西宁市中医药专业实训基地建设招标公告(西宁市湟中区卫生职业技术学校2024)



项目概况                                                                
中医药专业实训基地建设项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2024年07月08日 09:30(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:青海裕红竞磋(货物)2024-016     
项目名称:中医药专业实训基地建设项目
采购方式:竞争性磋商       
预算金额(元):2000000     
最高限价(元):1961960     
采购需求:

     
       
      标项名称:中医药专业实训基地建设项目      数量:1     预算金额(元):2000000     单位:个     简要规格描述:建设传统康复治疗、康养护理、现代康养、中医药文化康养等实训室的基础建设、购置医疗设施设备和实训资源,提供中医实用技能等的示教、训练、培训、考核、比赛等,提升中医、中医康复技术、护理专业实训质量,提升技能水平。发挥社会服务功能,为全校师生及社区居民提供康复康养和预防保健等功能;具体内容详见竞争性磋商文件及采购要求。     备注:  

合同履约期限:标项 1,签订合同后两个月
本项目(否)接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:1、根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》,属小型、微型企业提供的服务, 供应商须提供《中小企业声明函》 ,其划型标准严格按照国家工信部、国家统计局、国家 发改委、财政部出台的《中小企业划型标准规定》(工信部联企业[2011]300 号)执行。供 应商提供的《中小企业声明函》资料必须真实,否则,按照有关规定予以处理。2、 根据财政部、民政部、中国残疾人联合会出台的《关于促进残疾人就业政府采购 政策的通知》(财库[2017]141 号),属残疾人福利性单位的,供应商须提供《残疾人福利 性单位声明函》(详见附件 15),实施并由供应商加盖公章,残疾人福利性单位视同小型、 微型企业,享受预留份额、评标中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。向残疾 人福利性单位采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。供应商提供的《残疾人福 利性单位声明函》资料必须真实,否则,按照有关规定予以处理。3、 根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》、《关于促进残疾人就业政府采购 政策的通知》 的相关规定,对残疾人福利性单位(监狱企业) 、小型和微型企业的价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审;残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。
3.本项目的特定资格要求:无

三、获取采购文件    

时间:2024年06月26日至2024年07月03日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)        
地点:政采云平台线上获取      
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)       
售价(元):0      

四、响应文件提交    

截止时间:2024年07月08日 09:30(北京时间)        
地点:请登录政采云投标客户端投标     

五、响应文件开启    

开启时间:2024年07月08日 09:30(北京时间)        
地点:政采云平台      

六、公告期限    
自本公告发布之日起5个工作日。    
七、其他补充事宜    
1、公告内容以青海政府采购网发布的为准。2、本次招标采用线上提交投标文件的方式进行采购,线上投标文件必须在投标截止时间前上传平台。3、若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取热线服务帮助。 CA问题联系电话(人工);天谷CA 400-087-8198。    
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            
名 称:西宁市湟中区卫生职业技术学校           
地 址:西宁市湟中区卫生职业技术学校          
联系方式:0971-4692122           
2.采购代理机构信息            
名 称:青海裕红工程管理有限公司         
地 址:西宁市城西区文苑路           
联系方式:0971-5296132            

3.项目联系方式    
项目联系人:刘女士   
电 话:0971-5296132  

附件信息:

中医药专业实训基地建设项目-竞蹉货物.pdf3.1M

竞争性磋商文件项目编号:青海裕红竞磋(货物)2024-016项目名称:中医药专业实训基地建设项目采购单位:西宁市湟中区卫生职业技术学校采购代理机构:青海裕红工程管理有限公司2024年6月目录第一部分磋商公告第二部分供应商须知前附表第三部分投标人须知一、说明二、磋商文件说明三、磋商响应文件的编制四、磋商响应文件的递交五、磋商过程六、磋商程序及方法七、确定成交供应商八、授予合同九、磋商活动终止十、处罚十一、招标代理费十二、其他第四部分青海省政府采购项目合同书(货物类)第五部分磋商响应文件格式附件1:磋商函附件2:磋商首次报价表附件3:分项报价表附件4:技术规格响应表附件5:法定代表人证明书附件6:法定代表人授权书附件7:投标人承诺函附件8:供应商诚信承诺书附件9:资格证明材料附件10:财务状况、缴纳税收和社会保障资金证明附件11:具备履行合同所必须的设备和专业技术能力证明附件12:投标产品相关资料附件13:无重大违法记录声明附件14:中小企业声明函、残疾人福利性单位声明函第六部分磋商及采购项目货物要求一、磋商要求二、项目概况及技术参数第一部分磋商公告青海裕红工程管理有限公司受西宁市湟中区卫生职业技术学校的委托,拟对“中医药专业实训基地建设项目”进行国内竞争性磋商,现予以公告,欢迎符合条件的供应商前来参加投标。项目编号青海裕红竞磋(货物)2024-016项目名称中医药专业实训基地建设项目采购方式竞争性磋商采购预算控制额度200.00万元最高限价196.1960万元项目分包个数不分包要求具体内容详见《磋商文件》供应商资格条件1、符合《政府采购法》第22条条件,并提供下列材料:<1>投标人的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。<2>财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。<3>具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。<4>参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。<5>具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。2、经信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询后,列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格。(提供网站的查询截图,时间为投标截止时间前10天内);3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,供应商资格条件皆取消投标资格;4、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动;5、本项目面向中小企业采购;6、本项目不接受投标人以联合体方式进行投标;公告发布时间2024年06月25日获取磋商文件时间2024年06月26日至2024年07月03日(节假日除外)获取磋商文件方式登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)。获取磋商文件地点通过政采云平台线上获取提交响应文件地点供应商应在投标截止时间前按磋商文件要求使用政采云电子投标客户端制作上传电子投标文件,并在开标后30分钟内远程解密投标文件。提交响应文件截止时间响应文件开启时间2024年07月08日09:30(北京时间)采购单位及联系人电话采购单位:西宁市湟中区卫生职业技术学校联系人:杨老师联系电话:13997015886联系地址:西宁市湟中区卫生职业技术学校采购代理机构及联系人电话采购代理机构:青海裕红工程管理有限公司联系人:刘女士联系电话:0971-5296132联系地址:西宁市城西区文苑路7号财富中心B座8楼电子邮箱:/采购代理机构开户银行中国银行股份有限公司青海省西宁市五四西路支行收款人青海裕红工程管理有限公司银行账号105050843694其他事项1、公告内容以青海政府采购网发布的为准。其他事项2、本次招标采用线上提交投标文件的方式进行采购,线上投标文件必须在投标截止时间前上传平台。3、若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取热线服务帮助。CA问题联系电话(人工);天谷CA400-087-8198。财政部门监督电话监督单位:西宁市湟中区财政局联系电话:0971-2239900第二部分供应商须知前附表序号内容内容1采购项目编号青海裕红竞磋(货物)2024-0162采购项目名称中医药专业实训基地建设项目3采购人西宁市湟中区卫生职业技术学校4采购代理机构青海裕红工程管理有限公司5采购方式竞争性磋商6评分办法综合评分法7采购预算控制额度200.00万元8最高限价196.1960万元9项目分包个数无分包10采购要求建设传统康复治疗、康养护理、现代康养、中医药文化康养等实训室的基础建设、购置医疗设施设备和实训资源,提供中医实用技能等的示教、训练、培训、考核、比赛等,提升中医、中医康复技术、护理专业实训质量,提升技能水平。发挥社会服务功能,为全校师生及社区居民提供康复康养和预防保健等功能;具体内容详见竞争性磋商文件及采购要求。11供应商资格条件1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:详见竞争性磋商文件3.本项目的特定资格要求:(1)符合《中华人民共和国政府采购法》第22条条件,并提供下列材料:①供应商的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;②财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;③具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;④参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;⑤具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。(2)经信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询后,列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格。(提供网站的查询截图,时间为投11供应商资格条件标截止时间前10天内)。