河北总体规划编制招标公告(河北丰南经济开发区管理委员会2024)



项目概况

丰南经济开发区化工园区总体规划编制项目招标项目的潜在投标人应在 河北省公共资源交易服务平台获取招标文件,并于 0001年01月01日00点00分2024年07月17日14点30分 (北京时间)前递交投标文件。

河北丰南经济开发区管理委员会本级丰南经济开发区化工园区总体规划编制项目(二次)竞争性磋商公告

发布时间: 2024-06-25

一、项目基本情况 项目编号: HBYX-2024-HGYQ-02 项目名称: 丰南经济开发区化工园区总体规划编制项目 采购方式: 竞争性磋商 预算金额: 245000.00 最高限价: 245000.00 采购需求: 编制《丰南经济开发区化工园区总体规划》,包括规划文本、规划说明书、规划图集,本次规划起期为2024年,目标年为2035年,范围为唐山市丰南经济开发区化工园区,规划面积为4.76平方公里,四至范围为:东起经二十九路,西至经二十七路,南起纬三十二路,北至纬三十路,面积476公顷。按照中华人民共和国国家标准(GB/T 42078-2022)化工园区开发建设导则标准,并符合《河北省化工园区认定管理办法》和《化工园区安全风险排查治理导则》对化工园区认定的要求。#detail#null 合同履行期限: 90天 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 该项目专门面向小型、微型企业采购。落实中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位采购政策; 3.本项目的特定资格要求: 具备有效的《城乡规划编制资质证书》;拟派项目负责人须具备注册城乡(城市)规划师或相关专业的高级及以上职称;参加投标时必须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商。单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本次采购项目采购活动。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录。 三、获取招标文件 时间: 2024年06月26日至 2024年07月02日, 9-12-12-17(北京时间,法定节假日除外) 地点: 河北省公共资源交易服务平台 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2024年07月17日14点30分(北京时间) 地点: 河北省公共资源交易服务平台 四、响应文件提交 截止时间: 2024年07月17日14点30分 五、开启 时间: 2024年07月17日14点30分 地点: 河北省公共资源交易服务平台 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 特别提醒: 1、本项目采用全流程电子化采购。(1)已在河北省公共资源交易服务平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理其中河北省CA证书互认平台任一家CA(河北CA、山西CA、北京CA、联通CA、CQCCA、CFCA)的供应商可直接登录唐山市电子交易系统下载文件。CA认证服务热线:河北CA:400-707-3355;北京CA:400-994-3319;山西吉大CA:400-653-0200;联通CA:0311-85691619;CFCA:400-880-9888;CQCCA:138 3232 6174。 (2)未经资格确认(注册登记)的供应商可在“河北省公共资源交易平台(http://jy.xzspj.tangshan.gov.cn:8088/tangshan/)”网站进行账号注册,点击“市场主体登录”进入系统,选择【唐山市】进入“唐山市公共资源交易综合信息平台-市场主体”系统,选择左侧“业务管理”菜单下的“填写投标信息”,找到对应项目进行投标。完成后在“交易文件下载”菜单下载相应采购文件。也可到唐山市市本级公共资源交易中心,在自主注册一体机上进行现场注册。详细注册流程可参考河北省公共资源交易平台(http://jy.xzspj.tangshan.gov.cn:8088/tangshan/)唐山市网站首页“常用下载”栏目中的《市场主体注册登记操作手册》完成注册登记。 (3)未通过交易平台下载采购文件的供应商,其提交的响应文件将被作为无效文件处理。 (4)全流程电子化采购系统技术支持电话:4009980000。河北省公共资源交易中心CA证书业务办理链接:http://publicservice.hebpr.cn:8181/#;河北省公共资源交易平台支持CA列表:河北CA、山西CA、北京CA、联通CA、CQCCA、CFCA。 2、本次招标公告在中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台上以公告形式发布。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 河北丰南经济开发区管理委员会本级 地址: 河北省唐山市丰南区丰南经济开发区临港园长兴路18号 联系方式: 赵建勇 0315-8159786 2.采购代理机构信息 名 称: 河北一询项目管理有限公司 地 址: 河北省石家庄市桥西区友谊南大街218号尚峰汇C座4单元1611室 联系方式: 张立 0315-2323282 3.项目联系方式 项目联系人: 张立 电 话: 0315-2323282

发布时间:
2024-06-25 地域:
河北省唐山市丰南区丰南经济开发区临港园长兴路18号 采购人:
河北丰南经济开发区管理委员会本级