化肥减量增效招标公告(黔南州农业农村局2024)
黔南州2024年化肥减量增效项目(分析测试)招标(采购)代理机构遴选公告
黔南州2024年化肥减量增效项目(分析测试) 招标(采购)代理机构遴选公告
根据工作要求,我单位拟选择招标(采购)代理机构完成相关项目的招标(采购)工作,欢迎符合条件的招标代理机构参加,相关事项如下:
一、遴选内容:
黔南州2024年化肥减量增效项目(分析测试)
招标(采购)代理机构遴选
二、
项目预算:
33.6万元
三、遴选方式:
公开遴选
四、遴选数量:
1家
五、
参加遴选的代理机构
资格要求
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
4、具有履行合同所必须的专业技术能力;
5、参加本次遴选活动前3年内,在经营活动中没有违法违规记录;
6、不接受联合体参加遴选。
六、获取遴选文件信息
1、获取遴选文件时间:2024-6-25 14:30:00 至2024-6-28 14:30:00
2、获取遴选文件方式:自行下载
七、响应文件递交截止时间(北京时间)
:2024-6-28 14:30:00(逾期递交的响应文件恕不接受,以收到时间为准)
八、响应文件递交地点:
黔南州农业农村局3
18室(当面送达或邮寄均可)。
九、评审时间(北京时间):
2024-6-28(具体时间待定)
十、评审地点:
黔南州农业农村局
十一、公告媒体:
黔南州农业农村局官网
联系人:
高
老师
联系电话:
18375168127
附件:
黔南州2024年化肥减量增效项目(分析测试)招标(采购)代理机构(遴选文件).doc
黔南州农业农村局
2024年6月25日
黔南州2024年化肥减量增效项目(分析测试)(采购)代理机构遴选遴选文件遴选人:黔南州农业农村局2024年6月第一章遴选公告黔南州2024年化肥减量增效项目(分析测试)招标(采购)代理机构遴选公告根据工作要求,我单位拟选择招标(采购)代理机构完成相关项目的招标(采购)工作,欢迎符合条件的招标代理机构参加,相关事项如下:一、遴选内容:黔南州2024年化肥减量增效项目(分析测试)招标(采购)代理机构遴选二、项目预算:33.6万元三、遴选方式:公开遴选四、遴选数量:1家五、参加遴选的代理机构资格要求1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;4、具有履行合同所必须的专业技术能力;5、参加本次遴选活动前3年内,在经营活动中没有违法违规记录;6、不接受联合体参加遴选。六、获取遴选文件信息1、获取遴选文件时间:2024-6-2514:30:00至2024-6-2814:30:002、获取遴选文件方式:自行下载七、响应文件递交截止时间(北京时间):2024-6-2814:30:00(逾期递交的响应文件恕不接受,以收到时间为准)八、响应文件递交地点:黔南州农业农村局318室(当面送达或邮寄均可)。九、评审时间(北京时间):2024-6-28(具体时间待定)十、评审地点:黔南州农业农村局十一、公告媒体:黔南州农业农村局官网联系人:高老师联系电话:18375168127黔南州农业农村局2024年6月25日第2章参加遴选的代理机构须知一、参加遴选的代理机构资格要求1、具有独立承担民事责任的能力:提供营业执照复印件加盖公章;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2023年度经第三方机构审计的财务报告;3、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2024年任意3个月税收完税证明(增值税、企业所得税)和缴纳社会保险的凭据;4、具有履行合同所必须的专业技术能力:提供贵州省政府采购网与贵州省招标投标公共服务平台代理机构备案注册证明(官网截图);5、参加本次遴选活动前3年内,在经营活动中没有违法违规记录;提供中国政府采购网无不良记录的查询截图。二、响应文件的编制和递交1、参加遴选的代理机构须准备纸质响应文件正本壹份,副本壹份。用A4纸打印装订成册并逐页标注页码。文件正本每页均须加盖参加遴选的代理机构公章,副本可采用正本的复印件。2、响应文件应严格按遴选文件提供的响应文件格式范本填写,遴选文件中未提供格式范本的,由参加遴选的代理机构自行编制。