安徽保险粉焚烧炉粗渣综合利用 保险粉焚烧炉粗渣招标公告(中盐安徽红四方股份有限公司2024)
中盐安徽红四方股份有限公司保险粉焚烧炉粗渣综合利用-招标公告
距报名截止剩余:
2024-07-01 17:00:00
我要报名
中盐安徽红四方股份有限公司保险粉焚烧炉粗渣综合利用-招标公告
项目编号:CGXM--2024063820
招标项目所在地区
:
合肥市
1.招标条件
本招标项目
中盐安徽红四方股份有限公司
保险粉焚烧炉粗渣综合利用
,
招标人为
中盐安徽红四方股份有限公司
,
招标项目资金来自
自筹
。该项目已具备招标条件,现就该项目采取国内公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1
项目概况
2.1.1项目名称:
中盐安徽红四方股份有限公司
保险粉焚烧炉粗渣综合利用
2.1.2项目地点:
合肥循环经济示范园
内中盐安徽红四方股份有限公司保险粉车间
2.2
招标范围
投标人采购合理的方式对中盐安徽红四方股份有限公司保险粉焚烧炉粗渣进行
转移
及综合性利用
等方面
服务
。
废物种类
形态
处置
预估量
(
吨
/
年
)
废物编号
废物代码
主要成分
保险粉粗渣
固态
1650
炉渣
SW03
900-09-03
90%
以上硫酸钠以及少量碳酸钠等其它成份
注
:
1.
、
以上处置量为预估量,实际重量以招标人地磅计量为准。
2
、
投标人可到产废现场取样分析。
3
、投标人在投招文件中必须提供保险粉炉渣资源化综合利用的去向、用途和处理方式。
4
、如涉及跨省转移,投标人必须完成投标人所在地环保管理部门相关备案工作,同时配合招标人完成一般固废的跨省备案登记,包括提供产生、转移、利用等信息。
服务地点:
安徽省合肥市循环经济示范园内项目现场
;
服务期限:
合同签订之日起壹年。
3
.
投标人资格
要求
3.1
投标人必须具备独立企业法人资格
,持有有效营业执照
(
提供营业执照复印件
)
;
3.2
投标人须具有类似项目业绩至少
1家
(
提供
合同复印件作证明)
;
3.3
投标人
必须具有不少于
2000m2的固废储存库房
(提供产权证或租赁合同等相关证明材料)
;
3.4
投标人应具备对该项目粗渣
SW03(900-09-03)类一般固废的处置资质
(提供资质证书复印件);
3.
5
投标人不得为
“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或经营异常
(提供从信用中国网站下载的
“公共信用信息报告”并加盖投标人公章,下载时间为招标文件发售之日起至投标文件递交截止日之间任一天)
;
3.
6
单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加本招标项目投标,否则,其投标无效;
3.
7
投标人未被中国盐业集团有限公司列入供应商黑名单(由招标人统一查询,无需提供证明材料);
3.
8
不接受联合体投标;
3.
9
资格审查方式:资格后审。
投标人对上述资格要求的任何不符合,都将导致投标无效
4
.招标文件的获取
4.1招标文件的获取时间:2024年
6
月
25
日
-2024年
7
月
1
日
4.2登录“中盐集团电子采购系统”(https://chinasalt.china-tender.com.cn/)公告查看页面点击“我要报名”。请未注册的投标人及时办理注册审核,因未及时办理注册审核手续影响投标的,责任自负;
4.3本项目网上下载招标文件;网上发布澄清、修改文件;网上发布招标控制价(若有)。招标人不另行书面发布上述内容,投标人应及时关注、查阅中盐集团电子采购系统
发
布的上述相关内容,否则责任自负;
4.4投标过程中如有任何系统操作问题,请联系系统客服;
4.5提醒事项:投标人注册成功后如因相关注册信息发生变更者(注:与初始注册信息登记不一致均属),投标人应及时在线变更相关证件(可咨询平台客服),如因投标人自身原因未及时变更导致不利后果者,投标人责任自负;
4.6招标文件售价:0元。
5
.投标文件递交
5.1投标文件递交时间:2024年
7
月
9
日
11:00(北京时间)。
5.2投标文件递交地点:安徽省合肥市肥东县
合肥
循环经济示范园中盐安徽红四方股份有限公司办公楼
805室招标办公室(龙兴大道与宏图大道交叉处)
5.3投标文件可以选择顺丰快递邮寄,其它快递不到
5.4
各投标人根据各单位距离、快递到达的时间,提前做好准备,确保按照要求按时递交,迟到的投标文件将被拒收。
6
.
联系方式
中盐安徽红四方股份有限公司招标办公室
联系人:赵工
联系电话:
0551-67602248
邮箱:
32001619@qq.com
提醒:公告附件可在供应商中心进行下载。
附件: