中煤陕西能源化工集团有限公司(以下简称甲方)受托方:甲方委托乙方进行中煤陕西公司中级注册安全工程师(煤矿类)考试培训服务工作,为切实加强培训期间的安全管理,确保培训工作安全有序进行,根据上级有关规定及甲乙双方友好协商签订安全协议如下:一、甲方的责任1.甲方培训人员必须职业健康体检合格、身体健康、无岗位禁忌症。2.在培训期间甲方积极与乙方沟通培训的安全工作,甲方培训人员必须在乙方人员指导下进行培训学习,严禁擅自操作培训设施设备。3.甲方培训人员要严格遵守国家相关法律法规和乙方的各项规章制度、安全管理规定,服从乙方的工作安排。4.甲方培训人员应熟练掌握乙方所培训的危害因素告知、应急流程、措施以及防护器材使用等安全知识。二、乙方的责任1.对甲方培训人员进行必要的规则纪律教育及各项培训内容的理论培训。2.选择思想品德好,业务技术强的授课教师进行授课,认真传授各项培训内容的专业技术。3.对甲方培训人员进行监督检查,对发现的问题责令改正,批评教育或按照有关规定予以处理。4.甲方在乙方场所培训过程中,由于乙方工作漏洞、管理疏忽或乙方配备的劳动防护用品不符合相关要求等情况,导致出现的任何人身伤害和财产损失由乙方承担。5.乙方必须保证甲方人员的培训活动全程处于乙方的监督下,确保甲方培训人员熟知所在岗位的安全技术要求,严禁甲方人员单独从事培训活动或未经许可实施操作,因乙方监督不善而导致甲方人员违章违规、或导致相应后果,由乙方承担相应责任。6.乙方应就甲方人员在培训期间可能遇到或接触到的风险因素及防控措施进行培训,通过考核等手段确保甲方人员掌握以上知识,因乙方培训或告知不到位而导致甲方人员伤亡及其他事故,由乙方承担相应责任。三、其它约定事项1.任何一方在协议履行过程中一旦发现安全问题都要立即处理并及时告知对方,作好书面记录,协助救助。2.本协议未尽事宜,一律按国家法律、地方法规和行业标准执行。3.本协议履行过程中,对民事责任不能协商一致的情况下,由乙方所在地有管辖权的人民法院裁决。4.涉及治安事件的按治安管理相关法规处理。四、违约责任1.甲方人员在培训期内,由于第三方原因造成的意外安全事故,乙方将协助甲方共同向有关方面追究责任。2.如果甲方人员因违反本协议以及乙方的安全制度、安全条例、操作规程,由自身原因而引起的人身伤亡事故,由甲方人员自行承担责任。3.甲方人员培训期间,确需中途离开乙方培训所在地,必须提出书面申请,征得管理人员及甲方的书面同意批准,并跟乙方办理有关手续后方可离开;否则,由此引发的一切安全责任,由乙方承担。五、协议书的生效及其它本协议与《中煤陕西公司注册安全工程师(煤矿类)考试培训合同》同时生效,同时终止。甲方(盖章):乙方(盖章):2024年月日附件2廉洁互保协议项目名称:中煤陕西公司注册安全工程师(煤矿类)考试培训项目甲方:中煤陕西能源化工集团有限公司乙方:为规范双方业务往来活动,建立诚实守信的商务合作关系,共同维护双方合法权益,防止违法违纪现象发生,经友好协商,双方就业务往来中的廉洁事宜达成此互保协议。第一条甲乙双方共同的权利和义务1.严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。2.双方业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(商业秘密和合同文件另有规定的除外),不得损害国家和对方利益。3.发现对方工作人员在业务活动中有违反廉洁规定的行为,有及时要求对方纠正并向对方举报的权利和义务;涉嫌违法的,可以依法向有关部门举报。4.对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,双方有相互配合、提供证据、作证的义务。5.未经对方同意,不向任何新闻媒体、第三人述及有关对方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。6.双方应依法保护举报人员,不得以任何方式对举报人员进行打击报复。第二条甲方的廉洁责任1.甲方工作人员不得以任何形式索要或接受乙方的礼金、礼品和有价证券,不得在乙方报销任何应由个人支付的各种费用。