重庆市公路通畅工程招标公告(重庆市巫山交通建设(集团)有限公司2024)
关于为【巫山县三溪乡三溪村2组(三三路岔口至派出所旁)公路通畅工程等3个项目结算审核】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2024-06-25 12:02
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2024-06-28 09:00:00
关于为【巫山县三溪乡三溪村2组(三三路岔口至派出所旁)公路通畅工程等3个项目结算审核】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
该项目为择优+直选项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
巫山县三溪乡三溪村2组(三三路岔口至派出所旁)公路通畅工程等3个项目结算审核
采购人
暂无评价
项目成功率:85%
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
国企资金
项目实施地行政区划
重庆市巫山县
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
1.认真勘查工程现场,准确核实工程量; 2.认真审查设计变更审批流程,现场签证及相关佐证资料是否齐全有效; 3.根据项目相关资料客观公正的对工程结算进行审核。
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
无
服务时限及说明
30个工作日内完成(其中,中标供应商在取得满足结算审核需要的项目资料后5个工作日内熟悉资料情况,安排人员现场踏勘,15个工作日内形成初步评审结论,征求采购人的意见)
合同签订时限及说明
确定为中标人后5个工作日内签订。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
《重庆市建设工程造价咨询业收费市场参考价》的通知(渝建价协[2020] 2号)文件规定取费标准的70%计算。
选取方式
择优+直选
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-06-28 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市巫山交通建设(集团)有限公司 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
巫山县三溪乡三溪村2组(三三路岔口至派出所旁)公路通畅工程等3个项目结算审核.pdf
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-06-25
巫山县三溪乡三溪村2组(三三路岔口至派出所旁)公路通畅工程等3个项目结算审核.pdf
#idc error#一、采购服务内容巫山县三溪乡三溪村2组(三三路岔口至派出所旁)公路通畅工程等3个项目结算审核,送审金额2059.63万元。送审项目明细表序号项目名称施工合同金额变更估算送审金额1巫山县三溪乡三溪村2组(三三路岔口至派出所旁)公路通畅工程214.49-90.06124.432巫山县双龙镇场镇至安静村村级改造工程第一标段649.67-139.87509.803.巫山县双龙镇场镇至安静村村级改造工程第二标段1134.36291.041425.40合计合计1998.5261.112059.63二、评审内容:1.认真勘查工程现场,准确核实工程量;2.认真审查设计变更审批流程,现场签证及相关佐证资料是否齐全有效;3.根据项目相关资料客观公正的对工程结算进行审核。三、评审依据:1、项目相关前期资料·2、重庆市相关清单、定额标准及配套文件3、施工单位提供的竣工结算及竣工资料等四、工作要求:2扫描全能王3亿人都在用的扫描App1.审查采购人所提交资料的合法性、真实性、完整性,签署书面资料移交清单。2.按照相关文件、标准、定额等进行结算审核。3.提交评审报告一式四份,并将报告电子档及扫描件发送至采购人。4.所有中介审核成果若与国家或其他专项审计结论相比有差异的,以国家或其他专项审计结论为准,误差超过5%的按照中介超市相关规定进行处理。5.30个工作日内完成(其中,中标供应商在取得满足结算审核需要的项目资料后5个工作日内熟悉资料情况,安排人员现场踏勘,15个工作日内形成初步评审结论,征求采购人的意见)。基本资格条件1.具有有效的工商营业执照;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.2021年1月1日以来,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。五、费用支付《重庆市建设工程造价咨询业收费市场参考价》的通知(渝建价协[2020]2号)文件规定取费标准的70%计算。六、联系方式采购人:重庆市巫山交通建设(集团)有限公司。联系人:龚慰。电话:19802331456。七、选取方式重庆市网上中介服务超市择优+直选的方式。扫描全能王3亿人都在用的扫描App