污水管网改造 锯缝 塑料管 污水 污水HDPE双壁波纹管 维修井招标公告(中国化工经济技术发展中心2024)



中国化工经济技术发展中心石油和化工行业化学品安全性检测实验室二期项目污水管网改造询价公告

项目概况
中国化工经济技术发展中心石油和化工行业化学品安全性检测实验室二期项目污水管网改造 采购项目的潜在供应商应在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)网站获取采购文件,并于2024年06月28日 23点59分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:FZZX-2024-002/03包
项目名称:中国化工经济技术发展中心石油和化工行业化学品安全性检测实验室二期项目污水管网改造
采购方式:询价
预算金额:15.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):15.000000 万元(人民币)
采购需求:

序号
名称
特征描述
单位
工程量
备注

1
锯缝
锯缝机锯缝
m
384.00

2
拆除路面
挖掘机拆除原有混凝土路面,装车
m2
115.20

3
挖沟槽土方
1.土壤类别:由施工单位综合考虑 2.挖土深度:2m以内 ,装车
m3
161.28

4
余方弃置
土方外运10KM以内
m3
57.60

5
余方弃置
拆除物外运10KM以内 (建筑垃圾)
m3
28.80

6
回填方
填土夯实槽、坑
m3
74.88

7
塑料管
材质及规格:污水HDPE双壁波纹管DN200,环刚度S2级
m
7.00

8
塑料管
材质及规格:污水HDPE双壁波纹管DN300,环刚度S2级
m
151.00

9
塑料管
材质及规格:污水HDPE双壁波纹管DN400,环刚度S2级
m
34.00

10
维修井
维修雨污水检查井、升降窨井雨水井

19.00

11
垫层
管道基础石粉垫层
m3
9.30

12
砌筑井
新增500*500砖砌井,含井盖井座

23.00

13
气囊封堵
每维修一处需要封堵两端井口,
m
38.00

14
1m3化粪池
办公室北侧新建化粪池,包括:化粪池,新建井,管道连接等

1.00

15
污水阀门井
DN300污水阀门井

1.00

16
雨水阀门井
DN400雨水阀门井

1.00

17
水泥混凝土
C30混凝土垫层
m2
134.40

18
沥青混凝土
6cm厚沥青混凝土面层
m2
134.40

19
管道清洗养护
区沉积、障碍物处管道疏通清洗

1.00

20
杂草清理
杂草清理

2300.00

21
大型机械设备进出场及安拆
 
台/次
1.00

22
排水、降水
 

1.00

23
施工护栏
 

1.00

注:
(1)本项目采用固定总价报价方式。供应商应充分考虑施工期间各类建材市场价格变化,政策性调整的风险,一旦经评审确定中标人,报价不作调整。
(2)作为有经验的投标人,各供应商应该认真考虑需采取措施项目及范围,并将措施费用综合计入报价内。
(3)本项目所有外运外弃拆除物、废旧料等外运运距及弃置物处理均由供应商自行考虑。
(4)供应商需对施工现场进行充分踏勘,根据自身企业情况及现场情况进行投标。
(5)质量须满足国家、行业规范等要求。
(6)本工程保修期为二年,自全部工程竣工验收合格起计算。

合同履行期限:自合同签订之日起2个月完工并通过验收。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目为专门面对中小微企业采购的项目,不接受非中小微企业参与本项目投标。

3.本项目的特定资格要求:1.符合供应商资格要求1)在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5)参加招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6)法律、行政法规规定的其他条件;7)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的投标活动;8)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、严重失信行为记录名单;9)具有叁级及以上市政公用工程施工总承包资质;10)拟委派项目负责人具有贰级及以上市政公用工程专业建造师执业资格,项目负责人安全生产考核合格证(B类证)(提供建造师、安全员证书复印件); 11)供应商必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条要求;12)本项目的特定资格要求:本项目为专门面对中小微企业采购的项目,不接受非中小微企业参与本项目投标。2.本项目不接受联合体形式参与。
三、获取采购文件
时间:2024年06月25日至2024年06月28日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)网站
方式:在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)网站上自行下载询价文件
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年06月28日 23点59分(北京时间)
地点:北京市朝阳区安慧里四区16号楼中国化工大厦
五、开启
时间:2024年07月01日 09点30分(北京时间)
地点:北京市朝阳区安慧里四区16号楼中国化工大厦
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国化工经济技术发展中心     
地址:北京市朝阳区安慧里4区16号楼905室        
联系方式:钱丹01064697921      
2.项目联系方式
项目联系人:钱丹
电 话:  01064697921 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
中国化工经济技术发展中心石油和化工行业化学品安全性检测实验室二期项目污水管网改造

