浙江电动压片机 圆球工具 戒指测量工具 锉刀 雕蜡刀招标公告(浙江农林大学暨阳学院2024)
浙江农林大学暨阳学院-竞价公告(CB132832024000065)
发布时间:2024-06-25 15:05:21
截止时间:2024-06-28 15:15:03
申购单号:CB132832024000065 签约时间:发布竞价结果后2天内签约合同
申购主题:产教融合人才培养示范中心时尚设计工作室(时尚金工创新工作室、珍珠陶艺设计工作室)设备采购项目 送货时间:合同签订后7天内送达
采购单位:浙江农林大学暨阳学院 安装要求:免费上门安装(含材料费)
报价要求:国产含税 收货地址:浙江省/绍兴市/诸暨市/****
发票类型:不限
币种:人民币
预算:220000.0
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:浙江供应商优先。如不满足需求报价,一旦发生纠纷,后果由供应商承担。请上传报价清单!!!!!
申购明细:
序号:1
采购内容:产教融合人才培养示范中心时尚设计工作室(时尚金工创新工作室、珍珠陶艺设计工作室)设备采购项目
数量:1
预算单价:批
品牌:详见附件
型号:详见附件
规格参数:详见附件
质保及售后服务:学校所在地必须有服务点,免费提供送货上门、安装调试、6小时现场响应等服务,服务人员必须携带自己为供应商直属员工的社保证明。
附件:
53 附件时尚设计工作室设备采购项目清单.doc
产教融合人才培养示范中心时尚设计工作室(时尚金工创新工作室、珍珠陶艺设计工作室)设备采购项目浙江农林大学暨阳学院产教融合人才培养示范中心时尚设计工作室(数字创意创新工作室、智能雕刻艺术工作室)设备采购项目进行公开网上竞价。具体事项如下:一、采购需求1、付款方式:在货物送达并且设备经供方安装调试完毕,再经采购人验收合格后,采购人向供方支付100%货款。供方应在签订合同前向采购人缴纳1%的质量保证金,验收合格满12个月后退还(不计息)。2、操作方式详见合同款项结算及注意事项。2、设备清单序号设备名称品牌、型号详细描述(技术参数)数量单位单价(元)总价(元)1小型工业铣床精工、IM-12A1、电机:永磁直流无刷2、电机功率:600瓦3、X轴行程:250MM4、Y轴行程:130MM5、Z轴行程:210MM6、主轴箱旋转:±45°7、最大钻孔直径:13MM8、最大面铣能力:25MM9、最大立铣能力:10MM10、主轴锥度:MT311、主轴转速:0-2000RPM1台430043002电动压片机晟隆、160型1、电机功率:370W2、轴直径:70mm3、颜色:绿色4、圆球工具1套(包含规格:2、2.5、3、3.5、4、4.5、5、5.5、6、6.5、7、7.5、8、8.5、9、9.5、10mm)5、首饰锤打工具1套(包含手镯圆木棒1个,手镯椭圆棒1个,戒指铁棒1个,港度戒指棒1个,胶锤1个)6、戒指测量工具1套(包含胶锤1个,铝戒指棒1个,铁棒1个,戒指圈1付)7、金相工具1套(包含金工镊子4套,金工锤子4套,金工钳子4套,锉刀4套,熔金碗(3两)10个,雕蜡刀12件套 2个,5000牌火枪15个,四角焊板20个,银焊片(中温)10片,明矾杯(大号)10个,硼砂粉(500g)10份,麻花钻头1套,抛光针5套,304抛光磨料圆珠10套,气罐10个,大号欧式油槽1个)1台10730107303超声波清洗机晟隆、D68H1、功率:68W2、容量2L3、连续工作:0.5H4、内胆材质:304不锈钢1台2702704吊磨机晟隆、SR1、功率:300W2、转速500~20000转 正反转3、电压:110V/220V12台33640325焊蜡机晟隆、美版1、66-480度2、温度可调节2台3507006气动雕刻机科优特、HH-E041、电压:100-240V2、气压调节范围:0-60PSI3、手柄速度:0-8000RPM1台140014007磁力抛光机科优特、KT-3601、转速:0-1900转,单向转速2、磁力针500g3、容量1300g(针+饰件)4、加工工具1套(包括浮雕钢模各种图案1套,实木墩直径33CM高60CM+铁墩 1套,单头反弹架4个,镀液1套,助焊焊粉20g)1台680068008首饰微镶显微镜科优特、KUT-SSWXJ1、目镜20倍2、底板厚度:12mm3、连续变倍:7X-45X1台170017009喷砂机科优特、KYT-0031、双表2、干湿两用1台87087010笔式刷镀机科优特、KUT-DDJ1、材质:亚克力玻璃2、输出电流:2.0A3、输出电压:12V4、尺寸:18*17*6cm1台68068011布轮机科优特、DM-51、转速:0-8000r/min2、调速:无极变速3、电压:220V4、额定功率:200W1台99699612小型液压器科优特、KUT-YYJ1、材质:钢2、32吨立式液压千斤顶3、32吨液压器1台89089013戒指手镯卷圆机科优特、KUT-SZJUJ1、高:29cm2、长:18.3cm3、六角扳手一个1台58058014小型切割机科优特、KYT-21、用途:切割金银条、手镯等2、转速:4000转3、功率:650W4、配套工具1套(包含0-20mm平头珠宝卡尺器2个,15cm不锈钢尺2个,直角尺2个,角度尺2个,180mm不锈钢过线尺2个,两脚规2个,高精度0-20mm游标卡尺2个,500g量程电子秤1个,木工凿子12件套 