云南省除颤仪等设备维修 除颤仪维修 灌注泵维修 呼吸机维修 遥测心电监测系统维修 医用封口机维修招标公告(云南省文山壮族苗族自治州人民医院2024)
文山州人民医院除颤仪等设备维修院内采购谈判公告
因工作需要,文山州人民医院近期将对以下设备维修项目进行院内公开谈判,请潜在厂商、供应商认真阅读本文公告内容,并按要求准备好相关材料。按照公告准时参加。
一、项目内容
序号
项目名称
设备型号
故障内容
设备所在科室
备注
1
除颤仪维修
D3
蓄电池老化充电不能蓄电
肾病学科血液内科
2
灌注泵维修
CFP001
不能与射频仪进行联动工作
心血管内科
3
呼吸机维修
SLE5000
氧浓度低报警
新生儿科
4
遥测心电监测系统维修
日本光电 WEP-5208C
发射盒心电导联线、血氧探头
心血管内科
5
医用封口机维修
HM 850 DC-V
运行过程中过热报警
消毒供应室
6
经皮黄疸维修
BM-100A
测量时经常失灵
新生儿科
二、报名截止日期,报名方式
报名截止日期:2024年6月28日8:30;
报名方式:发送报名短信到13308763998(刘老师),注明公司名称、报名项目、联系方式,同时发报价单(需注明质保期,报价日期)至微信号17787627883(农老师)。
三、评判方式:在满足院方所提其他要求的前提下低价者中标(如价格相同,质保期长者中标)
四、专家抽取方式
资产管理部+院内专家
五、特别申明
1.报名家数≥1家,正常进行议价
2.本次议价谈判不收取保证金等任何费用
六、采购议价安排
1.本次议价采取电话联系的方式进行
2.时间:2024年6月28日8:30-11:30
3.地点:文山州人民医院门诊楼3楼东区资产管理部
4.联系人:13308763998(刘老师)
5.项目咨询:如对维修项目有疑问,请联系农老师(17787627883)
文山州人民医院
2024年6月25日