宿迁分公司 宿迁分公司项目招标公告(中国电信股份有限公司宿迁分公司2024)
中国电信股份有限公司宿迁分公司(EJSCGXQ202405290088)项目比选公告
创建时间:2024-06-25 18:14:30
比选文件发售时间:2024-06-25 18:30:00
是否终止:否
比选文件发售截止时间:2024-06-27 18:30:00
比选公告
本比选项目为中国电信股份有限公司宿迁分公司(EJSCGXQ202405290088)项目(项目编号:EJSCGXQ202405290088),比选人为中国电信股份有限公司宿迁分公司,比选代理机构为中邮通建设咨询有限公司项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在参选人(以下简称参选人)参选。
1. 项目概况与采购内容
1.1项目概况:本项目为一事一议采购,中国电信股份有限公司宿迁分公司(EJSCGXQ202405290088)项目。
1.2采购内容及分包划分情况:
1.2.1采购内容:本项目拟对所需的货物及服务进行采购,本项目预估采购金额为75210元(不含税),具体详见比选文件。
1.2.2采购估算金额:不含税75210元。
1.2.3项目地点:采购人指定地点。
1.2.4质量要求:合格,及时响应并满足比选人制定的服务质量要求。
1.2.5技术要求:详见比选文件。
1.2.6交付期:收到采购人通知后15天内交付使用。
1.2.7质保期:售后质保服务期3年,以收到采购人通知之日起算。
1.2.8是否划分标包:不划分标包。
1.2.9中选人数量:1个。
本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。
1.3最高限价:本项目设置最高参选限价,最高参选限价为75210元(不含税),其中设备部分最高限价63225元(不含税),服务部分最高限价11985元(不含税)。参选人参选报价高于最高参选限价的,其参选将被否决。
2. 参选人资格要求
2.1参选人基本资格要求
2.1.1基本要求:
(1)参选人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于比选人和招标代理机构。参选人应具有良好的银行资信和商业信誉。法人下属不具备法人资格的分支机构参与参选的,应提供所属法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。
(2)参选人须承诺能够开具符合国家要求的增值税专用发票。提供承诺书或提供相关证明文件。
2.1.2控股及管理关系:参选人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同参选人,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一比选项目参选。符合本项规定,并在参选文件中填写完整的《参选人控股及管理关系情况申报表》。
2.1.3联合体参选:本项目不接受联合体参选。
2.2参选人不得存在下列情形之一:
(1)为比选人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)被依法暂停或取消投标/参选资格的;
(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5)在最近三年内(自2021年7月1日起)被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
(6)在最近五年内(自2019年7月1日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(7)在最近五年内(自2019年7月1日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8)被最高人民法院在“信用中国”网站()或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;
(9)为本比选项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;
(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;
(11)为本比选项目的代建人;
(12)为本比选项目的比选代理机构;
(13)与本比选项目的监理人或代建人或比选代理机构同为一个法定代表人;
(14)与本比选项目的监理人或代建人或比选代理机构存在控股或参股关系;
(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;
(16)其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对参选人及其参选产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。
同一标包或未划分标包的同一比选项目涉及多个产品的,参选人及其任一参选产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或比选项目应适用相关的禁止采购处理措施。
2.3法律法规规定的其他要求。
3. 资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评选办法”,凡未通过资格后审的参选人,其参选将被否决。
4. 比选文件获取
4.1比选文件获取时间:2024年6月25日18:30:00-2024年6月27日18:30:00。
4.2比选文件获取方式:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)” 后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行比选文件登记申领,未在系统注册的参选人须先进行注册,注册方法详见本公告“7参选人注册”。
4.3 比选文件每套售价0人民币,售后不退。支付要求:/
5. 参选文件的递交
5.1参选文件递交截止时间(即参选截止时间):2024年7月2日9:00:00。
5.2参选文件的递交:登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行参选文件递交,参选人应在参选文件递交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子参选文件的上传。参选人未在电子采购系统进行比选文件申领登记或电子参选文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子参选文件。
5.3本项目将于参选文件递交截止同一时间通过中国电信电子采购系统唱价,比选人邀请参选人的法定代表人或者其委托代理人准时参加。
6. 样品的递交:
本项目不适用。
7. 参选人注册
7.1中国电信阳光采购网注册
未注册过的潜在参选人,须通过中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目比选文件。
7.2 CA证书办理
参与电子采购的潜在参选人须提前办理CA证书进行电子参选文件编制和参选,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网“操作指引-CA办理”。
7.3技术支撑联系方式
服务热线:010-56107929 /010-56107880
服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)
ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)
8. 发布公告的媒介
本比选公告仅在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。
9. 联系及异议接收方式
9.1比选人联系方式
比 选 人:中国电信股份有限公司宿迁分公司
地 址:宿城区洪泽湖路788号
