整体迁建能力提升项目初步设计招标公告(文安县医院2024)


招标人:文安县医院
招标代理:河北宏源招标代理有限公司
联系人:贾克宁
联系人电话:13273236615
开标时间:2024-07-02 14:00:00
文安县医院作为比选人邀请符合资格条件的初步设计(含方案设计及概算)编制单位参加公开竞争,从中选取一家申请人为文安县医院整体迁建能力提升项目编制初步设计(含方案设计及概算)。
项目名称:文安县医院整体迁建能力提升项目初步设计(含方案设计及概算)比选
比选人名称:文安县医院
比选人地址:文安县政通道
比选人联系方式:李主任电话:0316-5231710
比选内容:通过比选产生1家申请人,负责编制文安县医院整体迁建能力提升项目初步设计(含方案设计及概算)。
项目概况:
1)项目地址:文安县新北外环与采留线交叉路口西北侧。
2)建设规模:1、文安县120急救指挥中心建设工程,包括建安工程建筑面积约2000 平方米(改建);2、临床专业能力提升,包括放疗中心建设建筑面积约 4530.74 平方米(新建)、肿瘤科建设建筑面积约 1500 平方米(改建)、血液透析中心建设建筑面积约 2000 平方米(改建)、临床检验中心建设建筑面积约2500 平方米(改建)、消毒供应中心建设建筑面积约 1200 平方米(改建)、新生儿 ICU 中心建设建筑面积约 1500 平方米(改建)、内镜中心建设建筑面积约 1500 平方米(改建)、远程会诊中心建设。
4)服务期限:合同签定后30日历天内完成全部工作,后续配合服务至文安县医院整体迁建能力提升项目完工。
5)质量要求:合格,满足比选人要求。
6)最高限价:29.5万元
申请人的资格要求:
1、比选申请人必须是在中华人民共和国境内正式注册并具有独立企业法人资格的单位并且具备工程设计综合甲级资质或建筑行业(建筑工程)专业乙级及以上资质;
2、比选申请人项目负责人须具备二级及以上注册建筑师执业资格;
3、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目比选。
申领比选文件手持资料:
需出示本人身份证原件和公司营业执照、资质证书复印件。
比选文件领取时间:2024年06月24日—2024年06月26日,上午9:00-12:00,下午14:00-17:00(北京时间)。
报名及比选文件领取地点:河北宏源招标代理有限公司会议室。
递交申请文件截止时间:2024年07月02日14:00(北京时间)。
申请文件开启时间:2024年07月02日14:00(北京时间)。
申请文件开启地点:河北宏源招标代理有限公司会议室。
发布公告的媒介:
本次公告在中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)上发布。(除上述公告发布媒介外,我单位不在其他任何网站、论坛等媒介上发布任何招标采购信息,其他任何媒介上转载的、以我单位为招标主体的招标采购信息均为非法转载,均为无效。)

联系方式:
1.比选人名称:文安县医院
地址:文安县政通道
联系人:李主任
电 话:0316-5231710
2.采购代理机构信息
招标代理机构:河北宏源招标代理有限公司
地址:保定市竞秀区乐凯北大街秀兰城市美居西区50号
联系人:赵康
电话:0312-6222216