职业病危害因素检测招标公告(现代牧业(和林格尔)有限公司2024)
现代牧业内蒙大区(和林牧场、和林一牧、正缘牧场、托县牧场、赛罕牧场、子昂牧场)职业病危害因素检测项目公开比价公告采购(现代牧业(和林格尔)有限公司)
发布时间 :
2024-06-25 14:10
现代牧业内蒙大区(和林牧场、和林一牧、正缘牧场、托县牧场、赛罕牧场、子昂牧场)职业病危害因素检测项目公开比价公告
现代牧业(集团)有限公司(简称“现代牧业”)2005年在安徽省马鞍山市成立,2010年在香港联交所上市。作为中国奶牛养殖业领军企业,现代牧业依托数智创新构建“从一棵草到一杯奶”全产业链,以高品质和高标准打造行业标杆,与战略股东蒙牛集团强强联合,实现协同共赢。现代牧业积极创新、延链强链,开创了万头牧场规模化养殖先河,目前在全国运营规模牧场60个以上,可控牛群数超50万头,日产鲜奶8000吨以上,市场占有率8%。在做强做优原奶业务的基础上,创新经营模式,形成集地草、饲料、育种、奶牛养殖、交易平台、数智云养牛于一体的全产业链生态圈。
现代牧业内蒙大区(和林牧场、和林一牧、正缘牧场、托县牧场、赛罕牧场、子昂牧场)需要职业病危害因素检测,欢迎符合资格条件的供应商参加。
一、项目编号:
XDMY-NMDQ-2024-0003(XDMY-HLMC-2024-0011、XDMY-HLYM-202400030、XDMY-ZYMC-2024-0010、XDMY-TXMC-202400032、XDMY-SHMC-202400023、XDMY-ZAMY-2024-0003)
二、项目名称:
和林牧场、和林一牧、正缘牧场、托县牧场、赛罕牧场、子昂牧场职业病危害因素检测项目。
三、项目概况:
和林牧场、和林一牧、正缘牧场、托县牧场、赛罕牧场、子昂牧场需要职业病危害因素检测,计划寻找有资质公司合作。
四、资格要求
1、供应商须为中华人民共和国境内注册的具有独立法人的企业或个体工商户。
2、供应商企业成立时间须为2年(含)以上(2022年5月1日前成立)。
3、具备给我公司快速响应服务的能力。
4、本次竞谈不接受多家单位联合报价,不允许分包或转包。
5、竞谈人未被列入国家企业信用信息公示系统 (http://www.gsxt.gov.cn/index.html)严重违法失信企业名单。
6、不接受 “中粮、蒙牛、现代牧业”供应商黑名单的企业参与竞谈。
五、项目时间安排:
1、报名时间:2024年6月25日至2024年6月28日;
2、资格预审时间:2024年6月29日;
3、比价文件发放时间;资格预审合格后于2024年7月1日;
4、采招方式:公开比价;
5、预计比价时间:2024年7月2日。
六、报名须知:
1、需提供三证一照,且证件在有效期;
2、法人身份证及被授权人身份证。
3、提供比价申请单位联系人姓名、电话、电子邮箱、地址等项目。
4、进场作业人员需缴纳商业意外险150万元/人(已缴纳社保工伤险除外)。
以上各类证书、证明材料应为原件的扫描件加盖公章,并按以上“组成及顺序”合并在一份PDF格式文件中,发送邮箱chenyuan@xdmy.co,baojiaxdmy@163.com作为报名及资格预审材料;此报名资料需同时发送以上邮箱,否则视为报名无效(以上内容必须清晰、易辨认,否则将被视为未提供有效证件)。
七、发布媒体:
(1)现代牧业OA平台采招信息专栏或微信朋友圈。
(2)优质采平台(https://www.youzhicai.com)
八、采购招标实施方及联系方式:
采购招标实施方:现代牧业(和林格尔)有限公司
比价咨询联系人:陈苑、陈雅静、卢海洋、王晓琳、王珏君、王欣欣
联系方式:19533825001、18847130945、18647372293、18947193347、15124775663、15848912635
九、监督单位及联系方式:
现代牧业(集团)有限公司纪检办公室/招标办公室
监督举报电话:18655597719/投诉电话:13347126041
2024年6月25日
附件列表
附件(点击附件名称下载)
公告附件:无附件
更新信息咨询及