品目
工程/专业施工/其他专业施工

采购单位
中国化工经济技术发展中心

行政区域
北京市
公告时间
2024年06月25日 17:23

获取采购文件时间
2024年06月25日至2024年06月28日每日上午:9:00 至 12:00下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥15.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
钱丹

项目联系电话
01064697921

采购单位
中国化工经济技术发展中心

采购单位地址
北京市朝阳区安慧里4区16号楼905室

采购单位联系方式
钱丹01064697921

代理机构名称
详见公告正文

代理机构地址
详见公告正文

代理机构联系方式
详见公告正文

附件:

附件1
中国化工经济技术发展中心化学品安全性检测实验室二期项目污水管网改造询价文件.docx

询价采购文件项目编号:FZZX-2024-002/03包采购项目:中国化工经济技术发展中心石油和化工行业化学品安全性检测实验室二期项目污水管网改造采购单位:中国化工经济技术发展中心二〇二四年六月目录第一章询价邀请函3第二章响应须知5第三章响应文件格式91、供应商营业执照复印件102、供应商法定代表人授权委托书、法人代表和被授权人身份证复印件113、响应函124、开标一览表135、报价分析表146、偏离表157、供应商基本情况表168、响应承诺函179、中小企业声明函1810、供应商认为需要提供的其他资料。19第一章询价邀请函中国化工经济技术发展中心为其拟采购的中国化工经济技术发展中心石油和化工行业化学品安全性检测实验室二期项目污水管网改造工程项目组织询价采购,欢迎符合条件的供应商前来参与。一、项目编号:FZZX-2024-002/03包二、采购内容:化学品安全性检测实验室二期项目污水管网改造工程,具体详见询价采购文件响应须知。三、建设地点:江苏省昆山市周市镇康浦路3号四、工期:自合同签订之日起2个月完工并通过验收。五、供应商资格要求1.符合供应商资格要求1)在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5)参加招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6)法律、行政法规规定的其他条件;7)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的投标活动;8)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、严重失信行为记录名单;9)具有叁级及以上市政公用工程施工总承包资质;10)拟委派项目负责人具有贰级及以上市政公用工程专业建造师执业资格,项目负责人安全生产考核合格证(B类证)(提供建造师、安全员证书复印件);11)供应商必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条要求;12)本项目的特定资格要求:本项目为专门面对中小微企业采购的项目,不接受非中小微企业参与本项目投标。2.本项目不接受联合体形式参与。注:供应商要充分考虑知识产权问题,应保证采购单位免除且承担由于供应商在其本国使用该项目所需的材料和设计或其任何一部分时而引起第三方提出的侵犯专利权、商标权或工业设计权的起诉、行动、行政程序索赔、请求等,以及采购单位为此而产生的损失和损害、费用和支出(包括律师费)。六、询价采购文件获取信息1.时间:2024年6月25日至2024年6月28日,每天09:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)2.地点和方式:在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)网站上自行下载询价文件。3.本询价公告开始发布至询价文件递交截止时间止,供应商应随时在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)的网址上关注本项目相关修改或补充内容,不管下载与否,都视为报价人收到以上资料并全部知晓有关采购过程和事宜,由此产生的一切后果由报价人自负。4.售价:¥0.0元(人民币)。七、响应文件接收信息1.响应文件递交截止时间:2024年6月28日23时59分(北京时间)。