(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消投标资格。(4)为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(5)本项目面向中小企业采购。(6)本项目不接受投标人以联合体方式进行投标。12磋商保证金磋商保证金:大写:叁万元整小写:30000.00元收款单位:青海裕红工程管理有限公司开户行:中国银行股份有限公司青海省西宁市五四西路支行银行账号:105050843694缴费时间:提交响应文件截止时间以前,以银行到账时间为准;如采购项目变更开标时间,则保证金交纳时间相应顺延。注:投标人在缴纳投标保证金时,务必在“用途栏”中注明项目项目名称:2024年现代职业教育质量提升计划专项(第四批次)西宁市湟中区卫生职业技术学校中医药专业实训基地建设项目(可简写)13提交方式缴费方式:磋商保证金必须由供应商从其基本账户(需提供开户许可证)汇(转)入采购代理机构指定账户。供应商未按照磋商文件要求提交投标保证金的,投标无效。14磋商保证金退还未成交供应商的磋商保证金在成交通知书发出后5个工作日内退还,成交供应商的磋商保证金在采购合同签订后5个工作日内退还。15磋商文件编制要求供应商应按照磋商文件所提供的响应文件格式,分别填写磋商文件第五部分的内容。16磋商文件的密封/17递交磋商文件方式政采云平台“https://www.zcygov.cn/”线上制作并上传,逾期未完成提交的,将视为放弃此次投标活动。磋商响应文件递交截17递交磋商文件方式止时间后60分钟内远程解密磋商响应文件。18响应文件提交截止时间2024年07月08日上午09:30时19响应文件开启时间2024年07月08日上午09:30时20响应文件提交地点请登录政采云投标客户端线上投标21答疑澄清方式采用线上答疑。供应商须提供准确的联系方式(手机和固定电话),应在规定的时间内进行答疑澄清,如在规定的时间内联系无果,视同放弃答疑。22代理服务费收取招标代理服务费:采购人支付(1)根据国家发改委《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)规定收取。(2)本项目招标代理费由合同约定支付。23合同签订有效期自成交通知书发出之日起30日内与采购人签订合同。24政府采购合同备案采购合同全数返回采购代理机构鉴证,盖章。采购代理机构留存两份原件备案。25磋商有效期本次磋商有效期为响应文件提交截止时间起60个日历日26其他事项无27交货期签订合同后两个月第三部分投标人须知一、说明1.适用范围本次采购依据相关采购计划,仅适用于本竞争性磋商文件(以下简称“磋商文件”)中所叙述的项目。2.采购方式、合格的投标人2.1本次采购采取竞争性磋商方式。2.2合格的投标人:详见第一部分“各包投标人资格要求”。3.投标费用投标人应自愿承担与参加本次投标有关的费用。采购代理机构对投标人发生的费用不承担任何责任。二、磋商文件说明4.磋商文件的构成4.1磋商文件包括:(1)投标人须知前附表(2)投标人须知(3)政府采购项目合同书(4)磋商响应文件格式(相关附件)(5)磋商及采购项目货物要求(6)磋商过程中发生的澄清、变更和补充文件4.2投标人应认真阅读磋商文件中列示的事项、格式、条款和要求等内容。如果投标人未按磋商文件要求提交全部资料,或者对磋商文件未作出实质性响应的,将视为无效响应)。5.磋商文件的质疑投标人对磋商文件有异议的,应在获取磋商文件止日或者提交首次磋商响应文件截止时间至少2日前以书面形式(不接受匿名质疑)提出,采购代理机构在收到投标人的书面质疑后视情况予以答复,并将变更事宜在青海政府采购网上发布公告,告知本项目的所有潜在投标人。6.磋商文件的澄清、修改6.1在投标截止期前,采购代理机构可对磋商文件进行必要的修改或者澄清。6.2采购代理机构对已发出磋商文件进行必要的澄清或者修改的,在磋商文件要求提交首次磋商响应文件截止时间至少5日前,在青海政府采购网发布公告;不足5日的,顺延提交首次磋商响应文件的截止时间。该澄清或者修改的内容为磋商文件的组成部分。6.3在投标截止时间前,采购人或采购代理机构可以视采购具体情况,延长投标截止时间和开标时间,并在磋商文件中要求的磋商截止时间和磋商时间的三日前,将变更公告发布在青海政府采购网上。三、磋商响应文件的编制7.磋商响应文件的语言及度量衡单位7.1投标人提交的磋商响应文件以及投标人与采购代理机构就此磋商发生的所有来往函电均应使用简体中文。7.2除磋商文件中另有规定外,磋商响应文件所使用的度量衡单位,均须采用国家法定计量单位。7.3附有外文资料的,须翻译成中文并加盖投标人公章,如果翻译的中文资料与外文资料存在差异和矛盾时,以中文资料为准。其准确性由投标人负责。8.磋商报价及币种8.l磋商报价为总报价。必须包括:安装费、检验费、手续费、包装费、运输费、保险费、税金及其他不可预见费等全部费用。8.2磋商函中应注明磋商有效期。8.3投标人应根据磋商文件规定的格式完整填写所有内容,并保证所提供的全部资料真实可信,自愿承担相应责任。8.4磋商最终报价为闭口价,即成交后在合同有效期内价格不变。8.5磋商币种为人民币。分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:房屋建筑与装饰工程第1页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价六间教室改造1011302001002室内吊顶车轻钢龙骨矿棉板1、室内吊顶轻钢龙骨矿棉板m2260.242011302001003室内吊顶轻钢龙骨铝方通1、室内吊顶轻钢龙骨铝方通m2130.123011101005001自流坪楼地面1、自流坪楼地面m2390.364011103002001塑胶地面1、塑胶地面m2390.365011406001003抹灰面油漆乳胶漆1、铲除面层涂料,重新刷乳胶漆m2633.62601B011电路改造1、电路改造m2390.367010810001001窗帘1、窗帘m268.048B011105001001不锈钢踢脚线1、不锈钢踢脚线,高度80mmm198分部小计走道及门厅改造9011302001004走道吊顶轻钢龙骨矿棉板1、走道吊顶轻钢龙骨矿棉板m2171.8510011406001004走道及门厅墙面乳胶漆1、走道及门厅墙面乳胶漆m2628.1311011302001005门厅跌级石膏板吊顶1、门厅跌级石膏板吊顶m246.741201B012电路改造1.