2.甲方工作人员不得私自参加乙方安排的宴请,不得私自接受乙方提供的通讯、交通工具和办公用品,不得向乙方泄露谈判中的商业秘密。3.甲方工作人员不得要求或者接受乙方以住房装修、婚丧嫁娶、家属及其他亲属的工作安排、出国出境、旅游等为理由所提供的方便。4.甲方工作人员不得以任何理由向乙方推荐物资供应单位、工程承包或劳务分包单位,合同另有约定除外。第三条乙方的廉洁责任1.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。2.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。3.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。4.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。5.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员在其相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。6.乙方及其工作人员不得利用非法手段向甲方工作人员打探有关涉及甲方的商业秘密、业务渠道等。7.乙方及其工作人员与甲方发生业务往来过程中,不得有弄虚作假、以次充好、虚结虚算等违反诚信原则的行为。8.其它违反廉洁规定的行为。第四条甲方工作人员有违反本协议行为的,甲方应按照管理权限,依据有关规定给予纪律处分、组织处理或经济处罚;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究法律责任。第五条乙方及其工作人员有违反本协议行为的,甲方有权根据情节和所造成的影响采取以下相应措施:1.情节轻微的,要求乙方对相关工作人员进行处分处理,并限期整改。2.导致甲方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,扣罚乙方合同金额50%的违约金,列入永久禁入中煤市场黑名单。3.给甲方造成重大社会影响或重大经济损失的,甲方有权解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停支付合同未结算款项,甲方遭受的损失由乙方负责赔偿,乙方因甲方解除合同产生的损失由乙方自行承担,列入永久禁入中煤市场黑名单。第六条本协议作为双方签订的所有业务合同的组成部分,与业务合同具有同等法律效力。第七条本协议自双方签字盖章之日起生效,有效期与合同履约期一致。甲方(盖章)乙方(盖章)2024年月日附件3保密协议甲方:中煤陕西能源化工集团有限公司乙方:合同名称:中煤陕西公司注册安全工程师(煤矿类)考试培训项目鉴于:甲方委托乙方开展中煤陕西公司中级注册安全工程师(煤矿类)考试培训项目。为尊重和保护双方在培训过程中向对方披露的所有保密信息,双方通过友好协商,本着平等互利的原则,特此达成协议如下:一、保密信息1.保密信息包括在培训过程中涉及技术、商务的,双方互相提供的所有口头和书面信息。2.本协议为约束双方的保密协议,披露保密信息的一方为“披露方”,接收该信息的一方为“接收方”。接收方同意对披露方已经披露的保密信息进行严格保密。3.“保密信息”不包括接收方能以书面证据证明的下述但不仅限于下述的信息:3.1非因披露方披露而为公众所知的信息;3.2披露前已为接收方所获悉,且该信息当时并未保密;3.3接收方从披露方或披露方代理人、顾问或代表之外的消息来源获悉的信息,且该消息来源有合法披露的权利;3.4由接收方雇员在未参考或使用披露方保密信息的情况下独立开发的信息;3.5接收方事先征得披露方书面同意而发布的信息。二、保密双方一致同意:1.所有披露的保密信息均属披露方自己的财产。2.对所有保密信息严格保密,未经对方事先书面许可,不向第三方披露任何保密信息。3.未经对方事先书面同意,任何一方不得发表、披露保密信息的整体或其中任何部分、或双方已就本协议主题事项做出一致安排的信息。4.