大区运力年框招标公告(2024)
项目名称:
京东2024-家电家居生活事业部(五星)蚌埠大区运力年框项目
项目编号:
2024062503
项目概述:
一、需求服务内容: 1.零售配送 贵公司需在亳州、阜阳、淮北、淮南、宿州分别有中转货场,从中转货场将家电类商品(空调类、冰洗类、厨卫类、白小类等)以箱为单位,配送到中标区域顾客指定地点并对部分商品提供开箱验机的正逆向物流服务。 2.移仓出样 贵公司需提供将货物——家电类产品即影视类、冰洗类、厨卫类、白小类、赠品、样机等,运输以车为单位,从中转货场配送到中标区域五星电器所有自有卖场,进行移仓、出样配送,根据要求提供开箱验机的正逆向物流服务。 二、合同及服务周期:合同起始时间: 2024年8月,合同期限:1+1年; 三、账期要求:60天(收到完整结算资料后60天内结算); 四、投标保证金要求:5万元。
公告开始时间:
2024-06-25 10:53:09
公告截止时间:
2024-07-02
报名截止时间:
2024-07-02 00:00:00
供应商资质要求:
一、成立年限:公司工商注册年限满1年; 二、注册资金不少于100万元人民币; 三、具有明确、固定的办公场所,需提供办公场所视频/图片或租房证明文件; 四、具有与大家电配送类似的物流项目服务经验,需提供历史履约合同或其他案例证明文件; 五、公司具有合格且适合家电市内配送的车辆,微/轻型货车不少于20辆,需提供所属(或挂靠)车辆行驶证、车辆挂靠证明(公司或法人名下车辆无需提供); 六、一般纳税人企业,能开具9%物流运输增值税专用发票;
其他信息备注:
一、报价为:含税、含运费、含装卸;价格单位:“元/件”或“元/车”; 二、请仔细阅读上述要求,自您报名起,我司即开始考核评估,请注意沟通反馈; 三、不接受两家及以上物流公司联合投标。