2.响应文件接收地址:北京市朝阳区安慧里四区16号楼中国化工大厦钱丹收。3.逾期送达或者不按照询价采购文件要求密封的响应文件,应当拒收。八、响应文件评审有关信息采购单位收到响应文件后组织专家采用综合评分法进行评审。九、预算金额、最高限价、履约保证金1.预算金额:人民币壹拾伍万元整(150000.00元)2.最高限价:人民币壹拾伍万元整(150000.00元)3.履约保证金:无十、联系事项1.采购单位:中国化工经济技术发展中心地址:北京市朝阳区安慧里四区16号楼中国化工大厦联系人:钱丹联系电话:010-64697921备注:请贵单位下载本次采购文件后,认真阅读各项内容,进行必要的准备工作,按文件的要求详细填写和编制响应文件,并按以上确定的时间准时递交响应文件。2024年6月25日第二章响应须知一、采购内容:(一)采购清单:序号名称特征描述单位工程量备注1锯缝锯缝机锯缝m384.00  2拆除路面挖掘机拆除原有混凝土路面,装车m2115.20  3挖沟槽土方1.土壤类别:由施工单位综合考虑 2.挖土深度:2m以内 ,装车m3161.28  4余方弃置土方外运10KM以内m357.60  5余方弃置拆除物外运10KM以内 (建筑垃圾)m328.80  6回填方填土夯实槽、坑m374.88  7塑料管材质及规格:污水HDPE双壁波纹管DN200,环刚度S2级m7.00  8塑料管材质及规格:污水HDPE双壁波纹管DN300,环刚度S2级m151.00  9塑料管材质及规格:污水HDPE双壁波纹管DN400,环刚度S2级m34.00  10维修井维修雨污水检查井、升降窨井雨水井座19.00  11垫层管道基础石粉垫层m39.30  12砌筑井新增500*500砖砌井,含井盖井座座23.00  13气囊封堵每维修一处需要封堵两端井口,m38.00  141m³化粪池办公室北侧新建化粪池,包括:化粪池,新建井,管道连接等座1.00  15污水阀门井DN300污水阀门井座1.00  16雨水阀门井DN400雨水阀门井座1.00  17水泥混凝土C30混凝土垫层m2134.40  18沥青混凝土6cm厚沥青混凝土面层m2134.40  19管道清洗养护区沉积、障碍物处管道疏通清洗项1.00  20杂草清理杂草清理㎡2300.00  21大型机械设备进出场及安拆 台/次1.00  22排水、降水 项1.00  23施工护栏 项1.00  注:(1)本项目采用固定总价报价方式。供应商应充分考虑施工期间各类建材市场价格变化,政策性调整的风险,一旦经评审确定中标人,报价不作调整。(2)作为有经验的投标人,各供应商应该认真考虑需采取措施项目及范围,并将措施费用综合计入报价内。(3)本项目所有外运外弃拆除物、废旧料等外运运距及弃置物处理均由供应商自行考虑。(4)供应商需对施工现场进行充分踏勘,根据自身企业情况及现场情况进行投标。(5)质量须满足国家、行业规范等要求。(6)本工程保修期为二年,自全部工程竣工验收合格起计算。(二)现场踏勘自行踏勘(供应商由于未踏勘现场导致的报价失误或对工程量清单理解产生的歧义,其后果自行承担)。(三)采购要求1.供应商应采取安全措施,确保施工安全。因本项目施工产生的施工人员和采购人单位的人身安全问题由供应商承担全部责任。2.施工及维修有关要求:2.1供应商遵守现场的一切规章制度,文明施工。2.2供应商负责保管、看护进场的货物及附配件。2.3供应商负责货物、安装设备(工具)等的保护、包装或覆盖等处理,以免受损。2.4供应商安装人员对邻近设备、管线等造成损坏,应由供应商负责修复及承担一切费用。2.5无论安装或维修过程中,供应商负责及时清理垃圾。2.6供应商工程施工内容全部完成后,供应商必须向采购单位提供加盖供应商公章的竣工图纸。2.7供应商工程施工内容全部完成后,采购单位将委托工程造价审计单位对工程进行工程造价审计。二、响应文件说明(一)响应文件计量单位和使用文字1.响应文件中所使用的计量单位,除询价文件中有特殊要求外,应采用国家法定计量单位。2.响应文件应使用中文编制,响应文件中必须使用其他文字的,必须附有中文译本,对不同文本响应文件的解释发生异议的,以中文文本为准。对于未附有中文译本和中文译本不准确的响应文件,由此引起的对供应商不利后果的,采购代理机构概不负责。(二)响应文件编制说明响应文件按询价文件规定的格式制作,需盖章或签字之处,应加盖电子签章或使用加盖公章及签字的彩色扫描件,如果未按要求制作上传,将被认定为未实质性响应询价文件要求。(三)响应文件的有效期自响应文件递交截止时间起三个月内,响应文件应保持有效。有效期短于这个规定期限的响应,将被认定为未实质性响应询价文件要求。(四)响应报价1.供应商对本项目的报价应包括完成本项工作所需的人工、材料、机械(设备)、管理、维护、售后服务、保险、利润、税金、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用。供应商中标后不得再要求追加任何费用。2.供应商应按《报价分析表》中的询价项目计算单价和总价。《报价分析表》中的每一单项均应计算并填写单价和总价,并由法定代表人或被授权人签署。3.供应商应对询价文件内所要采购的全部内容进行报价,只对其中部分内容报价的,将被认定其未实质性响应询价文件。如果询价文件要求分标段响应的,则供应商可以根据自身经营许可范围,选择响应其中部分或者全部标段,但各标段应分别计算填写单价和总价。4.响应文件报价中的单价和总价全部采用人民币表示,除非另有规定。5.参加询价采购活动的供应商,应当按照询价文件的规定一次报出不得更改的价格。(五)响应文件的组成1.响应文件一(报价部分):1.1供应商营业执照复印件;1.2法定代表人授权委托书、法人代表和被授权人身份证复印件(格式见第三章);1.3响应函(格式见第三章);1.4开标一览表(格式见第三章);1.5报价分析表(格式见第三章);2.响应文件二(资格及商务技术部分):2.1偏离表(格式见第三章);2.2供应商基本情况表(格式见第三章);2.3响应承诺函(格式见第三章);2.4中小企业声明函(格式见第三章);2.5项目组成员表(格式自拟);2.6类型业绩汇总表(格式自拟,附合同等证明材料)2.7施工组织设计(格式自拟);3.响应文件由“响应文件-、响应文件二”中规定的内容共同组成,其中,“响应文件一”和“响应文件二”2.1-2.4”项必须提交,否则,将被认定为未实质性响应询价文件要求。(六)响应文件的份数和签署1.供应商按本须知规定,编制1份纸质响应文件“正本”和2份纸质响应文件“副本”,并明确标明“正本”和“副本”。2.电子响应文件(响应文件正本盖章扫描件)一份,以U盘形式提供,纸质响应文件必须与电子响应文件一致,因内容不一致造成的后果与责任全部由供应商承担。3.纸质响应文件正本和副本均应使用不能擦去的黑色或蓝色墨水打印或书写,由供应商的法定代表人或被授权人亲自签署,并加盖公章。4.全套纸质响应文件应无涂改和行间插字,如供应商对错误之处进行修改的,在修改处应由响应文件签字人签字证明。(七)响应文件的密封1.响应文件一的正本及全部副本、响应文件二的正本及全部副本、U盘必须整体密封在同一个密封袋内,封口处应有供应商的法定代表人或授权委托人的签字或盖章及供应商公章。2.密封袋的封皮上应写明项目编号、采购单位名称、采购项目名称、供应商名称,并注明响应文件一、响应文件二、U盘字样。3.如果供应商未在密封口盖上公章和法定代表人或授权委托人签字或盖章,将被视为无效响应文件,其响应文件将被拒绝,并退还给供应商。三、询价文件的澄清、质疑和修改1.供应商在获取询价文件后,若有疑问,应于提交响应文件截止时间前按照询价采购文件的采购单位联系方式进行联系。2.在提交响应文件截止时间前,采购单位可以对已发出的询价文件进行必要的澄清或者修改,澄清或者修改的内容作为询价文件的组成部分。3.本项目如对询价文件有必要的澄清或者修改的,将中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)的网址上发布。涉及工程量清单的异议,采购单位应顺延报价截止时间,顺延时间以公布为准。不管供应商是否下载,都视为供应商收到询价文件澄清内容,由此产生的一切后果由供应商自负。四、响应文件的提交、撤回和修改1.响应文件应按本须知规定装袋密封,在提交响应文件的截止时间前将响应文件提交至《询价邀请函》中规定的响应文件递交地点;2.在提交响应文件的截止时间前,供应商可以撤回或者修改响应文件。第三章响应文件格式说明:对本章的格式,供应商可根据自身情况进行补充和修改,但补充和修改不得造成与本格式内容有实质性的违背。1、供应商营业执照复印件2、供应商法定代表人授权委托书、法人代表和被授权人身份证复印件授权委托书本授权委托书声明:我(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现授权委托(单位名称)的(姓名)为我公司代理人,以本公司的名义参加中国化工经济技术发展中心组织实施的中国化工经济技术发展中心石油和化工行业化学品安全性检测实验室二期项目污水管网改造(项目编号FZZX-2024-002/03包)的询价采购活动。