4套1,127MM木工刨具 1套,固定锯弓10个,锯条0号各型号1套,砂纸1套,各种尺寸蜡1套,铜片1套,60番不同颜色缝纫线1套,执磨1个,錾刻台1个,耳环修饰1个,编绳绕线1个,光面戒指棒1个,绕线棒1个,手镯棒1个,阶梯大号戒指棒1个,阶梯小号戒指棒1个)1台6620662015圆形錾刻台科优特、KUT-ZKT1、可以移动2、直径:19.6cm1台40040016缝纫机胜家、C72551、可自动剪线2、电压:220V1台4284428417小型激光雕刻机信嘉激光、L81、激光功率:20W2、机器总功率:144W3、激光类型:1类4、激光光班:0.07*0.135、雕刻速度:40000mm/min6、雕刻尺寸:400*400mm7、对焦方式:3档1台8000800018超声波清洗机宁波新芝、SB-100DT1、容量L:4.52、频 率KHz:403、功 率 W:1004、加热功率W:2005、温度可调℃:室温-806、时间可调min:1-997、网架:有8、降音盖:有1台2500250019吊磨机逸斯杰、D61、电压:220V2、功率:126W3、转速:18000转4、脚踏控速5、长度80cm支架6个850510020电炉逸斯杰、D-181、电压:220V2、功率:5KW3、内径尺寸:20cm x 20cm x20cm1台9500950021吸尘打磨机逸斯杰、XX5501、打磨功率550w2、吸尘功率:400w3、马达转速:2800RPM 4、电压:220V1台68006800221.5匹电动压片机逸斯杰、Y-151、功率:1.5匹2、滚轮3、长度:140cm4、线槽左4右7条5、首饰测量,加工等工具1套(包含坑铁(203mm*30mm*30mm)6个,戒指尺(1-33圏度) 6个,纤维笔(25mm*3.5mm)6个,圆规(120mm)6个,木戒指夹(185mm)6个,平行钳(140mm) 6个,戒指圈(1-33圏度)6个,剪钳(115mm)6个,戒棒(直径:10mm - 25mm) 6个,线锯(尺寸:80mm)6个,圆头锤 6个,五金锤(25mm*25mm) 6个,橡胶锤(尺寸:25mm) 6个,木槌(尺寸35mm) 6个,划线器(索口尺寸0-0.8mm 2.3mm-3.2mm) 6个,反弹钳夹(尺寸170mm) 6个,小钳子 (平130mm) 6个,小钳子 (尖130mm) 6个,小钳子 (圆130mm) 6个,大方块(8cm*8cm*4cm) 6个,镊子 (小尺寸125mm) 6个,焊夹 (大尺寸8”) 6个,焊夹 (小尺寸6.5”) 6个,大半圆锉 6个,大三角锉 6个,小套装锉刀 6个,铜刷(6行) 6个,小焊瓦(165mm*125mm*30mm) 6个,线锯条(尺寸130mm) 6个,硼砂(重量1磅) 6个,白凡(重量1磅) 6个,白凡碗 6个,球针(每套尺寸:005、010、015)6套,牙针(每套尺寸:006、007、010)6套,薄飞碟(每套尺寸:009、012、015)6套,钻针(每套尺寸:005、008、010) 6套,砂纸50张(400#、600#、800#、1000#、1200#)6套)1台375003750023磁力抛光机逸斯杰、P12001、功率:550W2、玻璃桶尺寸:255x160mm3、容量:1200g4、电压:220V1台5900590024裁片机逸斯杰、C2001、刀口长度:200cm1台1000100025手动拉线凳逸斯杰、L8501、机身尺寸:85cm*25cm*82cm1台2100210026焊蜡机逸斯杰、H61、功率:6W2、最高温度:180℃3、12个焊嘴4、电压:220V 1台90090027台钻逸斯杰、T3501、功率:350w2、最大钻孔直径13mm3、电压:220V1台2200220028电子天平舜宇恒平、JA120021、可读性:0.01g2、重复性(g):±0.013、线性(g):+0.024、校准方式:外部校准5、秤盘尺寸(mm):φ1806、输出接口:RS2321台4500450029窑炉齐妙陶、QMTNDK151、电功率:15.1kw2、电量:三相 380V・23A3、烧制1240度青花瓷中温曲线10个小时耗电量低于120度电4、最高烧成温度:1300℃5、窑炉顶部的保温砖采用模块化一体化设计,与窑炉外壳之间留有 4 厘米的空间,有利于阻隔窑炉的温度,进而在窑炉温度达到 1250 度的高温情况下,将窑炉外壳温度降低至 50 度左右,能有效避免烫伤。