9.2比选代理机构联系方式
比选代理机构:中邮通建设咨询有限公司
地 址:南京市南祖师庵7号
邮 编:210003
联 系 人:彭宗、陈思雨
电 话:15151159642、19173426594
电子邮件:zytsqzb@163.com
9.3异议接收方式:登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招参选-采购异议-提出异议”模块提出。
比选代理机构:中邮通建设咨询有限公司
日期:2024年6月25日
比选公告.pdf
比选公告本比选项目为中国电信股份有限公司宿迁分公司(EJSCGXQ202405290088)项目(项目编号:EJSCGXQ202405290088),比选人为中国电信股份有限公司宿迁分公司,比选代理机构为中邮通建设咨询有限公司项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在参选人(以下简称参选人)参选。1.项目概况与采购内容1.1项目概况:本项目为一事一议采购,中国电信股份有限公司宿迁分公司(EJSCGXQ202405290088)项目。1.2采购内容及分包划分情况:1.2.1采购内容:本项目拟对所需的货物及服务进行采购,本项目预估采购金额为75210元(不含税),具体详见比选文件。1.2.2采购估算金额:不含税75210元。1.2.3项目地点:采购人指定地点。1.2.4质量要求:合格,及时响应并满足比选人制定的服务质量要求。1.2.5技术要求:详见比选文件。1.2.6交付期:收到采购人通知后15天内交付使用。1.2.7质保期:售后质保服务期3年,以收到采购人通知之日起算。1.2.8是否划分标包:不划分标包。1.2.9中选人数量:1个。本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。1.3最高限价:本项目设置最高参选限价,最高参选限价为75210元(不含税),其中设备部分最高限价63225元(不含税),服务部分最高限价11985元(不含税)。参选人参选报价高于最高参选限价的,其参选将被否决。2.参选人资格要求2.1参选人基本资格要求2.1.1基本要求:(1)参选人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于比选人和招标代理机构。参选人应具有良好的银行资信和商业信誉。法人下属不具备法人资格的分支机构参与参选的,应提供所属法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。(2)参选人须承诺能够开具符合国家要求的增值税专用发票。提供承诺书或提供相关证明文件。2.1.2控股及管理关系:参选人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同参选人,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一比选项目参选。符台本项规定,并在参选文件中填写完整的《参选人控股及管理关系情况申报表》。2.1.3联合体参选:本项目不接受联合体参选。2.2参选人不得存在下列情形之一:(1)为比选人不具有独立法人资格的附属机构(单位):(2)被依法暂停或取消投标/参选资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形:(5)在最近三年内(自2021年7月1日起)被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;(6)在最近五年内(自2019年7月1日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内(自2019年7月1日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准):(8)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;(9)为本比选项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;(11)为本比选项目的代建人;(12)为本比选项目的比选代理机构:(13)与本比选项目的监理人或代建人或比选代理机构同为一个法定代表人;(14)与本比选项目的监理人或代建人或比选代理机构存在控股或参股关系(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的:(16)其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对参选人及其参选产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同一比选项目涉及多个产品的,参选人及其任一参选产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或比选项目应适用相关的禁止采购处理措施。2.3法律法规规定的其他要求。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评选办法”,凡未通过资格后审的参选人,其参选将被否决。4.比选文件获取4.1比选文件获取时间:2024年6月25日18:30:00-2024年6月27日18:30:00。4.2比选文件获取方式:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行比选文件登记申领,未在系统注册的参选人须先进行注册,注册方法详见本公告“7参选人注册”。4.3比选文件每套售价0人民币,售后不退。支付要求:/5.参选文件的递交5.1参选文件递交截止时间(即参选截止时间):2024年7月2日9:00:00。5.2参选文件的递交:登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行参选文件递交,参选人应在参选文件递交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子参选文件的上传。参选人未在电子采购系统进行比选文件申领登记或电子参选文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子参选文件。5.3本项目将于参选文件递交截止同一时间通过中国电信电子采购系统唱价,比选人邀请参选人的法定代表人或者其委托代理人准时参加。6.样品的递交:本项目不适用。7.参选人注册7.1中国电信阳光采购网注册未注册过的潜在参选人,须通过中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目比选文件。7.2CA证书办理参与电子采购的潜在参选人须提前办理CA证书进行电子参选文件编制和参选,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网“操作指引-CA办理”。7.3技术支撑联系方式服务热线:010-56107929/010-56107880服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)8.发布公告的媒介本比选公告仅在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布,其他媒介转载无效。9.联系及异议接收方式9.1比选人联系方式比选人:中国电信股份有限公司宿迁分公司地址:宿城区洪泽湖路788号9.2比选代理机构联系方式比选代理机构:中邮通建设咨询有限公司地址:南京市南祖师庵7号邮编:210003联系人:彭宗、陈思雨电话:15151159642、19173426594电子邮件:zytsqzb@163.com9.3异议接收方式:登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招参选一采购异议一提出异议”模块提出比选代机构:中邮通设咨询有限公日期:2024年6月2511