代理人在开标、评标、合同过程中所签署的一切文件和处理与这有关的一切事务,我均予以承认。代理人在授权委托书有效期内签署的所有文件不因授权委托的撤销而失效,除非有撤销授权委托的书面通知,本授权委托书自投标开始至合同履行完毕止。代理人无权再委托。特此委托供应商:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)授权委托人:(签字)年月日法人代表的身份证复印件:被授权人的身份证复印件:3、响应函响应函致:中国化工经济技术发展中心我单位自愿参加__中国化工经济技术发展中心石油和化工行业化学品安全性检测实验室二期项目污水管网改造(项目编号FZZX-2024-002/03包)的投标(响应),并做出如下承诺:1、我方同意提供与响应有关的一切数据或资料,并保证所提供的响应文件及相关资料均真实有效,若有不实,由此产生的后果由我方承担;2、我方愿意按照询价采购文件的要求,响应该项目的全部实质性内容。3、我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;4、我方具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、我方参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中无重大违法记录;6、我方同意按采购单位确定的评审办法,由询价评审小组专家进行评审;7、我方同意按询价采购文件中的规定,响应文件的有效期限为开标后三个月;8、我方同意采购单位关于违约责任的认定方式和对违约责任的处罚;在履约过程中,如我方违约,我方愿意承担相应违约责任。联系人:供应商:(单位盖章)地址:联系电话:法定代表人或授权委托人:(签字并盖章)传真:年月日4、开标一览表开标一览表项目名称总报价(元)工期备注总报价(大写)供应商:(公章)法定代表人或授权委托人:(签字或盖章)年月日5、报价分析表报价分析表序号名称单位数量单价(元)合价(元)备注123…合计供应商:(盖章)法定代表人或授权委托人(签字或盖章):日期:6、偏离表偏离表项 目询价要求响应内容偏离说明注:如无特殊注明,只需注明有偏离部分,全无偏离的,注明无偏离即可。供应商:(公章)法定代表人或授权委托人:(签字或盖章)年月日7、供应商基本情况表供应商情况表供应商(盖章)1企业法人公司成立日期2总部地址3当地代表处地址4电话联系人5传真电子邮箱6注册地注册年份7单位职工人数人单位2023年总营业收入万元8办公场所的面积:9主营范围1、_____________________________________2、 ____________________________________10最近2年内在经营过程中受到何种奖励或处分11最近3年内有无因售假、售劣或是其他原因被消费者投诉或起诉的情况及说明12其他需要说明的情况8、响应承诺函响应承诺函致:_中国化工经济技术发展中心_我单位自愿参加中国化工经济技术发展中心石油和化工行业化学品安全性检测实验室二期项目污水管网改造(项目编号FZZX-2024-002/03包)项目的投标(响应),并做出如下承诺:一、除不可抗力外,我单位如果发生以下行为,将在行为发生的10个工作日内,向贵方支付本采购文件公布的预算价的2%作为违约赔偿金。1、在采购文件规定的投标(响应)有效期内实质上修改或撤回投标;2、中标(成交)后不依法与采购人签订合同;3、在投标(响应)文件中提供虚假材料;4、恶意串通;5、其他违法违规情形。二、我单位知晓上述行为的法律后果,承认本承诺书作为贵方要求我单位履行违约赔偿义务的依据作用。供应商(盖章):法定代表人(签字或盖章):日期:年月日9、中小企业声明函中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:注1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。注2:请在本表中填写前附表中写明的中小企业行业类别。注3:制造商如为监狱企业或残疾人福利性单位的,视同为小型、微型企业,请填写此声明函,并需要出具相应的声明函和证明文件。10、供应商认为需要提供的其他资料。(由供应商自行填写)