示波器及探头 电流探头招标公告(中南大学2024)



中南大学-竞价公告(CB119422024001535)
发布时间:2024-06-25 17:25:10
截止时间:2024-06-28 17:35:02
申购单号:CB119422024001535 签约时间:发布中标结果后7天内签约合同
申购主题:示波器及探头采购 送货时间:发布竞价结果后7天内送达
采购单位:中南大学 安装要求:免费上门安装(含材料费)
报价要求:国产含税 收货地址:湖南省/长沙市/岳麓区/****
发票类型:增值税专用发票
币种:人民币
预算:******
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:
申购明细:
序号:1
采购内容:50A电流探头
数量:2
预算单价:件
品牌:深圳知用
型号:HCP8050
规格参数:带宽(-3dB):DC-50MHz,上升时间 ≤7ns 连续电流最大值:50Arms,峰值电流:75Apk,钳口可夹住直径达 5mm 的导线 量程: 7.5A 1X衰减 ,50A 10X衰减 ;过流报警值 7.5A ≥7.5APk ,50A ≥75APk 电流传输比:7.5A 1V/A , 50A 0.1V/A;分辨率:7.5A 1mA ,50A 10mA 具备消磁和自动调零功能 供电方式:DC 12V/1A(标配适配器),可以兼容所有1MΩ阻抗BNC接口的示波器 附件:同轴电缆输出线(CK-310) BNC 同轴线:100cm,电源适配器(CK-612) DC12V/1A
质保及售后服务:按行业标准提供服务
申购明细:
序号:2
采购内容:700V差分探头
数量:3
预算单价:件
品牌:深圳知用
型号:DP6070A
规格参数:带宽(-3dB) 100MHz,上升时间 ≤3.5ns,精度 ±2% 量程选择(衰减比) 10X/100X,最大差分测量电压(DC + Peak AC) 10X ±70V ,100X ±700V ,共模电压(DC + Peak AC):±700V 噪声(Vrms) 10X <23mV;100X <120mV 过载指示电压阀值 10X ≥70V,100X ≥700V 延时时间 探头主机:9ns,BNC线(1m) 5ns 电源; USB 5V/1A适配器,可以兼容所有1MΩ阻抗BNC接口的示波器
质保及售后服务:按行业标准提供服务
申购明细:
序号:3
采购内容:数字示波器
数量:1
预算单价:套
品牌:泰克
型号:MSO46B 4-BW-200
规格参数:输入通道:6 FlexChannel? 输入,每个 FlexChannel 提供:一个模拟信号,可以显示为波形视图、频谱视图或同时显示为两者 带宽(所有模拟通道):200 MHz(可升级至1.5 GHz) 采样率(所有模拟/数字通道):实时:6.25 GS/s 记录长度(所有模拟/数字通道):标配 31.25 M 点 波形捕获速率:>500,000 个波形/秒 垂直分辨率:12 位 ADC,高分辨率模式下高达 16 位 数字电压表:4 位 AC RMS、DC 和 DC+AC RMS 电压测量
质保及售后服务:按行业标准提供服务