绿地养护招标公告(天台县自来水有限公司2024)



索引号:
9133102359853361XE/2024-96638

发布机构:
天台县水务集团有限公司
发文日期:
2024-06-25

公开方式:
主动公开
公开范围:
面向社会

组配分类:
公共资源交易
文件编号:

2024—2026(2周年)县自来水有限公司厂区绿地养护项目公开招标公告

根据有关规定,受天台县自来水有限公司委托,现就2024—2026(2周年)县自来水有限公司厂区绿地养护项目(非政府采购类)进行公开招标采购。
一、采购组织类型:非政府分散采购委托代理
二、采购方式:公开招标
三、招标项目概况(内容、数量、用途、简要技术要求等)

序号
采购内容
数量
项目预算(元)
简要技术要求、用途

1
2024—2026(2周年)县自来水有限公司厂区绿地养护
2周年
120000元
详见招标文件第四章

四、投标供应商资格要求:
1、投标人的基本资格条件:
①具有独立承担民事责任的能力;
②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
③ 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
④ 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
⑤参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
⑥ 法律、行政法规规定的其他条件。
2、投标供应商无行贿犯罪记录。
3、本项目不接受联合体投标。
五、项目报名时间和地点:
1、报名时间:2024 年6月25日至 2024 年7月10日 17:00止 (双休日及节假日除外), 逾期不再办理。
2、报名地点:浙江祥泽招标代理有限公司(浙江天台县西演茅村14巷39号)
3、招标文件售价:人民币300元/份,售后不退。
六、投标截止时间和地点:
1、投标截止时间:2024年7月11日 9 时 00分
2、投标地点:天台县赤城街道天桐路新自来水厂(二楼开标室)
七、开标时间和地点:
1、开标时间:2024年7月11日9 时 00分
2、开标地点:天台县赤城街道天桐路新自来水厂(二楼开标室)
八、投标保证金:无。
九、投标人项目报名时应提供的资料:
1、有效的营业执照复印件(加盖单位公章);
2、法定代表人(负责人)/(委托代理人)的有效身份证原件及复印件,委托代理人需提交授权书原件(授权书格式按附件下载填写);(负责人是指不具备法人资格的其他组织的代表人。)
3、供应商参加采购应当具备下列条件并承诺(承诺书自拟):
①具有独立承担民事责任的能力;
②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
③ 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
④ 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
⑤参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
⑥ 法律、行政法规规定的其他条件。
十、业务联系:
联系人:庞雅晴 联系电话:18668113738 传真:0576-83868598
地址:浙江天台县西演茅村14巷39号
采购人联系人:许女士联系电话:13566699970
十一、本公告发布媒体:
浙江政府采购网 网址:
注:1、本招标文件时间以北京时间为准,采用 2 4 小时制。