变电站直流电源监控设备大修项目设备 蓄电池管理软件 蓄电池监控主机 蓄电池监护模块 施工辅材招标公告(晋能控股电力集团有限公司2024)
询价单号
RA24062400998
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-06-28T12:47
报价截至时间
2024-07-02T12:47
采购商名称:晋能控股电力集团有限公司-地电离石—招标采购领导组办公室
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
蓄电池管理软件
DJXV80
3.0
套
2024-07-06
本次站端数据须与原主站监控数据兼容,中标方负责接入已有监控主站。
蓄电池监控主机
DJX-9.0
3.0
套
2024-07-06
/
蓄电池监护模块
BMM-F1021
21.0
台
2024-07-06
/
电流/温度传感器/开关电源
DL-50
3.0
套
2024-07-06
/
施工辅材
/
3.0
套
2024-07-06
/
询价条款
一、交货地址:山西吕梁市离石区龙凤南大街160号
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求: 1.要求所报价格为含13%增值税到货卸车价;中标后实行一票结算(税票),如遇国家调整税率时,中选人以不含税价格为基础,按照国家调整后的税率开具相应的增值税专用发票。 2.此次采购设备包含安装费用。供应商产品报价须包含供应商带证技术人员现场制作安装费用。 二、资质要求: 1、本询单为公开发询(本次发询项目可接受代理商报价)。 2.参与报价供货商须具有独立法人资格(提供营业执照副本、基本账户开户许可证及法人代表身份证明或授权委托书)。 3.参与报价供货商的企业财务和经营状况良好,具备履行合同能力,无不良经营行为(须提供经会计师事务所审计的2023 年度财务报表)。 4、本次公开发询不接受联合体投标。 三、结算及付款方式: 1.支付方式:银行转账。 2.付款方式:设备安装完成,验收合格,付款90%,余下10%作为质保金,合同满一年一次性付清。 四、交货要求: 1.交货时间:成交签订合同后,5天之内供货。 2.交货地点:山西省吕梁市离石区龙凤南大街160号。 3.货物包装要求:符合国家包装标准或产品出厂标准。根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。 五、运输方式:公路运输。 六、中选方案:整包中选。 七、产品质量及服务承诺: 供应商报价必须签定《产品质量及服务承诺书》(格式详见发询附件,要求加盖公司公章),务必对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务做出承诺,并上传系统。 八、售后服务: 1.质保期内发生因质量问题产生的费用全部由供货方负责(人为因素、自然灾害造成的损坏除外)。 2.直流电源监控设备产品保质期24个月,产品安装投入使用起10年内由于质量问题发生故障时需供应商技术人员及时到达现场进行免费更换(若因产品质量或施工制作工艺缺陷因素发生重大事故由产品供应商负全责) 九、供货相关规定:除天灾或不可抗力因素外,未经需方同意,供方不得以任何理由拒绝或延迟交货。 十、供应商违约规定: 1.凡涉及同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、授权期限不足一年、由授权代理商承担质量及售后服务等全部责任的,该供应商报价无效; 2.供应商中选后未签订合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; 3.供应商中选后已签订合同,主动放弃的,禁止其参与与平台业务6-12个月; 4.提供虚假证件的供应商,禁止其参与平台业务12个月以上,并列入晋能控股集团供应商黑名单 5.在合同履行期间和质保期内出现质量问题,出卖人负责免费及时更换,出卖人拒不进行更换或者经更换无法达到买受人使用目的的,买受人有权解除合同,出卖人还应向买受人补偿因此而遭受的其它损失。 十一、公示二级单位监督电话及电子监督邮箱: 二级单位监督电话:0351-4933108 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十二、采购人:山西地方电力有限公司离石分公司