窑炉顶部的保温砖与窑盖的卡扣式可调节结构相互匹配,可调节窑门和窑体的闭合程度。6、采用电脑智能控温系统控制烧成:内设不少于10种基本烧成程序:干燥200℃、试车400℃、素烧700℃、烤花800℃,釉烧1220℃、釉烧1230℃、釉烧1240℃、釉烧1250℃、釉烧1260℃、釉烧1270℃,打开电窑空气开关后按不超过3个按键就能够快速启动内设基本烧成程序。电脑智能控温系统能够设置1~4个阶段自编烧成程序和1~16个阶段的自编连续烧成程序,每个阶段以目标烧成温度以及达到烧成温度所需要的分钟数来进行设定,能够控制不同烧成阶段的升温、降温速度。具有保温设定功能,能够对各个阶段的目标温度进行保温时长设定,单位为分钟,以达到烧制陶瓷(或者玻璃)的烧成要求。电脑智能控温系统能够存储不少于20个自编烧成程序。打开电窑空气开关后按不超过3个按键就能够快速启动自编烧成程序。简单易操作。7、能够设定以下三种蜂鸣器:a:设定蜂鸣器静音。b:以设定烧成程序的指定温度设定蜂鸣器鸣响 c:以设定烧成程序结束后设定蜂鸣器鸣响。8、配套铝合金手动转盘 1台9、配套拉坯机 1台10、陶瓷磨底机1台1套655006550030玉雕机攻玉、G5001、额定功率300W,极限600W2、产品转速:60000r/min3、操作方式:手持式1台3586358631防尘箱斯海森、F-2201X1、适合台磨机、雕刻机、电磨机等机器2、有水循环3、风机功率:40W4、袖套直径12cm5、水泵功率:30W1台58858832台磨机斯海森、SHS-14011、产品转速:1000-10000转/分2、功率:950W3、功能:打孔、雕刻、打磨、抛光1台1181118133雕刻横机鑫泰、XT-7501、电机功率750W2、磨头转速:0-12000R3、电压220V4、吸尘装置1套1台85008500三、质量及服务要求1、质量要求:为保证质量,产品必须为厂家授权的经销的原厂原装标准产品,成交供应商不得通过改装、改动来满足采购需求,采购人可用产品生产厂家电话(以官网联系电话为准)确认配置,不接受任何形式的改装配置。采购清单中的产品参数为最低采购技术参数要求,不允许有负偏离。2、质保期:三年。3、服务标准:质保期内因不能排除的故障而影响工作的情况每发生一次,其质保期相应延长60天,质保期内因货物本身缺陷造成各种故障应由供方免费予以更换,否则将扣除质量保证金作为对采购人的补偿。质保期满后,仅收取零配件成本费用,免人工费、差旅费,所需更换零配件需为原厂。4、服务效率:供方接到报修通知后,24小时内给予回复,48个工作日内设备厂商给出解决方案,设备厂商不超过5个工作日内解决故障。三、交付时间交付时间:签定合同后货物30日内交付交货地点:采购人指定地点。四、验收标准1、供方应提供合同货物的有效检验文件,经采购人认可后,与合同的性能指标一起作为合同货物验收标准。在合同期限内采购人将对供方提供的货物进行抽检验收,验收中发现合同货物达不到样品验收标准或合同规定的性能指标,供方必须更换合同货物,并负担由此给采购人造成的损失,直到验收合格为止。2、供方应提供合同货物的验收标准和检测办法,并在验收中提供采购人认可的相应检测手段,验收标准应符合中国有关的国家、地方、行业的标准。3、如供方委托国内代理(或其他机构)负责安装或配合安装,应在签约时指明,但中标人仍要对合同货物及其安装质量负全部责任。4、验收时供方必须在现场,验收完毕后作出验收结果报告。5、如发现有重大的质量问题,双方均同意提请国家法定检测机构鉴定,如检测结果证明产品无质量问题,由采购人承担检测费用;如检测结果证明产品有质量问题,由供方承担检测费用,同时供方同意采购人无条件退货并支付给采购人货款总价10%的赔偿金。6、验收费用由供方承担。五、其他技术、服务要求1、培训:1.1供方应对采购人的操作人员、维修人员免费进行培训。1.2供方应提供相应的培训计划。1.3供方应对上述内容的实现方式、地点、人数、时间在相关文件中详细说明。2、技术支持:供方应及时免费提供合同货物相关应用的资料。3、安装调试(若需要安装调试):3.1安装地点:采购人指定地点。3.2安装完成时间:接到采购人通知后在7日内完成安装和调试,如在规定的时间内由于供方的原因不能完成安装和调试,供方应承担由此给采购人造成的损失。3.3安装标准:符合我国国家有关技术规范要求和技术标准,所有的软件和硬件必须保证同时安装到位。3.4供方免费提供合同货物的安装服务。六、最高限价本项目最高限价为人民币贰拾贰万元整(¥220000),任何超出最高限价的报价按无效报价处理。