通信铁塔巡检维护招标公告(2024)



某单位某部2024年通信铁塔巡检维护项目(二次)竞争性谈判公告

项目概况
某部2024年通信铁塔巡检维护项目 采购项目的潜在供应商应在永宏(宁夏)项目管理有限公司(银川市长城中路盈华商厦8楼)获取采购文件,并于2024年07月05日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:2024-JLXLFA-F3001
项目名称:某部2024年通信铁塔巡检维护项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:10.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):10.000000 万元(人民币)
采购需求:

包号/序号
服务名称
服务要求
服务地点
服务 期限
备注

1
某部2024年通信铁塔巡检维护项目(二次)
某部2024年通信铁塔巡检维护
宁夏银川市、吴忠市
1年

说明:投标供应商应当对所投包内所有服务内容进行唯一报价,否则视为无效投标。

合同履行期限:1年
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立3年以上的非外资独资企业或控股企业。
(三)单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的不同生产型企业,股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
(四)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
(五)投标单位在参与本项目前应当在军队采购网注册登记,并如实提供相关证明材料(截图等)。
(六)投标企业应当具备服务履约的能力,在履约环节不得转包和违法分包,一经发现存在转包和违法分包行为,转包和违法分包的相关企业均将受到相关处罚。

3.本项目的特定资格要求:投标人需具有钢结构工程专业承包三级或建筑工程施工总承包三级以上资质
三、获取采购文件
时间:2024年06月24日 至2024年07月01日,每天上午8:00至12:00,下午14:00至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:永宏(宁夏)项目管理有限公司(银川市长城中路盈华商厦8楼)
方式:凡有意参加投标者,请于2024年6月24日起至2024年7月1日(法定公休日、节假日除外),将以上资料复印件加盖公章发送至我单位邮箱:609057522@qq.com,并注明单位全称、联系人、固定电话、手机、邮箱地址、所报项目、项目编号、所投标段, 我单位收到项目公告要求的所有资料并审核通过后视为正式报名,报名通过后,以邮件形式回复标书费缴纳账户和金额,招标文件费缴纳至指定账户后,发放电子版招标文件,招标文件售后不退。
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年07月05日 09点30分(北京时间)
地点:永宏(宁夏)项目管理有限公司开标厅(银川市长城中路盈华商厦8楼)
五、开启
时间:2024年07月05日 09点30分(北京时间)
地点:永宏(宁夏)项目管理有限公司开标厅(银川市长城中路盈华商厦8楼)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

申领招标文件时需提供以下材料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由投标供应商缴纳社保证明材料的复印件;
4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);
5.投标供应商主要股东或出资人信息;
6.未被列入本公告第四条第(四)项明确的违法失信名单的承诺书;
7.在军队采购网注册登记成功后的相关证明材料;
8.投标人需具有钢结构工程专业承包三级或建筑工程施工总承包三级以上资质。
※9.本项目特定资格材料无。

申领方式

※凡有意参加投标者,请于2024年6月24日起至2024年7月1日(法定公休日、节假日除外),将以上资料复印件加盖公章发送至我单位邮箱:609057522@qq.com,并注明单位全称、联系人、固定电话、手机、邮箱地址、所报项目、项目编号、所投标段, 我单位收到项目公告要求的所有资料并审核通过后视为正式报名,报名通过后,以邮件形式回复标书费缴纳账户和金额,招标文件费缴纳至指定账户后,发放电子版招标文件,招标文件售后不退。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某单位     
地址:宁夏银川市        
联系方式:王先生0951-2984155      
2.采购代理机构信息
名 称:永宏(宁夏)项目管理有限公司            
地 址:银川市长城中路盈华商厦8楼            
联系方式:郭培林18695539233、18169094090            
3.项目联系方式
项目联系人:王先生
电 话:  0951-2984155 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
某部2024年通信铁塔巡检维护项目

品目
服务/信息技术服务/运行维护服务/其他运行维护服务

采购单位
某单位

行政区域
市辖区
公告时间
2024年06月24日 15:38

获取采购文件的地点
永宏(宁夏)项目管理有限公司(银川市长城中路盈华商厦8楼)

获取采购文件时间
2024年06月24日至2024年07月01日每日上午:8:00 至 12:00下午:14:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥10.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王先生

项目联系电话
0951-2984155

采购单位
某单位

采购单位地址
宁夏银川市

采购单位联系方式
王先生0951-2984155

代理机构名称
永宏(宁夏)项目管理有限公司

代理机构地址
银川市长城中路盈华商厦8楼

代理机构联系方式
郭培林18695539233、18169094090