配电室设备更换 配电室加装计量装置招标公告(中外运空运有限公司2024)
中国外运天竺物流园配电室设备更换及两园区配电室加装计量装置采购-询价采购公告
项目概况
采购项目名称:
中国外运天竺物流园配电室设备更换及两园区配电室加装计量装置采购
采购项目编号:
G1100000175183369001
资金来源:
企业自筹
采购方式:
询价采购
项目类型:
工程施工
公告开始时间:
2024-06-25 12:00:00
采购人及采购代理
采购人名称:
中外运空运有限公司
采购人地址:
北京市顺义区临空经济核心区天柱路20号
联系人:
王鹏
联系方式:
13693608758
邮箱:
wangpeng7@sinoair.com
联合采购人:
标段(包)信息1
标段(包)名称:
中国外运天竺物流园配电室设备更换及两园区配电室加装计量装置采购
标段(包)编号:
G1100000175183369001001
采购范围及内容:
供应商资格要求:
1、合法经营 投标人须是在中华人民共和国境内合法注册的独立法人企业(提供营业执照原件扫描件) 2、资质要求 具备“承装(修、试)电力设施许可证”。 3、诚信要求: 投标人2021年1月1日至投标截止日不得存在以下任何一种情形: a.在“国家企业信用信息公示系统”被列入严重违法失信企业名单(黑名单); b.在“信用中国”网站存在失信惩戒信息; c.在“中国执行信息公开网”被列入失信被执行人名单; d.被招商局集团列入供应商诚信黑名单或处于处罚期的; e.法律法规规定的其他禁止投标的情形。 4、供应商关联关系审查: 供应商之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目: a.不同供应商的单位负责人或法定代表人为同一人的; b.不同供应商之间存在控股、管理关系的; c.不同供应商的股东中存在相同自然人的(除非供应商提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性)。
是否要求供应商使用CA数字证书参与:
不要求
询问截止时间:
2024-06-28 08:00:00
回复截止时间:
2024-06-28 10:00:00
报价截止时间
2024-07-01 10:00:00
文件开启时间:
2024-07-01 10:00:00
明细信息
名称
品类编号
品类名称
规格型号
标准
材质
证书
数量
单位
备注
品牌/原产地
交货期
中国外运天竺物流园配电室设备更换及两园区配电室加装计量装置
010134
建筑电气工程
以工程量清单为准
1
批
请报税后总价
附件信息
请登录后下载
序号
文件名称