江西猪多组织链特异性转录组信息采集招标公告(江西海普洛斯医学检验实验室有限公司2024)
服务类项目采购公示表
公示项目名称
220例猪多组织链特异性转录组信息采集项目
用户单位名称
动物科学学院
联系人/电话
袁**/151****4990
采购计划预算
(4300-F230415)广东小耳花猪种业创新园
采购计划单号
SQ24060760
公示日期
2024-06-25 08:00 ~ 2024-06-27 17:30
项目需求
对220头猪的多组织链特异性转录组数据进行测序和分析
预算测算依据
项目名称 技术说明 单价(元) 数量 分项价格(元) 转录组测序 RNA提取 200.00 220 44,000.00 转录组测序 300.00 220 66,000.00 数据分析 400.00 220 88,000.00 总价 人民币大写 拾玖万捌仟元整(小写¥ 198000.00 )
一家或以上单位报价
单位名称: 江苏海伯基因科技有限公司 报价:198000.00元
单位名称: 江西海普洛斯医学检验实验室有限公司 报价:200200.00元
单位名称: 武汉迈荻生物科技有限公司 报价:204600.00元
推荐承办单位名单及承办价格
承办单位:江苏海伯基因科技有限公司
承办价格:198000.00元
备注
注:
1、任何单位或者个人对上述项目的预算、推荐承做单位等有异议的,可以在公示期内将书面意见反馈至监督单位。
2、根据政府采购实施条例第18条“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动”,报价单位之间不得是关联企业,报价单位需提供企业基础信息。企业基础信息不限于以下系统查询:
http://cri.gz.gov.cn/sofpro/gzyyqt/bmcx/business/mainBusiness.jsp?page=1
http://www.gsxt.gov.cn/index.html
3、监督单位、电话:
华南农业大学采购招标中心,监督电话:020-85282580 传真:020-85282580
4、特殊服务类包括学术论文的发表、宣传服务、出版服务、测试服务、测序服务、仪器设备的维修服务(不含广东省财政厅公布的应定点采购的相关品目),同一预算年度内,同一预算项目下,年度累计预算未达到政府采购限额标准的。