甘肃煤场防尘网改造招标公告(甘肃银光化学工业集团有限公司2024)
基本信息
发布单位:甘肃银光化学工业集团有限公司
最终单位:甘肃银光化学工业集团有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:
保证金:0.0元
联系人:王工
联系方式:0943-8300530
能源动力中心271煤场防尘网改造项目.rar
采购明细
序号
商品名称
品类
采购数量
最少响应量
1
能源动力中心271煤场防尘网改造项目
固定资产投资项目>工程类
1.0批
1.0批
可报价时间
开始时间 2024-06-27 18:27:41
结束时间 2024-06-30 18:27:00
备注: 建筑总包三级及以上资质,工期30天,预算须加盖公章及造价人员有效资印章
工程名称:能源动力中心271煤场防尘网改造项目本工程采用建设工程量清单计价规范GB50500-2013,定额采用甘肃省建筑与装饰工程预算定额(2019地区基价),甘肃省安装工程预算定额(2019地区基价),主材价采用白银市2024年第1期信息价及市场询价,规费按三类工程计取,人调按白建发【2020】152号调整,计税方式采用2022取费文件。控制价为392154.79元。
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:能源动力中心271煤场防尘网改造项目
工程名称:能源动力中心271煤场防尘网改造项目
工程名称:能源动力中心271煤场防尘网改造项目
工程名称:能源动力中心271煤场防尘网改造项目
工程名称:能源动力中心271煤场防尘网改造项目
标段:
标段:
标段:
标段:
标段:
第 1 页 共 2 页
第 1 页 共 2 页
序号
项目编码
项目名称
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
金额(元)
金额(元)
序号
项目编码
项目名称
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价
合价
其中
其中
其中
序号
项目编码
项目名称
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价
合价
暂估价
暂估价
定额人工费
整个项目
整个项目
1
011611005001
其他金属构件拆除
其他金属构件拆除
1.人工拆除破损防风抑尘网
t
8.68
2
010607004001
金属网栏
金属网栏
1.防风抑尘网 三峰型,网宽度900mm,峰高55-65mm,长度6米,颜色:宝蓝色材质,镀锌板,厚度≥1.0mm
2.具体规格型号详见工作联系单GC2024-HC-15
m2
2480
3
011611002001
钢柱拆除
钢柱拆除
人工拆除锈蚀钢立柱、钢横梁
t
15.344
4
011405001001
金属面油漆
金属面油漆
剩余未拆除型钢,防腐漆要求:除锈、采用环氧富锌底漆+环氧云铁中间漆+脂肪族聚氨酯灰色面漆
t
10.043
5
010606005001
钢墙架
钢墙架
1.更换镀锌角钢L40*40*4
2.制、运、安
t
3.633
6
010606005002
钢墙架
钢墙架
1.更换14#槽钢
2.制、运、安
t
11.711
7
011405001002
金属面油漆
金属面油漆
新做型钢,防腐漆要求:除锈、采用环氧富锌底漆+环氧云铁中间漆+脂肪族聚氨酯灰色面漆
t
15.344
8
011701002001
外脚手架
外脚手架
活动脚手架
m2
2040
9
01B004
汽车式起重机
汽车式起重机
1.安装、运输汽车式起重机8t
台班
10
10
01B005
平板运输车
平板运输车
1.安装、运输平板运输车8t
台班
5
分部小计
分部小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
第 1 页 共 2 页
第 1 页 共 2 页
第 1 页 共 2 页
第 1 页 共 2 页
第 1 页 共 2 页
表—08
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:能源动力中心271煤场防尘网改造项目
工程名称:能源动力中心271煤场防尘网改造项目
工程名称:能源动力中心271煤场防尘网改造项目
工程名称:能源动力中心271煤场防尘网改造项目
工程名称:能源动力中心271煤场防尘网改造项目
标段:
标段:
标段:
标段:
标段:
第 2 页 共 2 页
第 2 页 共 2 页
序号
项目编码
项目名称
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
金额(元)
金额(元)
序号
项目编码
项目名称
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价
合价
其中
其中
其中
序号
项目编码
项目名称
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价
合价
暂估价
暂估价
定额人工费
措施项目
措施项目
分部小计
分部小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
第 2 页 共 2 页
第 2 页 共 2 页
第 2 页 共 2 页
第 2 页 共 2 页
第 2 页 共 2 页
表—08
表—08
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
工程名称:能源动力中心271煤场防尘网改造项目
工程名称:能源动力中心271煤场防尘网改造项目
工程名称:能源动力中心271煤场防尘网改造项目
工程名称:能源动力中心271煤场防尘网改造项目
标段:
标段:
标段:
标段:
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目名称
计算基础
计算基础
费率
(%)
金额
(元)
调整
费率
(%)
调整
费率
(%)
调整后
金额(元)
备注
一
安全文明施工费
1
011707001001
环境保护费
人工费+机械费
人工费+机械费
0.832
2
011707001002
文明施工费
人工费+机械费
人工费+机械费
1.339
3
011707001003
安全施工费
人工费+机械费
人工费+机械费
9.581
4
011707001004
临时设施费
人工费+机械费
人工费+机械费
4.498
5
011707001005
扬尘污染防治增加费
人工费+机械费
人工费+机械费
2.457
6
011707001006
建筑工人实名制费
人工费+机械费
人工费+机械费
0.429
二
其他总价措施项目
7
011707002001
夜间施工增加费
人工费+机械费
人工费+机械费
1.55
8
011707004001
二次搬运费
人工费+机械费
人工费+机械费
0
9
011707007001
已完工程及设备保护费
人工费+机械费
人工费+机械费
0.08
10
011707005001
冬雨季施工增加费
人工费+机械费
人工费+机械费
2.03
11
01B001
工程定位复测费
人工费+机械费
人工费+机械费
0.41
12
01B002
施工因素增加费
人工费+机械费
人工费+机械费
0
13
01B003
特殊地区增加费
人工费+机械费
人工费+机械费
0
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
表-11
表-11
表-11
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
工程名称:能源动力中心271煤场防尘网改造项目
工程名称:能源动力中心271煤场防尘网改造项目
工程名称:能源动力中心271煤场防尘网改造项目
工程名称:能源动力中心271煤场防尘网改造项目
标段:
标段:
标段:
标段:
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
序号
项目名称
项目名称
项目名称
金额(元)
金额(元)
结算金额(元)
结算金额(元)
备注
1
1
暂列金额
暂列金额
暂列金额
明细详见表-12-1
2
2
暂估价
暂估价
暂估价
2.1
2.1
材料(工程设备)暂估价
材料(工程设备)暂估价
材料(工程设备)暂估价
—
—
明细详见表-12-2
2.2
2.2
专业工程暂估价
专业工程暂估价
专业工程暂估价
明细详见表-12-3
3
3
计日工
计日工
计日工
明细详见表-12-4
4
4
总承包服务费
总承包服务费
总承包服务费
明细详见表-12-5
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
—
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
表-12
表-12
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
工程名称:能源动力中心271煤场防尘网改造项目
工程名称:能源动力中心271煤场防尘网改造项目
工程名称:能源动力中心271煤场防尘网改造项目
工程名称:能源动力中心271煤场防尘网改造项目
工程名称:能源动力中心271煤场防尘网改造项目
标段:
标段:
标段:
标段:
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
项目名称
项目名称
计算基础
计算基础
计算基数
计算基数
费率(%)
费率(%)
金额
1
规费
规费
规费
其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税
其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税
1.1
其中:社会保险费
其中:社会保险费
其中:社会保险费
分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费
分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费
16
16
1.2
其中:住房公积金
其中:住房公积金
其中:住房公积金
分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费
分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费
6
6
1.3
其中:环境保护税
其中:环境保护税
其中:环境保护税
按实记取
按实记取
0
0
2
税金
税金
税金
分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费
分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费
9
9
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
表-13
表-13