广东生产药剂 三氯化铁 次氯酸钠 工业草酸招标公告(广东粤海控股集团有限公司2024)
关于六盘水粤海环保有限公司2024-2025年度生产药剂采购项目公告
六盘水粤海环保有限公司2024-2025年度生产药剂采购项目竞争性谈判公告
我公司六盘水粤海环保有限公司2024-2025年度生产药剂采购项目(编号:C022010TB2024005)已具备采购条件,拟进行竞争性谈判,现将有关事宜公告如下:
一、项目采购内容:
序号
药剂名称
规格型号
单位
数量
备注
1
三氯化铁
有效含量≥13%(液体)
吨
800
需符合GB/T4482-2018Ⅰ类标准
2
次氯酸钠
到厂有效含量≥10%(液体)
吨
500
需符合GB/T19106-2013II型要求
3
工业草酸
有效含量≥99%(固体)
吨
2
需符合GB/T1626-2008Ⅰ类标准
二、供应商资格要求
(一)一般资格要求
1.供应商须具有投标项目经营范围;
2.供应商须在中华人民共和国境内登记注册,并具有独立企业法人资格,具备合法有效的营业执照。
3.参加本次竞争性谈判活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加本次竞争性谈判活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
4.本项目不接受联合体投标。
(二)特殊资格要求
1.供应商必须具备危险化学品经营许可证;
2.供应商提供的货物必须符合国家和行业的有关技术及安全标准并有出厂检测报告, 并提供第三方产品质量检验报告;
3.本项目所采购的药剂,每个品种需至少提供两份不同药剂制造厂家授权委托书。
三、竞争性谈判文件领取方式
请有意参与竞争性谈判且符合资格要求的单位于2024年6月27日9时至2024年7月2日17时(北京时间)前在粤海水务阳光采购平台(https://dzzc.guangdongwater.com/)上办理供应商报名登记手续。
经采购人确定后供应商可从线上下载竞争性谈判及其相关材料,附上营业执照扫描件、供应商报名函(含供应商全称、参加项目名称、联系人及其电话、邮箱等内容,并加盖单位公章)。竞争性谈判文件领取时间为2024年6月27日9时至2024年7月2日17时(北京时间),供应商注意及时下载竞争性谈判文件。
联系人:王先生,电话:15120258564
平台联系人:李先生
联系电话:0755-22172933
招标人上级单位:广东粤海控股集团有限公司
监督电话:020-37283180