广东省防汛挡水板招标公告(中国人民财产保险股份有限公司广东省分公司2024)
点击查看公告内容: 中国人民财产保险股份有限公司广东省分公司防汛挡水板采购项目公告.pdf
投标邀请中化商务有限公司(以下简称‘招标代理机构’)受中国人民财产保险股份有限公司广东省分公司(以下简称‘招标人’)的委托,对挡水板采购项目进行公开招标采购,欢迎符合资格条件的投标人投标。一、项目名称:中国人民财产保险股份有限公司广东省分公司防汛挡水板采购项目二、项目编号:0747-2460SCCGD059三、项目基本概况介绍:本项目为中国人民财产保险股份有限公司广东省分公司防汛挡水板采购项目。本次通过公开招标的方式确定供应商1家。具体采购需求详见招标文件“第五章用户需求书”。四、招标内容采购内容交货期★预算(最高限价)备注中国人民财产保险股份有限公司广东省分公司防汛挡水板采购项目在收到甲方书面通知的安装地点后,供应商应在48小时内上门完成测量及设计,并在15天内完成设备交付。180万元具体详见第五章用户需求书五、项目地点:招标人指定地点。六、资金来源:企业自筹。七、标段划分:本项目共划分1个标段。八、★投标人的资格要求:1)中华人民共和国境内注册合法运作的法人或其他组织,具有独立承担招标项目的能力和独立订立、履行合同的能力,具有独立法人资格;(提供《营业执照》复印件加盖公章)2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供《资格声明函》)3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,供应商应具备挡水板上门测量、设计及安装服务的能力,服务范围包含广东省;(提供《资格声明函》)4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:(提供《资格声明函》)5)参加采购活动前3年内,不能有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚等情形;(提供《资格声明函》)6)投标人法人代表或实际控制人与中国人保系统员工不存在近亲属关系;(提供《资格声明函》)7)法律、行政法规规定的其他条件。投标人被相关行政主管、行业管理部门或其他同业纳入不良记录名单且在禁止参加投标期间的,不得参加本次采购活动;(提供《资格声明函》)8)供应商自2021年1月1日至今(以合同签订时间为准)具有至少一个同类型项目(防汛挡水板采购)服务案例;(需提供合同关键页复印件(包括合同首页、合同标的页、签署日期及盖章页))9)与招标人、招标代理机构存在利害关系可能影响招标公正性的法人或其他组织,不得参加投标;10)投标人必须从招标人或招标代理机构购买获取招标文件,否则不能参加投标;11)本项目不接受联合体参与。九、招标文件获取方式:1凡有意参加投标者,请于2024年6月25日至2024年7月2日每天上午9:00至下午17:00(工作时间,节假日除外),登录中化商务电子招投标平台(e.sinochemitc.com)领购电子版招标文件。潜在投标人需先进行网上注册(免费)。2平台使用费:人民币300元(售后不退)。完成领购手续后,可在平台下载招标文件和增值税电子普通发票。3未在招标代理机构登记领购招标文件的潜在投标人,其投标文件将予以拒收。眼中化商务电子招投标平台技术支持联系电话:010-86391277。V十、投标截止时间/开标时间:2024年7月16日上午10时00分(北京时间)暲投标文件递交时间2024年7月16日9时30分-2024年7月16日10时00分十一、投标文件递交地点/开标地点:广州市天河区金穗路8号星汇国际大厦西塔5364楼504会议室十二、招标人及招标购代理机构的联系方式1.招标人:中国人民财产保险股份有限公司广东省分公司联系地址:广州市越秀区广州大道中303号人保大厦联系人:林先生联系电话:83969518-2005092.招标代理机构:中化商务有限公司联系地址:广州市天河区金穗路8号星汇国际大厦西塔5楼联系人:孟柏言、叶柱滨联系电话:18927566403、18910323937E-mail:mengbaiyan@sinochem.com、yezhubin@sinochem.com十三、信息发布平台中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com/、中化商务电子招投标平台https://e.sinochemitc.com中化商务有限公司.2024年6月25日