电路改造m2218.613010805001001走道两头电子平开感应门1、走道两头电子平开感应门m21714011501015003展示柜1、展示柜m23015B011105001002不锈钢踢脚线1、不锈钢踢脚线,高度80mmm183.71601B013公共通道地面保护1、公共通道地面保护m223417030412001001应急灯1、应急灯套3618030412003001导向指示牌1、导向指示牌套2819101B014垃圾清理1、垃圾清理、场地现场保洁项120010103002002余方弃置1、余方弃置m311.721011701006001满堂脚手架1、满堂脚手架m260822011501018001中式木纹玻璃低柜1、中式木纹玻璃低柜个423011207001004造型背景墙面1、造型背景墙面m230分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:房屋建筑与装饰工程第2页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价措施项目分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表—08总价措施项目清单与计价表标段:西宁市湟中区卫生职业技术学校中医工程名称:房屋建筑与装饰工程第1页共1页药专业实训基地建设项目装修工程序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)1011707001001安全文明施工费21安全施工费分部分项预算人工费+单价措施项目预算人工费7.8732文明施工费分部分项预算人工费+单价措施项目预算人工费5.743环境保护费分部分项预算人工费+单价措施项目预算人工费2.5354临时设施费分部分项预算人工费+单价措施项目预算人工费6.96011707002001夜间施工增加费分部分项预算人工费+单价措施项目预算人工费0.967011707004001二次搬运费分部分项预算人工费+单价措施项目预算人工费2.458011707005001冬雨季施工增加费分部分项预算人工费+单价措施项目预算人工费2.759011707007001已完工程及设备保护费分部分项预算人工费+单价措施项目预算人工费0.1810011707008001工程定位复测费分部分项预算人工费+单价措施项目预算人工费0.66合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定注,1额人工费”或“定额人工费+定额机械费2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表标段:西宁市湟中区卫生职业技术学校中医药专业实工程名称:房屋建筑与装饰工程第1页共1页训基地建设项目装修工程序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-55索赔与签证合计合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12暂列金额明细表标段:西宁市湟中区卫生职业技术学校中医药工程名称:房屋建筑与装饰工程第1页共1页专业实训基地建设项目装修工程序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1工程优质费元1、计算基数为不含工程优质费的税前工程造价2、费率参考鲁班奖3%,全国建筑工程装饰奖1.5%江河源杯1%合计合计合计1注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12-1材料(工程设备)暂估单价及调整表标段:西宁市湟中区卫生职业技术学校中医药专业实工程名称:房屋建筑与装饰工程第1页共1页训基地建设项目装修工程序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位数量数量暂估(元)暂估(元)确认(元)确认(元)差额±(元)差额±(元)备注序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位暂估确认单价合价单价合价单价合价合计合计合计-注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中表—12—2专业工程暂估价及结算价表标段:西宁市湟中区卫生职业技术学校中医药专业实工程名称:房屋建筑与装饰工程第1页共1页训基地建设项目装修工程序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注1合计合计合计-注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。表—12—3计日工表标段:西宁市湟中区卫生职业技术学校中医药专业实工程名称:房屋建筑与装饰工程第1页共1页训基地建设项目装修工程编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)合价合价编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)暂定实际1人工人工小计人工小计人工小计人工小计人工小计人工小计2材料材料小计材料小计材料小计材料小计材料小计材料小计3机械机械小计机械小计机械小计机械小计机械小计机械小计总计总计总计总计总计总计L注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定:投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。表—12—4总承包服务费计价表标段:西宁市湟中区卫生职业技术学校中医药专业实第1页共1页工程名称:房屋建筑与装饰工程训基地建设项目装修工程序号项目名称项目价值(元)服务内容计算基础费率(%)金额1合计合计合计合计合计合计6注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定:投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。表—12-5(十六)规费、税金项目计价表标段:西宁市湟中区卫生职业技术学校中工程名称:房屋建筑与装饰工程第1页共1页医药专业实训基地建设项目装修工程序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额(元)1规费定额人工费1.1社会保险费定额人工费(1)养老保险费定额人工费16(2)失业保险费定额人工费0.5(3)医疗保险费和生育保险费定额人工费6.5(4)工伤保险费定额人工费1.51.2住房公积金定额人工费121.3工程排污费按实际发生额计算2税金分部分项工程量清单项目费+措施项目费+其他项目费+规费+安全生产责任保险费9合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13