除接收方的下属雇员和承包人外,严禁任何他人接触保密信息:雇员需要了解保密信息且已与接收方签署保密协议且有十分清楚的工作需要来接触该保密信息;承包人需要了解保密信息并与接收方签署了保密责任不低于本保密协议要求的“保密协议”或已直接同披露方签署了“保密协议”。5.除非在双方之间的其他协议中另有规定,否则任何时候只要有一方提出合理要求,经双方书面确认,另一方应返还该方届时占有或控制的所有以有形形式存在的保密信息,并从其电脑系统和记录中删除以其他形式存在的保密信息。6.如有任何政府部门或任何法院、仲裁庭或调解人在任何民事或刑事司法程序中请求或要求接收方披露任何保密信息,接收方应立即向披露方发出通知,以便披露方可以介入该法律程序,以寻求合理的法律保护。接收方应尽全力配合披露方并提供披露方介入法律程序时所要求的帮助。三、一般规定1.本协议受中华人民共和国合同法及相关法律管辖,并依法解释。由本协议产生或与本协议有关的所有争议双方应协商解决,协商不成时,依据本合同中约定的争议解决方式。2.如果本协议的任何条款和条件被判定非法或不可执行,其他条款的有效性不受影响。3.只有采用书面形式并得到双方法定代表人或授权代表签字盖章的补充协议方为有效。4.未经另一方事先书面同意,任何一方不得对另一方的业务、人员或事项(包括本协议的存在)做出任何公开声明。5.本协议自合同生效之日起的十年内有效。甲方(盖章)乙方(盖章)2024年月日附件4:正版软件使用承诺书至(甲方):中煤陕西能源化工集团有限公司乙方于2024年月日与中煤陕西能源化工集团有限公司签订《中煤陕西公司注册安全工程师(煤矿类)考试培训服务合同》,在今后的合作中对甲方软件正版化要求做如下承诺:1.乙方在甲方公司区域内使用的电脑必须安装正版软件,严禁安装使用任何盗版软件。因工作需要乙方使用的正版办公软件由乙方自行采购。2.接受甲方不定期对乙方的办公电脑软件使用情况进行检查,保证全力配合甲方检查工作。如果甲方在检查工作中发现乙方或乙方员工使用盗版软件问题,乙方需要第一时间卸载软件,并接受甲方1000元的经济处罚。如不予改正重复再犯,则乙方接受甲方加倍处罚。由甲方出具罚款单据,乙方在7个工作日内日到甲方财务管理部缴纳罚款。3.在甲方公司区域内,如因乙方员工过错使用盗版软件造成版权等方面法律纠纷,导致甲方合法权益受到损害,乙方除承担因纠纷给甲方造成的全部经济损失,还自愿接受甲方根据事件严重程度追究的相关法律责任。承诺单位(乙方):(盖章)法定代表人或授权代表人:(签字或盖章)第4章采购人要求根据国家安全生产监督管理总局令第92号等相关法律法规规定,中级注册安全工程师培训是指针对从事安全生产、安全管理等相关工作的人员,通过系统学习安全生产法律法规、安全生产技术、安全生产管理等方面的知识。通过培训,提高注册安全工程师队伍的安全意识和技能,提高个人专业素质和职业素养,降低安全生产事故发生的风险,为企业提供有力的安全生产保障,推动我国安全生产事业的发展。注册安全工程师培训具体内容:1.安全生产法律法规:注册安全工程师必须熟悉国家安全生产法律法规和政策,才能在工作中做到依法行政、依法管理。培训内容应包括但不限于《安全生产法》、《消防法》、《特种设备安全法》、《职业病防治法》等,以及相关的行政法规、部门规章和地方性法规。通过法律法规的学习,参训人员应当能够理解法律的精神和具体规定,能够在实际工作中正确运用法律手段解决问题,提高依法生产经营的能力。2.安全生产技术:培训内容应涵盖防火防爆、机电安全、化学品安全、矿山安全、建筑安全等关键技术领域。安全生产技术是注册安全工程师必备的专业知识。这些技术知识的学习不仅要求参训人员理解理论知识,还要求掌握实际操作技能,如安全检查、安全评价、应急预案编制和演练等。技术培训应当结合实际案例,使参训人员能够将理论知识与实际工作相结合,提高解决实际问题的能力。提高安全生产技术水平。3.安全生产管理:培训内容应包括安全生产管理体系、安全生产标准化、安全生产风险防控等方面。安全生产管理是注册安全工程师的核心职责。参训人员需要学习现代安全生产管理理念和方法,了解如何建立和完善安全生产管理制度,如何进行安全生产目标管理和绩效考核,如何开展安全生产教育和培训等。