上海SAR装置硫磺酸招标公告(中化能源科技有限公司上海分公司2024)



点击查看公告内容: (竞争性谈判)【中化能源生产运营及丙烯腈项目SAR装置硫磺酸采购框架协议/F552-PS2024062040944】采购公告.pdf

【竞争性谈判】中化能源⽣产运营及丙烯腈项⽬SAR装置硫磺酸采购框架协议/F552-PS2024062040944采购公告发布时间:2024-06-2409:24中化能源科技有限公司上海分公司(本项目采购人)为中化能源股份有限公司本部、二级经营单位及所属企业集中采购的实施单位,现就中化能源生产运营及丙烯腈项目SAR装置硫磺酸采购框架协议进行公开采购,请符合条件的报价人参加。1.项⽬概况1.1项目名称:中化能源生产运营及丙烯腈项目SAR装置硫磺酸采购框架协议。1.2项目编号:F552-PS20240620409441.3采购方式:公开竞争性谈判1.4采购内容:中化能源生产运营及丙烯腈项目SAR装置硫磺酸采购框架协议集中采购,适用于中化能源及其相关企业。预估数量11010吨(实际采购数量以采购订单为准)。现场2个1500m³的储罐,其他详见第四章《技术要求》。1.5资金来源:企业自筹。1.6框架协议有效期:自框架协议签订之日起至2025年12月31日止。1.7交货期:2024年10月12日前交货2500吨(如有调整,具体交货期应以采购订单要求时间为准)。1.8交货地点:泉州石化:福建省泉州市惠安县东桥镇泉州石化厂区或采购人指定地点。1.9通过本次采购,将按报价人的价格排名选取2家供应商(一主一备)。采购人对签署的《框架协议》内供应商的实际采购量不作任何保证,采购人优先向第一成交人下达采购订单,如第一成交人不能及时交货、或出现货物及相关服务质量问题,则采购人将向第二成交人下达采购订单,每一批次采购的具体数量及交货时间以采购人向成交人另行下达的书面《采购订单》为准,成交人不得因实际采购数量的调整而向采购人提出索赔。2.采购⽂件的获取2.1采购文件获取时间:2024年6月24日上午9:30至2024年6月27日下午17:00。2.2采购文件获取方式:(1)登录中化采购供应链SCM平台(https://scm.sinochem.com),支付平台使用及技术支持费后,即可获取本项目的采购文件(电子版)。具体操作详见门户页底端《⾮招项⽬操作指南》。(2)本项目采购文件不收取费用,仅需缴纳平台使用及技术支持费:500元。1)聚合码扫码支付:个人微信或支付宝扫码;2)惠采购支付:公对公银行转账;注意:扫码支付后,不要再重复扫码支付,若重复扫码支付成功,重复支付费用不退。(3)如遇技术问题,请拨打平台服务热线:4008188227转2。3.响应⽂件的递交3.1响应文件递交截止时间:2024年6月28日北京时间14:00时。3.2响应文件递交方式:通过SCM平台(https://scm.sinochem.com)线上递交。3.3递交逾期或不符合规定的响应文件将被视为无效文件。4.报价⼈资格要求(以下各项均为“否决项”,达不到要求其响应⽂件将被否决):4.1报价人应为在中华人民共和国注册的、具有独立法人资格并保持良好履约记录,有能力响应采购文件要求的单位或其他组织(需提供有效的营业执照副本复印件加盖报价人公章)。4.2法定代表人为同一个人的两个或两个以上法人不得同时报价;母公司与其全资子公司和/或控股公司不得同时参加报价。4.3信誉要求(1)2021年1月1日至今,报价人在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单或列入经营异常名录信息的,在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中未列入失信被执行人名单。证明材料:报价人需提供“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)和“国家企业信用信息公示平台”(http://www.gsxt.gov.cn),截图加盖报价人公章并装订在报价文件中。(2)报价人未被列入中国中化控股责任有限公司、中化能源股份有限公司及其需求企业“黑名单”库(名单以报价截止时间为准)。4.4本项目不接受联合体报价。4.5资质要求:A.若报价人为生产商,需提供有效的安全生产许可证;若报价人为贸易商或代理商时,需提供有效期内的危险化学品经营许可证、《非药品类易制毒化学品经营备案证明》;证明材料:报价⼈提供的安全⽣产许可证或危险化学品经营许可证的两证许可范围需包含本次采购所有危险化学品,若报价⼈为贸易商或代理商时提供的《⾮药品类易制毒化学品经营备案证明》的许可范围需涵盖其危险化学品经营许可证的许可范围。B.报价人应具有有效的危险化学品运输资质或提供与服务本次采购项目的具有危险化学品运输资质的公司签署的有效运输合同;证明材料:需提供相关资质证书复印件或有效运输合同的复印件、承运公司的危险化学品运输资质证书复印件。注:采购⼈和评审委员会保留审查原件的权利,如发现以上资质证书、业绩及相关资料造假的,将对该报价作否决处理。4.6业绩要求:2021年1月1日至今(以合同签订时间为准),报价人具有一项硫酸销售业绩,(上述业绩中的用户需为生产型企业,若为中间代理商则属于无效业绩);证明材料:需提供相应业绩合同关键⻚复印件及对应上述合同的发票复印件,业绩合同关键⻚包括但不限于合同封⾯、合同签章⻚、供货范围表、硫酸数量等。5.评审安排5.1评审时间:同响应文件递交截止时间(如有变化,另行通知)。5.2评审地点:上海市长宁区红宝石路188号古北SOHO25层+线上会议(如有变化另行通知)。6.特别声明6.1本项目的采购文件获取时间、响应文件递交截止时间以SCM平台发布的采购公告为准。6.2采购人保留审查原件的权利,若报价人提供的资质证书、业绩及相关资料存在造假行为,其报价将被做否决处理。6.3对有弄虚作假行为、串标围标、恶意低价报价等违法违规行为以及在以往项目履行中有违约交付、产品质量有不良记录的报价人,采购人将按照《中化能源违规供应商处理标准》对其进行处理,详见:【平台通知】中化能源违规供应商处理标准(https://scm.sinochem.com/hpc/index.html#/cmsDetail?cmsId=1781217821148831746)。中化能源对供应商违法违规行为实行“零容忍”并依照标准严肃处理。6.4被采购人和中国中化集团、中化能源列入不合格供方或“黑名单”的供应商,其中“黑名单”处理范围涉及本次报价品类的,其报价将被否决。7.联系⽅式采购⼈中化能源科技有限公司上海分公司地址福建省泉州市惠安县泉惠⽯化⼯业区内(东桥镇)泉州⽯化⼚区临建A区邮编362103联系⼈王鹏联系电话18965550326电⼦邮件wangpeng22@sinochem.com监督部⻔中化能源科技有限公司纪检与⻛险合规部通讯地址北京市丰台区⻄铁营中路2号院佑安国际⼤厦5层中化能源科技有限公司纪检与⻛险合规部纪检岗邮编100069举报电话010-57392945举报邮箱nykjxfjb@sinochem.com(此处签章),(此处签名)http://scm-oms.sinochem.com/cps-portal/sinochem-scm/procurementScheme/procurementSourcingMgt/procurementSourcingProcessMgt