电子图书阅览室及校园广播建设 触摸式终端设备 教师集中备课系统 校园广播 电子图书阅读屏招标公告(勉县新铺镇初级中学2024)



项目概况

勉县新铺中学电子图书阅览室及校园广播建设项目采购项目的潜在供应商应在陕西省汉中市汉台区天汉大道汉宁荟商住楼3楼316号获取采购文件,并于 2024年07月01日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZCBN-勉县-2024-00055
项目名称:勉县新铺中学电子图书阅览室及校园广播建设项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:370,000.00元
采购需求:

合同包1(勉县新铺中学电子图书阅览室及校园广播建设项目):
合同包预算金额:370,000.00元
合同包最高限价:370,000.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
触摸式终端设备
上网行为管理器
1(台)
详见采购文件
35,000.00
35,000.00

1-2
触摸式终端设备
教师集中备课系统
1(套)
详见采购文件
65,000.00
65,000.00

1-3
触摸式终端设备
校园广播
1(套)
详见采购文件
130,000.00
130,000.00

1-4
触摸式终端设备
电子图书阅读屏
20(台)
详见采购文件
140,000.00
140,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:30日历天

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(勉县新铺中学电子图书阅览室及校园广播建设项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题通知》(财库〔2014〕68号);(3)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(4)《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);(5)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(6)《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(7)其他需要落实的政府采购政策。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(勉县新铺中学电子图书阅览室及校园广播建设项目)特定资格要求如下:

(1)供应商须具有企业法人或其他组织有效的三证合一的营业执照,自然人应提供身份证明;(2)财务状况报告:2022年度或2023年度的财务审计报告(至少包括资产负债表和利润表,成立时间至提交谈判响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或其基本存款账户开户银行出具的近三个月的资信证明;(3)税收缴纳证明:提供2023年5月至今已缴纳的任一个月的纳税证明(银行缴费凭证)或完税证明,依法免税的应提供相关证明,成立不足一个月的提供将依法纳税的承诺书;(4)社会保障资金缴纳证明:提供2023年6月至今已缴纳的至少一个月的社会养老保障资金银行缴费单据或社保机构开具的社会养老保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的应提供相关证明,成立不足一个月的提供将依法交纳社会保障资金的承诺书;(5)书面声明:①参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违纪、②具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(6)法定代表人或单位负责人授权书及被授权人身份证(法定代表人或单位负责人直接参加投标除外,但须出示法定代表人或单位负责人身份证及营业执照复印件);(7)通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、陕西省政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等查询相关主体信用记录(不得为“信用中国”网站中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单,不得为中国政府采购网政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动),截止时点为谈判文件发售起至谈判响应文件递交截止时间止(提供查询结果网页清晰截图并加盖供应商公章)。(8)本项目不接受联合体谈判。

三、获取采购文件

时间: 2024年06月26日 至 2024年06月28日 ,每天上午 08:30:00 至 12:00:00 ,下午 14:30:00 至 18:00:00 (北京时间)
途径:陕西省汉中市汉台区天汉大道汉宁荟商住楼3楼316号
方式:现场获取
售价: 500元

四、响应文件提交

截止时间: 2024年07月01日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:陕西省汉中市汉台区天汉大道汉宁荟商住楼3楼316号

五、开启

时间: 2024年07月01日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:陕西省汉中市汉台区天汉大道汉宁荟商住楼3楼316号

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

获取谈判文件的要求:购买谈判文件时须提供单位介绍信或授权委托书、经办人身份证(原件及加盖单位公章的复印件);请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。
注:谈判文件须现场现金购买,谢绝邮寄。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:勉县新铺镇初级中学
地址:勉县新铺镇
联系方式:13891692642

2.采购代理机构信息

名称:秦汉项目管理有限公司
地址:陕西省汉中市汉台区天汉大道汉宁荟商住楼3楼316号
联系方式:0916-2512728

3.项目联系方式

项目联系人:张工
电话:0916-2512728

秦汉项目管理有限公司

2024年06月25日

相关附件:

勉县新铺采购需求.docx

一、项目基本情况项目编号:ZCBN-勉县-2024-00055项目名称:勉县新铺中学电子图书阅览室及校园广播建设项目采购方式:竞争性谈判预算金额:370,000.00元采购需求:合同包1勉县新铺中学电子图书阅览室及校园广播建设项目):合同包预算金额:370,000.00元合同包最高限价:370,000.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)1-1触摸式终端设备上网行为管理器1(台)详见采购文件35,000.0035,000.001-2触摸式终端设备教师集中备课系统1)详见采购文件65,000.0065,000.001-3触摸式终端设备校园广播1(套)详见采购文件130,000.00130,000.001-4触摸式终端设备电子图书阅读屏20(台)详见采购文件140,000.00140,000.00本合同包不接受联合体投标合同履行期限:30日历天