管理培训应当注重实践操作,通过模拟演练、案例分析等方式,提高参训人员的安全生产管理能力。4.安全生产事故案例分析:是提高注册安全工程师事故预防能力的重要手段,通过对典型安全生产事故案例分析通过对典型事故案例的深入分析,总结事故原因和教训,充分认识到安全生产的重要性,增强安全生产的责任感和使命感,提高事故预防能力。参训人员可以了解事故发生的经过、原因和教训,从而增强自身的安全意识和风险识别能力。案例分析培训应当选取具有代表性的案例,结合实际情况进行讨论,引导参训人员从多角度分析问题,提出有效的预防措施。5.安全生产实际操作:培训内容应包括安全检查、安全评价、应急预案编制和演练等实际操作技能。实际操作技能是注册安全工程师培训不可或缺的部分。这些技能的培训应当结合实际情况,通过现场教学、实操演练等方式进行,使参训人员能够在实际工作中熟练运用所学技能,提高工作效率和效果。6.职业道德和职业素养培训:注册安全工程师不仅需要具备专业知识和技能,还需要具备良好的职业道德和职业素养。培训内容应包括职业道德教育、职业行为规范、职业形象塑造等方面。通过职业道德和职业素养的培训,参训人员应当树立正确的职业观念,遵守职业行为规范,提升个人职业形象,为安全生产事业做出积极贡献。综上所述,注册安全工程师培训内容应当全面、系统、实用,注重理论与实践相结合,以提高参训人员的专业素质和能力为目标。通过培训,使注册安全工程师能够在实际工作中发挥专业优势,为我国安全生产事业贡献力量。第五章报价文件格式报名通过后自行下载五、供应商廉洁承诺书(此章节为否决项,供应商务必仔细阅读后签字盖章后上传)为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单。供应商单位名称:(公章)日期:年月日六、服务方案培训工作大纲、实施方案、进度计划、保证措施、项目人员配备、服务承诺等询价文件中要求提供的内容,以及以下附表。说明:投标单位需阐明培训方案的具体目标及列出实施安排的明细,包括线上课程名称及简要内容、线下课程辅导的晚间安排等等,使参训学员充分理解注册安全工程师(煤矿类)的培训范围和要点,提高个人安全意识和职业技能。附件:资格审查资料基本情况表报价单位名称注册资金成立时间注册地址邮政编码员工总数联系方式联系人电话联系方式网址传真法定代表人(单位负责人)姓名电话谈判公告要求响应单位需具有的各类资质证书类型:等级:证书号:基本账户开户银行基本账户银行账号近三年营业额报价单位关联企业情况(包括但不限于与报价单位法定代表人(单位负责人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位)备注注:本表后附营业执照等相关证明材料。2021至今至少具有3个同类服务业绩序号项目名称项目规模服务地点业主报价单位服务范围起止年月服务合同金额证明人及电话注:1、我方保证上述填报内容的真实,若发现不真实,愿按有关规定接受处理。2、在此表后须附合同扫描件。拟任本项目的授课讲师的简历姓 名年 龄学 历职 称职 务拟在本项目任职毕业学校年 月毕业于 (学校、专业) 执业或职业资格证书名称级别证号主要工作经历时间参加过的类似项目名称概况说明联系人及联系电话说明:1、授课讲师每人一表。2、请提供讲师证件在中国人事考试网或人社部网站查询的页面截屏。3、请提供其个人在网络上可查询的、成功的注册安全工程师(煤矿类)的教学案例的页面。项目负责人简历表姓名年龄执业资格证书(或上岗证书)名称及证书编号职称学历拟在本项目任职参加工作时间从事本工作年限毕业学校年毕业于学校专业主要工作经历时间参加过的类似项目担任职务业主及联系电话注:表后附相关证书扫描件,请提供项目合同的相关信息扫描件(需包含单位名称、服务内容、金额、时间、签字盖章页等内容)。第六章其他说明1.报价单位需说明本单位纳税人资质及税率(一般纳税人/小规模纳税人)。2.若在规定时间内容没有对询价文件内容提出答疑,则需出具完全响应询价文件包括其中合同条款的承诺函,承诺函需加盖公章。3.培训服务方案或计划。