九江市消防改造工程 消防工程和安防工程招标公告(中国共产党九江市委员会党校2024)



江西博海悦项目管理有限公司关于九江市委党校学员南楼消防改造工程(项目编号:JXBHY-2024-YJ009)竞争性磋商公告

项目概况
九江市委党校学员南楼消防改造工程 采购项目的潜在供应商应在江西博海悦项目管理有限公司(江西省九江市经开区欧洲风情街荷兰一区8#101、301、401 商业门面)获取采购文件,并于2024年07月08日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:JXBHY-2024-YJ009
项目名称:九江市委党校学员南楼消防改造工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:49.995600 万元(人民币)
采购需求:

采购条目编号
采购项目名称
数量
单位
预算(人民币)
技术需求或服务要求

JXBHY-2024-YJ009
九江市委党校学员南楼消防改造工程
1

499955.55 元
详见公告附件

合同履行期限:合同签订生效之日起30个日历日内完工。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业采购。

3.本项目的特定资格要求:(1)消防设施工程专业承包贰级及以上。(2)具有安全生产许可证。
三、获取采购文件
时间:2024年06月26日 至2024年07月02日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:江西博海悦项目管理有限公司(江西省九江市经开区欧洲风情街荷兰一区8#101、301、401 商业门面)
方式:现场获取
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年07月08日 09点30分(北京时间)
地点:江西博海悦项目管理有限公司(江西省九江市经开区欧洲风情街荷兰一区8#101、301、401 商业门面)
五、开启
时间:2024年07月08日 09点30分(北京时间)
地点:江西博海悦项目管理有限公司(江西省九江市经开区欧洲风情街荷兰一区8#101、301、401 商业门面)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

1.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得参加本项目的政府采购活动。
2.供应商被“信用中国”列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国共产党九江市委员会党校     
地址:九江市八里湖新区兴城大道东侧、昌九高速公路北侧中国共产党九江市委员会党校        
联系方式:吕先生 18370135077      
2.采购代理机构信息
名 称:江西博海悦项目管理有限公司            
地 址:江西省九江市经开区欧洲风情街荷兰一区8#101、301、401 商业门面四楼            
联系方式:曹女士 18770253981            
3.项目联系方式
项目联系人:曹女士
电 话:  18770253981 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
九江市委党校学员南楼消防改造工程

品目
工程/专业施工/消防工程和安防工程

采购单位
中国共产党九江市委员会党校

行政区域
九江市
公告时间
2024年06月25日 10:13

获取采购文件时间
2024年06月26日至2024年07月02日每日上午:8:30 至 11:30下午:13:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
江西博海悦项目管理有限公司(江西省九江市经开区欧洲风情街荷兰一区8#101、301、401 商业门面)

响应文件开启时间
2024年07月08日 09:30

响应文件开启地点
江西博海悦项目管理有限公司(江西省九江市经开区欧洲风情街荷兰一区8#101、301、401 商业门面)

预算金额
¥49.995600万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
曹女士

项目联系电话
18770253981

采购单位
中国共产党九江市委员会党校

采购单位地址
九江市八里湖新区兴城大道东侧、昌九高速公路北侧中国共产党九江市委员会党校

采购单位联系方式
吕先生 18370135077

代理机构名称
江西博海悦项目管理有限公司

代理机构地址
江西省九江市经开区欧洲风情街荷兰一区8#101、301、401 商业门面四楼

代理机构联系方式
曹女士 18770253981

附件:

附件1
磋商公告.doc

磋商公告项目概况九江市委党校学员南楼消防改造工程的潜在供应商应在江西博海悦项目管理有限公司(江西省九江市经开区欧洲风情街荷兰一区8#101、301、401商业门面)获取磋商文件及其它资料。并于2024年07月08日09点30分(北京时间)前提交响应文件。1.1.一、项目基本情况项目编号:JXBHY-2024-YJ009项目名称:九江市委党校学员南楼消防改造工程预算金额:499955.55元人民币最高限价:/采购需求:采购条目编号采购项目名称数量单位预算(人民币)技术需求或服务要求JXBHY-2024-YJ009九江市委党校学员南楼消防改造工程1项499955.55 元详见公告附件合同履行期限:合同签订生效之日起30个日历日内完工。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。2.本项目的特定资格要求:(1)消防设施工程专业承包贰级及以上。(2)具有安全生产许可证。3.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购。三、获取磋商文件时间:2024年06月26日至2024年07月02日,每天上午8:30—11:30、下午13:30—17:30(北京时间,法定节假日除外)地点:江西博海悦项目管理有限公司(江西省九江市经开区欧洲风情街荷兰一区8#101、301、401商业门面)方式:现场获取磋商文件售价:0元人民币1.2.四、获取磋商文件时须提供下列文件(并在响应文件中提供下列文件,加盖公章)1.响应供应商营业执照复印件1份;2.法人授权委托书原件,法定代表人身份证和投标代理人身份证复印件(投标代理人身份证原件现场核查),若为法人则须提供法定代表人身份证复印件加盖公章(法人身份证原件现场核查)。1.3.五、提交响应文件截止时间和地点截止时间:2024年07月08日09点30分(北京时间)地点:江西博海悦项目管理有限公司(江西省九江市经开区欧洲风情街荷兰一区8栋4楼开标厅)。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得参加本项目的政府采购活动。2.供应商被“信用中国”列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:中国共产党九江市委员会党校地址:九江市八里湖新区兴城大道东侧、昌九高速公路北侧联系方式:吕先生183701350772.采购代理机构信息名称:江西博海悦项目管理有限公司地址:江西省九江市经开区欧洲风情街荷兰一区8#101、301、401商业门面电子函件:1479769649@qq.com3.项目联系方式项目联系人:曹女士电话:18770253981公告附件:采购项目名称数量单位预算(人民币)备注九江市委党校学员南楼消防改造工程1项499955.55 元详见附件