四、技术条款:主要技术参数及要求。 1.使用环境条件 环境温度:-10℃ ~ +40℃ 相对湿度:< 85% 环境磁场:< 400A/m 周围不允许有易燃、易爆、易腐蚀气体 通讯规约CDT、POLLING、MODBUS、TCP/IP等 软件操作系统:Windows98/2000/NT/XP 2.输出参数 内阻测量范围:0.05mΩ—100mΩ 内阻测量精度:±(2.5%+25μΩ ) 电流检测范围:0~±1000 A 电流检测精度:±1% 温度测量精度:± 0.5℃ 输入绝缘电阻:500M 1000V 电压巡检间隔:1 s (充放电状态快速巡检)1 m (浮充状态慢速巡检) 3.系统要求 系统应具备通过智能蓄电池组监护系统对电池组的各项参数进行采集,用以太网传输手段,将数据实时上送,集中存储到远端数据接收服务器中,应用程序进行数据分析统计、故障报警,并提供友好的人机交互管理界面,运行维护人员通过IE浏览器等即可查看各变电站蓄电池组的实时运行信息及历史运行数据,实现对变电站蓄电池组的远程在线监测管理。 系统功能应该包括“蓄电池内阻、电压、电流、温度在线监测功能”、“蓄电池在线均衡功能”、“依据蓄电池失效判断数学模型判断电池性能变化趋势功能”、“软件功能”及“多种故障报警功能”。 蓄电池组监测模块可在线自动监测每节电池电压、内阻、电池组组端电压、充放电电流和温度并对蓄电池进行在线均衡维护;每一模块可采集N个蓄电池信息,具有RS232、RS485输出通讯接口和用于报警输出及其它控制的I/O口。监护模块及与系统主机之间采用RS485连接。各模块前后应采用隔离技术达到良好的绝缘性,可靠性、安全性。 系统应该具备在线测试每一只蓄电池内阻,判断蓄电池性能变化趋势。通过程序分析得出蓄电池过充判断后,通过在线对过充蓄电池适当的放电,和充放电维护活化,可改善过充对蓄电池造成的损害,并使蓄电池恢复到正常浮充电状态;对确认欠充的蓄电池,予以在线补充电,改善可能出现的硫化现象,使蓄电池恢复到正常浮充电状态。进一步实现对蓄电池的维护,延缓蓄电池失效。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:1、本询单为公开发询(本次发询项目可接受代理商报价)。 2.参与报价供货商须具有独立法人资格(提供营业执照副本、基本账户开户许可证及法人代表身份证明或授权委托书)。 3.参与报价供货商的企业财务和经营状况良好,具备履行合同能力,无不良经营行为(须提供经会计师事务所审计的2023 年度财务报表)。 4、本次公开发询不接受联合体投标。
七、资质要求:
附件下载
附件1:设备报价附表(1).docx
报价表表1设备数量及价目表序号设备名称型号单位数量单 价(元)总 价(元)运输及服务费(元)安装调试及培训费(元)合 计(元)交货期折扣声明制造商…合 计-------1234567891010111213总价: 仟 佰 拾 万 仟 佰 拾 元 整(大写)¥ 元付款方式:含税: 13 %注:1、设备总价为报价人所报出的设备供货的全部价格之和(含随机备件、包装及运输费、技术服务费等杂费)。2、此表请按技术要求文件所列项目顺序依次报价,且每项均需合计总价。3、设备总价应与询单报价一致。7=5×610=7+8+9报价总价=Σ10报价人(章):授权代表(签字):2023年月日表2设备分项报价表第页共页12345678序号设 备 名 称型号和规格数量原产地和制造商名称单 价(元)合 价[4×6](元)备注11.11.2…22.12.2…单台(套)设备价格合计¥ 元总价合计列入价格汇总表8总价合计:¥ 元总价合计=单台(套)设备价格×报价数量注:1、报价人必须按此表格详细报价,表中的“单台(套)设备价格合计”构成一台(套)完整设备的全部价格。2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。3、如果不提供详细分项报价将视为没有实质性响应。报价人(章):授权代表(签字):年月日表3质保期内随机标准附件及易损件、备品备件、专用工具、专用检测仪器仪表分项报价表第页共页12345678序号备件或工具名称型号和规格数量原产地和制造商名称单 价(元)总 价[4×6](元)备 注123总价合计列入价格汇总表8总价合计¥ 元注:1、本表须按报价货物分别详细列出质保期内的随机备品备件和专用工具等的详细价格,若没有,可不附此表。2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。报价人(章):授权代表(签字):年月日