贵州水泥材料 EPC总承包 水泥招标公告(贵州黔鑫金源物资有限公司2024)



招标条件:

本招标项目贵州黔鑫金源物资有限公司水泥材料采购,招标人为 贵州黔鑫金源物资有限公司,招标项目资金来自 企业自筹,出资比例为 100%。该项目已具备招标条件,现对贵州黔鑫金源物资有限公司水泥材料采购进行邀请招标。

项目概况与招标范围:

2.1招标物资:贵州黔鑫金源物资有限公司水泥材料采购。
2.2采购明细表:

序号
项目名称
材料名称
规格型号
单位
数量
备注

1
东数西算贵安新区算力产业集群配套项目EPC总承包二标
水泥
M32.5袋装

300

水泥
PO42.5散装

2700

2.3相关要求:详见招标文件。
2.4计划开始生产供货时间:2024年07月。
2.5付款方式:详见招标文件。

投标人资格要求:

3.1必须具备企业法人资格,持有国家工商管理部门核发的有效营业执照;本次招标要求具有独立法人资格的水泥制造商且具有合法的经营资格),水泥制造商: (1)具备有效的企业法人营业执照; (2)具有有效的ISO9000质量认证; (3)具有有效的全国工业产品生产许可证; (4)提供2021年1月1日至今,具备检验检测机构资质认定证书(CMA)的检测机构出具的符合本次招标产品技术指标要求的质量检测报告。具备本次招标同类物资的良好业绩及供应能力;
3.2财务没有被接管、冻结、破产状态,能出具完整的财务审计报告,一般纳税人;
3.3质量必须符合国家和行业质量标准,拥有产品质量检测报告;各项质量指标满足现行国家标准的规定和要求,若国家标准有更新按最新标准执行;
3.4具有良好的社会信誉,最近两年内没有与合同有关的犯罪或严重违法行为和引起的诉讼和仲裁、不曾在合同中严重违约或被逐、财产未被接管或冻结、未被列入全国法院失信被执行人名单、企业未处于禁止或取消报价状态;
3.5本次招标不接受联合体投标;
3.6除上述要求外的具体要求,以招标文件中的相应条款为准。
4.报名及招标文件的获取:
有意参加投标者,请于2024年6月24日17:00时 前将
(1)营业执照(水泥制造商: (1)具备有效的企业法人营业执照; (2)具有有效的ISO9000质量认证; (3)具有有效的全国工业产品生产许可证; (4)提供2021年1月1日至今,具备检验检测机构资质认定证书(CMA)的检测机构出具的符合本次招标产品技术指标要求的质量检测报告);
(2)开户许可证或基本存款账户信息;
(3)产品检测报告;
(4)近3年同类材料销售业绩(购销合同或中标通知书,不超过3份);
(5)一般纳税人证明资料;
(6)法人身份证复印件及联系电话;
(7)投标保证金缴纳的开户银行名称、行号及账号;
(8)投标联系人资料(姓名、电话、邮箱)。
逐页加盖公章制作成PDF文档(文件名:贵州桥梁建设集团有限责任公司东数西算贵安新区算力产业集群配套项目EPC总承包二标水泥材料采购资审资料)发送至邮箱(),我部将在投标报名截止后向满足本次招标要求的投标人发放招标文件。
5. 投标文件的递交及相关事宜:
5.1投标文件递交的截止时间(详见招标文件)。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予接收。
6. 投标保证金及投标文件要求:
6.1投标保证金(详见招标文件)
投标人应按照招标文件的要求提交投标保证金。
6.2投标文件要求:
投标人在投标文件中提供的所有文件、资料等,均应真实可靠;招标人若在评审期间发现投标人提供了虚假资料,招标人有权对投标人投标文件作作废处理,投标保证金不予退还;若在中标公示期间发现中标候选人提供了虚假资料,招标人有权取消其中标资格,投标保证金不予退还。
上述行为将作不诚信行为记录,今后不得参与我公司的采购招标。
7. 在贵州交通建设集团有限公司内,近三年与交建集团承建项目供货合作过程中或招标采购过程中有重大违约、违规违纪、恶意举报、投诉、起诉、干扰采购正常工作等不良记录的,招标人有权拒绝!
8.发布公告的媒介:
本次招标公告在贵州桥梁建设集团有限责任公司网站()公示公告栏上发布。

联系方式:

招 标 人:贵州黔鑫金源物资有限公司
地址:贵州省贵阳市机场路9号天合中心3号楼4层
联 系 人:王礼环 陈英
电话:18286060615 13985467631
邮箱: