新建业务用房建设 地质灾害危险性评估服务 地质灾害评估和治理工程勘查设计施工监理招标公告(潮州市公安局潮安分局2024)
地质灾害评估和治理工程勘查设计施工监理
关于为【潮安区看守所新建业务用房建设项目地质灾害危险性评估服务采购】公开选取【地质灾害评估和治理工程勘查设计施工监理】机构的公告
2024-06-27 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为潮州市公安局潮安分局 公开选取地质灾害评估和治理工程勘查设计施工监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
潮州市公安局潮安分局
采购项目名称
潮安区看守所新建业务用房建设项目地质灾害危险性评估服务采购
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
是
投资审批项目编码
2401-445103-04-01-967174
采购项目编码
4451030073377302406250843
项目规模
投资额(¥149,968,900.00元)
所需服务
地质灾害评估和治理工程勘查设计施工监理
服务内容
项目建设地点位于潮安区庵埠镇庵揭公路龙坑村潮州市潮安区看守所。建设内容与规模:项目总用地面积约 26000.00 平方米,总建筑面积为 26176.30 平方米。项目建设内容主要包括综合楼、监区、大门、室外配套工程及智慧新监管。其中综合楼包括民警行政管理及生活用房、部分办案及管理用房、检察院及法院用房、部分附属用房,总计 10148.92 平方米;监区包括被羁押人用房、部分办案及管理用房,总计15790.78平方米;大门为 236.60 平方米。项目估算总投资14996.89万元。目前,该项目已立项,需在网上选取地质灾害危险性评估服务。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
具备独立的法人资格,且具备有效的乙级或乙级以上地质灾害危险性评估资质。
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
¥85,000.00元
金额说明
《广东省地质灾害危险性评估取费指导价格》(广东省地质灾害防治协会,2017年3月)
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2024-06-27 17:30
业主单位咨询电话
潮州市公安局潮安分局 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
潮州市公共资源交易中心 2024-06-25