3、参加遴选的代理机构须确保在遴选过程中提供资料的真实性、准确性,若提供虚假材料,遴选人有权取消参加遴选的代理机构的遴选资格。4、参加遴选的代理机构将纸质响应文件正(副)本密封在一个封套内,密封套外须加盖参加遴选的代理机构公章。5、参加遴选的代理机构须于2024年6月28日14:30:00前将纸质响应文件递交至黔南州农业农村局318室,逾期将不予受理。三、遴选办法1、遴选由遴选人组建的评审小组负责,评审小组由遴选人相关工作人员组成,成员人数为3人。2、评审小组负责遵循公平公正、科学择优、经济有效的原则,依法依规,根据遴选文件所列评审标准,独立、认真、负责地开展评审工作,提出评审意见,并对自己的评审意见承担责任。四、遴选评审1、遴选小组依照资格审查表对所有参加遴选的代理机构进行资格初审(资格审查表详见附件1),未通过资格审查的参加遴选的代理机构,不得参与下一阶段遴选环节。(注:初审合格的代理机构不限,如所有参加遴选的代理机构初审通过不足3家,则本次遴选活动结束,遴选人择期另行组织遴选。)2、本次遴选采用综合评分法,取百分满分制。评审小组对所有通过资格审查的参加遴选的代理机构,依照综合评分表内容逐一打分(综合评分表详见附件2),以评审小组各成员打分的算术平均值作为参加遴选的代理机构的最终得分(详见附件3)。得分最高的参加遴选的代理机构确定为本次遴选的招标代理机构。附件1资格审查表参加遴选的代理机构名称:序号资格要求审查标准审查结果1具有独立承担民事责任的能力提供法人营业执照副本复印件加盖公章。合格( )不合格( )2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度提供2023年度经第三方机构审计的财务报告。合格( )不合格( )3具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录提供2024年任意3个月有效的依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料。合格( )不合格( )4具有履行合同所必须的资格要求①提供贵州省政府采购网与贵州省招标投标公共服务平台代理机构备案注册证明(官网截图)②专职从业人员:提供贵州省招标采购协会颁发的《招标采购专职从业人员能力考评证书》(不少于5人)合格( )不合格( )5参加本次遴选活动前3年内,在经营活动中没有违法违规记录提供中国政府采购网无不良记录的查询截图合格( )不合格( )初步审查结论; 通过( ) 不通过( )注:任意项审查结果不合格,均视为初步审查不通过。评审小组签字:监督人员签字:附件2综合评分表序号评分项评分标准评审得分1服务费 报价(10分)综合评分法中的价格分统一采用低价优先法计算,即满足磋商文件要求且最后报价最低的参加遴选的代理机构的价格为磋商基准价,其价格为满分。其他参加遴选的代理机构的价格分统一按照下列公式计算:F=|P/Hn|×10F:磋商报价得分(四舍五入取小数点后两位)P:磋商基准价 Hn:各参加遴选的代理机构最后报价注:本项目参加遴选的代理机构需分别对不同分包进行报价,各分包报价相加后得到最后报价,最后报价下浮比例低于20%的本项不得分。2针对本项目的服务方案(10分) 提供针对本项目的服务方案,至少包括以下要素及内容:1.针对本项目成立的服务团队人员姓名、性别、学历情况、从业情况、从业经验;团队负责人姓名、性别、学历情况、从业情况、从业经验;2.针对本项目的具体服务措施,如团队的管理模式、编制采购文件及采购程序及其手续的审核把关方法及标准、团队成员职责分工、项目接手后的工作内容及时间安排、工作过错纠正及工作失误补救办法、质量承诺、团队人员更换原则及更换标准等;优:8-10分,一般:5-7分,差:1-4分。3紧急预案(5分)针对本项目的紧急预案,如定义紧急突发事项的范围、内容及性质,采取的处理措施、方法及保障办法等。优:4-5分,一般:2-3分,差:0-1分。4针对本项目的专项服务团队(35分)1.项目组成员:项目组成员不低于3人,达到3人的得9分,每超1人得2分,最多加6分,满分15分。(提供证明材料,包括社保、职称证书、培训证书)2.在都匀市内有固定办公场地且面积≥100㎡得1分,每增加100㎡加1分,最多得3分。提供参加遴选的代理机构自有资产登记证明或租赁合同。3.参加遴选的代理机构自有办公设备、办公家具能满足代理工作的正常开展,提供电脑2台、打印机1台、复印机1台、办公桌椅3套、开标室1间等,完全满足得17分。