广西招标公告(广西柳州鱼峰水泥有限公司2024)



广西柳州鱼峰水泥有限公司“吨包片“项目采购—采购公告

广西柳州鱼峰水泥有限公司


吨包片
”项目采购

采 购 公 告
采购编号:YF2024-FC021
1.“吨包片”项目已具备采购条件,采购人为广西柳州鱼峰水泥有限公司,合同签订主体为广西柳州鱼峰水泥有限公司,现公开邀请合格报价人就采购内容提交密封的报价。
2.采购范围及相关内容:
2.1 采购范围:详见—采购需求
2.2 交货期: 下单后5天内,2024年6月-2025年6月(根据生产实际需求,分批次送货)
2.3 交货地点:柳州市柳南区柳太路62号(广西柳州鱼峰水泥有限公司厂内)
2.4 货物质量标准或主要技术性能指标:详见采购需求
2.5 项目预算:68.001万元
3.采购方式:比质比价
4.报价人需具备的资格及要求:
4.1 资质要求:需持有有效的营业执照
4.2 信誉要求:报价人不得存在以下情形之一
①、水泥行业或其他行业主管部门限制投标通报期限内;
②、被信用中国网(www.creditchina.gov.cn )或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn )等渠道列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单,或被列入政府采购严重违法失信行为记录名单(以评审阶段通过上述网站查询的结果为准,对于成交人,如在签约之前在上述网站被列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单的,采购人有权取消其成交资格);
③、被列入广西北部湾国际港务集团有限公司失信商业伙伴名单,广西鱼峰集团有限公司审慎开展业务供应商名单。
5. 本次采购 不接受 联合体。
6.采购文件的获取
6.1潜在的合格报价人可于2024 年6 月25日至 2024 年6 月28日上午9:30至16:30 (北京时间)通过电子邮件形式将加盖单位公章的确认函(详见本公告第11条)、营业执照原件盖章扫描发送电子邮箱:lzyf_zbb@163.com,采购人确认后,即发电子版采购文件(注:邮件标题要注明报价的项目名称及采购编号)。
7. 报价文件的递交
7.1 报价文件递交截止时间为2024年 7月1日下午16:30 (北京时间),地点为广西柳州市柳南区柳太路62号广西柳州鱼峰水泥有限公司综合办。
7.2 逾期送达的、未送达指定地点的或未密封的相应文件,采购人将拒绝接收。
8.报价文件公开 开启。报价文件开启时间待定,地点广西柳州鱼峰水泥有限公司评审室 ,邀请报价人的法定代表人或其授权代理人共1名人员参加项目开启会议,未派代表参加项目开启会议的,视为默认开启结果,并由工作人员将电子版的开启情况告知报价人。
9.发布公告的媒介:本次采购公告在广西北部湾国际港务集团有限公司电子招标采购平台(http://zc.bbwport.com)、《中国采购与招标网》(http://www.chinabidding.com.cn/)及广西阳光采购服务平台(https://gxygcg.ejy365.com/)上发布。
10.联系方式
项目负责人:谭工  电 话:136 3309 0730
报价文件接收人:杨工电话:176 8722 0298
电子邮箱:lzyf_zbb@163.com
11.确认函

广西柳州鱼峰水泥有限公司
“吨包片”项目确认函
采购编号:YF2024-FC021
本人确认(√参与/□不参与)报价:
报价人公司名称:公司名称(盖章)
通信地址:
统一社会信用代码:
联系人:
联系人身份证号码:
联系电话: 邮箱:
下方框内请附报价人身份证扫描图片(正反面)
确认报名时间:XX年X月XX日

附件:1.企业营业执照(原件清晰盖章扫描件)

吨包片项目采购需求.docx

广西柳州鱼峰水泥有限公司
2024年 6月 24日

附件采购需求序号名称规格型号单位数量质保期参照品牌1吨包片150cm×130cm×160cm(适合袋装水泥码垛,叉车叉取和港口吊装,承载2吨,四角固定绑缚)条226671年交货周期下单后5天内,2024年7月-2025年7月(根据生产实际需求,分批次送货)交货地点柳州市柳南区柳太路62号(广西柳州鱼峰水泥有限公司厂内)交货验收以“产品销售清单”为准,在交货验收中如发现货物的品种、型号规格、质量等不合规定或约定,有权拒绝收货。质量验收以“产品合格证”为准。结算方式及付款期限①、买卖双方按每月实际供货量结算,每月结算单双方确认后作为付款依据。②、买方在收到卖方当月到货数量的全额增值税专用发票后90天后付清货款。③、付款方式:银行转账、银行承兑汇票、商业承兑汇票(或具有银行保贴或商票质押贷款功能的商业承兑汇票,甲方不承担汇票贴息)、国内信用证或线上保理。