招商推介服务招标公告(靖远县经济合作局2024)



靖远县第三十届兰洽会招商推介服务项目公告

交易编号:JYJH-2024(001)G

公告基本信息

采购单位
靖远县经济合作局

采购方式
邀请招标
项目类型
服务类

联系人
陈鹏
联系电话
13830016998

采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
标段类别
最高限价

1
靖远县第三十届兰洽会招商推介服务项目
001
服务
200000.00(元)

公告内容

靖远县第三十届兰洽会招商推介服务项目
招标公告
    靖远县第三十届兰洽会招商推介服务项目已由靖远县经济合作局会议研究同意批准实施,招标人为靖远县经济合作局。根据《甘肃省2023-2024年政府集中采购目录和分散采购限额标准有关事宜的通知》,拟对该项目在甘肃省阳光招标采购平台(白银市)进行自主招标采购。
(一)项目编号:JYJH-2024(001)G
(二)项目名称: 靖远县第三十届兰洽会招商推介服务项目
(三)预算价:200000.00元
(四)招标方式:邀请招标
(五)评标办法:最低价法中标
(六)项目内容:
1、采购内容:招标采购确定一家企业完成第三十届兰洽会展厅布置,广告印刷、接待服务、特产供应等全部服务内容,并接受招标人关于本次展会的其他安排。(详见采购清单)
2、项目地点:招标人指定地点。
3、质量标准:满足高质量会展验收标准。
4、付款办法:双方合同约定。
5、其他事项:投标人报价视为包含本次采购清单全部内容。
(七)投标人资质要求:
1、提供营业执照、税务登记证、组织机构代码证副本或具有统一社会信用代码的营业执照副本;
2、提供基本开户银行开户许可证;
3、投标供应商须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 记录失信被执行人或“重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;
4、企业在近三年经营活动中无违法犯罪的声明;
5、投标人对所提供的所有材料进行真实性承诺;
6、提供服务质量承诺书,内容应覆盖本次全部采购需求;
(八)招标报名及资料提交:
公告起止时间:2024年6月24日10时00分00秒—2024年6月27日10时00分00秒
资格审查时间:2024年6月24日10时00分00秒—2024年6月27日17时00分00秒
竞价起止时间:2024年6月28日8时30分00秒—2024年6月28日17时00分00秒
(九)投标人应当在合同签署完成,将全过程相关资料装订成册,除封面、封底、目录、分隔页外,其余每一页均应加盖投标人单位公章,并在5个工作日内向招标人移交两份。资料应包括下列内容:
(1)法定代表人身份证明或附有法定代表人身份证明的授权委托书;
(2)资格审查资料;
(3)报价表;
(4)投标人认为应该提供的其他材料;
注:投标人提交材料必须真实有效,一旦发现造假,将取消投标人投标资格。
(十)投标人报名竞价须知:
1、不提供竞价所需的终端设备,投标人自行准备。
2、请意向投标人按规定要求自行登录白银市公共资源交易中心网站阳光招标采购平台进行账户注册并在规定的时间内进行竞价。本次网络竞价采取多轮竞价,竞价快结束并出现次低价时系统自动延时竞价时间,延时周期为3分钟,各投标人(供应商)报价的必须在有效范围内。
3、投标人有以下行为的竞价无效:
(1)不按招标公告规定的时间、资质要求报名的(上传资料不合格的);
(2)不按招标公告规定的竞价时间、竞价方式进行竞价的;
4、由于阳光招标采购平台系统故障或因网络中断、停电、死机、受到攻击等原因造成网络系统服务器故障,或因网络及系统原因导致数据传输有误,致使网络竞价无法正常进行的,报价活动中止,当影响网络报价因素排除后,由组织方通知各投标人重行网络报价。
(十一)联系方式:
联 系 人:陈鹏       联系电话:13830016998
 

温馨提示:投标人从公告发布之日起即可登录白银市政府采购限额以下项目阳光交易系统()进行投标竞价

点击查看公告内容:
靖远县第三十届兰洽会招商推介服务项目

靖远县第三十届兰洽会招商推介服务项目采购清单
靖远县第三十届兰洽会招商推介服务项目采购清单
靖远县第三十届兰洽会招商推介服务项目采购清单

1
150人左右会议室一间及会场布置
会议场地租赁及会议服务费用(含茶水),会场推广所需的广告印刷费用均由中标公司承

2
参会人员公文包150个,内含笔记本,签字笔及招商引
资投资指南
公文包、笔等办公用品采购费用由中标公司承担

3
为参会企业代表提供酒店标间30间,每人每天费用每天
不超过360元
住宿费用由中标公司承担

4
为参会人员提供晚宴一次,午餐一次,费用均按照会议
标准执行
餐费由中标公司承担

5
7座商务车2辆,负责接机等工作
车辆租赁费用由中标公司承担

6
参会人员每人一个小礼袋内含小包装的(文冠果、肉苁
蓉、驴肉、枸杞、大枣等产品)
小礼品的费用由中标公司承担

7
展位4-6个及展位布置,各展位需专业工作人员1-2名,

负责展品介绍推广
展位费及工作人员劳务食宿等费用均由中标公司承担

8
广告印刷及小礼品袋设计制作
展位布置及冷冻等相关设备租赁,以及展位所需的广告印刷装饰等费用由中标公司承担

9
文冠果、肉苁蓉、驴肉、枸杞、羊羔肉、刺绣等靖远县
特色产品(展厅、市专场推介会、及县上推介会展示品
鉴 )
费用由中标公司承担

10
展位准备小礼袋3000个,由经合局工作人员为参观了解
靖远农特产品的游客免费发放
小礼袋的制作及小礼品费用均由中标公司承担

投标报价要求:投标报价只需报总价即可。
投标报价要求:投标报价只需报总价即可。
投标报价要求:投标报价只需报总价即可。