山西维修刺网防护设施招标公告(山西太长高速公路有限责任公司2024)
点击查看公告内容:
山西太长高速公路有限责任公司购置维修刺网防护设施采购项目询比采购公告.pdf
签字盖章原件山西太长高速公路有限责任公司购置维修刺网防护设施采购项目询比采购公告山西太长高速公路有限责任公司购置维修刺网防护设施采购项目询比采购公告一、本项目山西太长高速公路有限责任公司购置维修刺网防护设施采购项目,已由山西太长高速公路有限责任公司总经理办公例会会议纪要【2024】11号批复/同意招标采购,项目资金已落实,资金来源为企业自筹。本项目已具备招采条件。二、采购人名称采购人名称:山西太长高速公路有限责任公司三、采购代理机构名称采购代理机构名称:山西英泰寰宇项目管理有限公司四、采购项目概况1、项目名称:山西太长高速公路有限责任公司购置维修刺网防护设施采购项目;2、项目编号:JKJT-SXTZGSGLYXZRGS-2024-WC-HW-002939;3、招采范围和内容:维修刺网防护设施采购,包括防护网、立柱等;4、供货地点:采购人指定地点五、采购预算金额1、采购预算金额:19.88万元;2、最高限价:19.88万元。六、采购内容1、本次采购分为1个标包,供应商所报价必须完全响应本询比采购文件所列内容,具体采购需求详见第五部分采购需求,本项目具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以采购文件中商务、技术及服务部分的相应规定为准。2、供货期:自合同签订后10日历天完成交付。3、验收标准:符合国家行业有关规范要求,达到公司验收标准。4、安全目标:严格守中华人民共和国安全生产法、山西省安全生产条例等有关安全生产管理的各项规定,杜绝安全生产责任事故。七、供应商应具备的资格条件1、资质要求:供应商须在中华人民共和国境内依法登记注册,并具有独立法人资格;具有合法有效的营业执照,基本账户开户许可证或基本账户信息表;依法缴纳税收的良好记录;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有能力提供本次采购货物及服务的生产厂商或经销商(代理商)。2、业绩要求:近三年(2021年6月1日至今)至少完成过1项类似供货项目业绩(以合同协议书为准)。3、财务要求:具有良好的商业信誉和健全的会计制度,提供第三方出具的2022或2023年度合格且有效的财务审计报告。4、是否允许联合体投标:不允许。5、关联关系限制投标要求:与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的单位,不得参加本次采购。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目同一标包的采购,否则,相关响应均无效。6、供应商在“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/)平台中未被列入失信主体名单;7、供应商在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单;8、法律、行政法规规定的其他条件。八、是否允许分包:不允许九、采购文件的获取1、采购获取时间:2024年6月25日18时00分至2024年6月28日18时00分;(法定节假日、公休日除外,北京时间,下同)。2、采购文件获取方式:已在“山西交通控股集团有限公司电子招投标采购交易平台”(以下简称“交控电子招采平台”)注册的供应商直接在线点击“我要报名”,按要求操作完成报名,并获取采购文件;未注册供应商需在交控电子招采平台点击“供应商/供应商注册”,按要求完成注册并办理CA数字证书后方可报名获取采购文件(供应商在注册时根据系统指引进行办理);此为获取采购文件的唯一途径,通过其他渠道获取采购文件的不具备参加本项目的资格。3、CA数字证书办理地点:太原市小店区长治路306号火炬创业大厦C座1312室4、采购文件售价:人民币500元5、获取采购文件需提供的资料:①、企业法人营业执照副本、资格证明资料;②、基本账户开户许可证或银行出具的基本存款账户信息;③、法定代表人授权委托书或单位介绍信、法定代表人身份证、经办人身份证;④、提供第三方出具的2022年度或2023年度合格且有效的财务审计报告;⑤、供应商业绩(以合同协议书为准);⑥、信用中国、国家企业信用信息公示系统截图;⑦、同时须提供用A4纸打印的联系表一份(内容包括:联系人、电话、手机、电子邮箱等信息)。(以上资料复印件加盖单位公章后扫描上传至“山西交通控股集团有限公司电子招投标采购交易平台”)十、响应文件递交1、响应文件递交截止时间:2024年7月2日15时00分,截止时间后送达的响应文件将被拒收2、响应文件递交方式:现场递交纸质文件3、响应文件递交地址:山西综改示范区晋阳街发展路88号公共交易拍卖中心一楼贵宾厅十一、响应文件的开启1、响应文件开启时间:2024年7月2日15时00分;2、响应文件开启方式:现场开启纸质文件。十二、评审办法本项目采购评审办法采用:综合评分法。十三、监督机构上级监督部门:山西交通控股集团有限公司招标投标采购中心、山西省交通开发投资集团有限公司工程管理部采购单位监督部门:山西太长高速公路有限责任公司路产维护部十四、发布公告媒体本项目采购公告在本次询比公告在《山西省招标投标协会/山西招投采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》、《山西交通控股集团有限公司电子招投标采购交易平台》上发布。十五、联系方式采购单位:山西太长高速公路有限责任公司联系人:李静联系电话:0354-2755455代理机构:山西英泰寰宇项目管理有限公司联系地址:山西太原市小店区平阳南路98号3幢B座4单元2202室联系人:赵女士、曹女士电话:0351-6282600、13935117114本项目不收取响应保证金招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):,(签名)招标人或其招标代理机构:,(盖章)