缺上述条件任意一项或数量不够者,该项不得分。注:提供专项服务团队人员名单,并附2024年至今任意连续3个月的社会保险证明材料(社保局出具),否则本项得分为0分。5企业业绩(40分)1.提供2022年1月1日至今,业主单位(采购人)政府采购项目代理业绩,每提供1个业绩得2分,最多得36分。2.提供1个测试或化验或检测等相关项目代理业绩得2分(检测设备及试剂采购不在范围内),最高得分4分。注:业绩证明材料包括:①招标代理合同;②贵州省政府采购网项目采购公告截图、项目中标(成交)公告截图;③同一业主单位(采购人)的不同项目,可重复计算。6总 分参加遴选的代理机构名称:评审小组签字:附件3评分汇总表评审时间:评审地点:序号 评审得分评审小组成员参加遴选的代理机构1参加遴选的代理机构2参加遴选的代理机构3参加遴选的代理机构4参加遴选的代理机构n123平均分评审得分排序评审小组签字:监督人员签字:第三章服务要求1、编制、确认、发售招标(采购)文件;2、解释招标(采购)文件,回复质疑;3、在指定媒体上发布相关公告;4、落实开标时间、地点;5、依法抽取评标专家,组建评标委员会;6、主持开标会议,指定专人记录开标过程;7、将评标委员会推荐的中标候选人名单报告送我局;8、依法向中标人发出中标通知书;9、保存并移交招标全过程资料;10、其他服务。第四章响应文件格式黔南州2024年化肥减量增效项目(分析测试)招标(采购)代理机构遴选遴选响应文件正本(副本)参加遴选的代理机构:(盖单位章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日目录一、资格部分1、营业执照副本复印件加盖公章;2、法定代表人身份证明及授权委托书;3、2023年度经第三方机构审计的财务报告;4、2024年任意3个月依法缴纳税收和社会保障资金的记录;5、具有履行合同所必须的专业技术能力;6、参加本次遴选活动前3年内,在经营活动中没有违法违规记录。二、商务部分1、报价函2、参加遴选的代理机构简介3、针对本项目的服务方案及紧急预案4、针对本项目的专项服务团队5、针对本项目的专项服务团队6、档案管理制度7、参加遴选的代理机构认为需提供的其他材料格式范本1法定代表人身份证明单位名称:地址:姓名:性别:年龄:职务:系的法定代表人,有权签署黔南州2024年化肥减量增效项目(分析测试)招标(采购)代理机构的响应文件,进行合同谈判,签署合同和处理与之有关的一切事务。特此证明!法人身份证复印件正面法人身份证复印件背面参加遴选的代理机构:(盖单位章)日期:年月日格式范本2授权委托书本人(姓名)系(参加遴选的代理机构名称)的法定代表人,现授权(姓名)为我公司的委托代理人。被授权人可以本人名义代表本公司参加黔南州2024年化肥减量增效项目(分析测试)招标(采购)代理机构的遴选活动。委托代理人在报名、资格审查、评审等遴选活动中所签署的文件和处理的事务,本人均予以承认。委托期限:,委托代理人无权转委托权。被授权人身份证复印件正面被授权人身份证复印件背面参加遴选的代理机构:(盖单位章)法定代表人:(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:日期:年月日格式范本3报价函**************(遴选人):我公司代理服务费报价参照《贵州省物价局贵州省住房和城乡建设厅关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(黔价房〔2011〕69号)标准下浮执行,总报价为万元。代理服务费包含项目招标(采购)过程中所有产生的直接费用和间接费用。报价单位:(盖章)日期:年月日格式范本4参加遴选的代理机构简介参加遴选的代理机构全称主要业务范围法定代表人(负责人)姓名职 务参加遴选的代理机构地址邮政编码电 话传 真成立日期现 有 职工 人 数单位组织机构简介:格式范本5参加遴选的代理机构履约能力承诺书致:(遴选人)我单位承诺:我单位具备履行采购合同所必需的设备和专业技术能力,愿为本项目提供相关服务和专业技术人员,如有任何虚假和不实,我单位自愿放弃参与本次政府采购活动的资格并承担一切相关责任。参加遴选的代理机构:(公章)法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:年月日