山西高效预裂技术的研发及应用招标公告(山西汾西矿业集团南关煤业有限责任公司2024)
点击查看公告内容:
山西汾西矿业集团南关煤业有限责任公司高效预裂技术的研发及应用项目招标公告.pdf
山西汾西矿业集团南关煤业有限责任公司高效预裂技术的研发及应用项目招标编号:SJZBFX03080024F087V38招标项目所在地区:中国-山西省-晋中市一、招标条件本山西汾西矿业集团南关煤业有限责任公司高效预裂技术的研发及应用项目(招标项目编号:D1401000936A01754V38)为企业自主采购自愿公开招标项目,项目资金来源为科技资金,招标人为山西汾西矿业集团南关煤业有限责任公司。本项目已具备招标条件,并在山西焦煤电子招采平台(入口一)(www.sxccdzzcpt.cn)以全流程电子招标投标的方式组织进行国内公开招标。二、项目概况和招标范围2.1项目概况:研发一种安全高效的预裂技术;通过高效预裂技术研究,掌握更高效施工工艺和参数,形成一套适用于矿井3215工作面的预裂技术和方案,单班回采循环进度提高1~1.5倍,解决传统采煤面过断层期间回采推进慢、效率低的问题,实现回采面稳步推进。针对各类硬岩爆破工程情况不同、环境复杂问题,研究一套与工作面情况相适应的高效预裂技术钻孔、装药、封孔工艺,保证施工过程中CO不超过限值,降低工作难度,提高工作效率。主要内容:高效预裂技术研发,拟发表高水平学术论文1篇、完成高效预裂技术实验室试验及数值模拟,拟发表高水平学术论文1篇,申请专利1项、完成高能膨胀剂预裂关键技术及现场预裂实验,拟发表高水平学术论文1篇,申请专利1项、形成高效预裂技术联合采煤机过断层硬岩爆破施工工艺,并形成技术规范2.2项目编号:SJZBFX03080024F087V382.3招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:001第一标段:山西汾西矿业集团南关煤业有限责任公司高效预裂技术的研发及应用项目。2.4服务期限:合同签订后至2024年12月31日。2.5服务地点:山西汾西矿业集团南关煤业有限责任公司所属范围内。2.6质量要求或服务标准:研究一套适合各类工作面的高效预裂技术钻孔、裴药、封孔工艺,降低生产成本,从面提高生产作业效率。三、投标人资格要求3.1资质要求:投标人为中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织,具备有效的营业执照,同时还应具备危化品经营资质。3.2财务要求:无。3.3业绩要求:无。3.4信誉要求:投标人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(事业单位除外);投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn)未被列入“失信被执行人名单”(须提供查询结果网页截图或报告,如截图不清、错误或漏附,评标委员会可现场查询)。3.5其他要求:无。3.6本项目不接受联合体投标。四、招标文件获取4.1获取时间:2024年06月25日22:00至2024年07月01日22:00(北京时间)。4.2获取方法:参与该项目的投标人须在山西焦煤电子招采平台(入口一)(www.sxccdzzcpt.cn)完成注册后登录系统,通过“采购执行-我要参与”栏目参加投标,对于划分标段的招标项目,投标人应按照相关要求慎重选择标段,因操作失误造成的后果由投标人自行承担。4.3供应商在缴纳平台使用费后需及时下载招标文件,未在获取时间内完成文件下载的将不能参与投标;平台使用费缴后不退。4.4投标人下载招标文件失败或遇到其他问题请拨打山西焦煤电子招采平台客服电话:4000016188-1联系咨询。4.5本次招标为全流程线上招标项目,凡有意参与的投标人须先在全国公共资源交易平台(山西省)交易市场主体库(http://jyzt.sxzwfw.gov.cn)完成注册,详情请查阅主体库网上注册指南;如需办理CA数字证书,请查看全国公共资源交易平台(山西省)“数字证书交叉互认”栏目(http://prec.sxzwfw.gov.cn/cajchrpt)。五、投标文件递交5.1递交截止时间:2024年07月17日09时00分(北京时间)。5.2递交方法:投标人登录山西焦煤电子招采平台(入口一)(www.sxccdzzcpt.cn)进入“我的项目”→“递交投标文件”→“上传投标文件”后使用平台绑定的CA数字证书进行加密递交。5.3递交地址:山西焦煤电子招采平台(入口一)(www.sxccdzzcpt.cn)。逾期递交的、未按指定方法或者未递交到指定地点的投标文件,将不予受理。六、开标时间及方式6.1开标时间:2024年07月17日09时00分(北京时间)。6.2开标方式:通过山西焦煤电子招采平台组织远程开标七、发布公告媒介7.1本次招标公告在山西招标采购服务平台/山西省招标投标协会、山西焦煤电子招采平台同时发布。八、提出异议的渠道和方式8.1.联系方式招标人:山西汾西矿业集团南关煤业有限责任公司地址:山西省晋中市灵石县南关镇联系人:高先生电话:13463262865邮箱:395162591@QQ.com代理机构:山西焦煤集团招标有限公司地址:山西省太原市小店区龙城大街102号文旅大厦A座4层联系人:郑先生电话:4000016188-2-38邮箱:sjzbfx@126.com8.2.异议渠道提出异议的渠道:通过山西焦煤电子招采平台(入口一)(www.sxccdzzcpt.cn)。九、联系方式招标人:山西汾西矿业集团南关煤业有限责任公司地址:山西省晋中市灵石县南关镇联系人:高先生电话:13463262865代理机构:山西焦煤集团招标有限公司地址:山西省太原市小店区龙城大街102号文旅大厦A座4层联系人:王先生郑先生电话:4000016188-2-50/38邮箱:sjzbfx@126.com招标代理机构项目负责人:(签名)招标人或其招标代理机构:山西焦煤集团招标有限公司(签章)