福建烧嘴观察孔 挡圈 销轴 拆包机抓板招标公告(福建三钢闽光股份有限公司2024)



福建三钢磨辊总成等备件【询价公告】

福建三钢磨辊总成等备件询价公告
询价编号:CG202406190007
日期:2024-06-25
福建三钢磨辊总成等备件公开询价采购。欢迎国内合格报价人对该询价项目进行报价。
1.采购范围:

序号
物料名称
短描述
计量单位
数量
地区
到货点
单价
总价
品牌
最迟交货期
备注

1
6R磨辊总成
型号规格:6R160;图号:6R4119-02-00;材质:组件;单重(KG):600
set-套/台
2
泉州
福建泉州闽光钢铁到货点

2
烧嘴观察孔
型号规格:无;图号:ZHBS-24-6-1;材质:45
piece-件/个
10
泉州
福建泉州闽光钢铁到货点

3
挡圈
型号规格:无;图号:MS60-01-04A03;材质:Q355B;单重(KG):0.1
piece-件/个
20
三明
三明市三钢矿山资材备件到货点

4
销轴
型号规格:φ22*58;图号:MS60-01-04A02;材质:35CrMo;单重(KG):1.6
piece-件/个
20
三明
三明市三钢矿山资材备件到货点

5
绳轮
型号规格:无;图号:4F4261-26;材质:铸钢;单重(KG):17.4
piece-件/个
6
三明
三明市三钢矿山资材备件到货点

6
拆包机抓板
型号规格:无;图号:CBJ-500A.01-8;材质:45;单重(KG):60.5
piece-件/个
4
三明
三钢闽光辅材备件到货点

7
钢丝绳重型套环
型号规格:26mm;图号:TH-26;材质:铸钢;单重(KG):4
piece-件/个
4
三明
三明市三钢矿山资材备件到货点

8
单斗重型套环销轴
型号规格:无;图号:THZX-26;材质:45钢;单重(KG):0.5
piece-件/个
2
三明
三明市三钢矿山资材备件到货点

9
轴套(三)
型号规格:无;图号:YFLQ7.10-20;单重:0.3KG;材质:自润滑材料
piece-件/个
8
罗源
福建罗源闽光钢铁资材备件到货点

10
轴瓦
型号规格:无;图号:YFLQ7.5.3-2;单重:16.7KG;材质:ZCuAl10Fe3
piece-件/个
4
罗源
福建罗源闽光钢铁资材备件到货点

11
轴套(四)
型号规格:无;图号:YFLQ7.10-28;单重:0.8KG;材质:自润滑材料
piece-件/个
8
罗源
福建罗源闽光钢铁资材备件到货点

12
轴套
型号规格:无;图号:DP11576-27;单重:0.236KG;材质:ZCuAl10Fe3
piece-件/个
4
罗源
福建罗源闽光钢铁资材备件到货点

13
轴套
型号规格:无;图号:DP22054-20;单重:0.906KG;材质:ZCuAl10Fe3
piece-件/个
6
罗源
福建罗源闽光钢铁资材备件到货点

14
轴套
型号规格:无;图号:DP22072-20;单重:0.236KG;材质:ZCuAl10Fe3
piece-件/个
6
罗源
福建罗源闽光钢铁资材备件到货点

特别提示:未带*号的品牌或制造厂均为设计或在用参考型号,报价人可按相同或更高档次产品自行转化选型。询价人相关人员不得以任何理由拒绝选型转化咨询、变相指定品牌或厂家。
2.报价人资格要求:
(1)报价人应具有法律规定的主体资格,有承担民事责任的能力。同时,报价人应当委托本单位或者签约供应商的员工办理报价事宜,否则一经查证,将拒绝或否决其报价。
(2)国家强制性要求须要资质证、许可证的,报价人必须提供资质证或许可证。
(3)至报价截止日止报价人不属于“信用中国”失信惩戒对象或未被列入失信被执行人名单/内部黑名单。报价人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态。
(4)本次询价不接受代理商或中间商报价,且不接受代理商或中间商签订合同。报价人应确保产品质量,满足各项指标的要求,售后服务及时。注:响应文件中的“公章”是指报价人法定名称章,本次询价不接受加盖投标专用章、合同专用章等企业用章的报价。
(5)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一询价项目报价。
(6)本次询价不允许联合体报价,不得转包和分包。
3.询价文件的获取
(1)询价文件获取方式:登录福建三钢电子协同服务平台系统获取,网址http://ecsp.fjsg.com.cn/ecsp-ui/ecsp-iPlatV6-notice.jsp。
(2)凡有意参加报价者,请于2024-06-25至2024-07-03 18:00:00,登入福建三钢三钢电子协同服务平台报名(网址http://ecsp.fjsg.com.cn/ecsp-ui/ecsp-iPlatV6-notice.jsp,若已是三钢电子协同服务平台用户,则用登录账号和密码登录后报名,若是新用户,请先在三钢电子协同服务平台注册后登录报名)。
(2)询价文件每套售价0元,售后不退。登录福建三钢电子协同服务平台报名后线上支付.,汇款时务必在备注中注明“设采公司询价编号CG202406190007询价文件费”。
4.报价文件的递交
报价文件递交的截止时间为2024-07-04 08:00:00。
报价人登录福建三钢电子协同服务平台报价和提交报价文件,逾期视同放弃报价。
5.发布公告的媒体
本次询价公告同时在采购与招标网(www.chinabidding.cn)、福建三钢网交易公告(www.fjsg.com.cn)上发布、福建三钢电子协同服务平台(http://ecsp.fjsg.com.cn/ecsp-ui/ecsp-iPlatV6-notice.jsp)上发布。
6.联系方式
询价人:福建三钢闽光股份有限公司
地址:福建省三明市工业中路 邮编:365000
电话:0598-8206319 传真:0598-8206312
联系人:陈仰斌13605984788