西藏自治区巨灾防范工程项目监理招标公告(西藏自治区地震局2024)



西藏巨灾防范工程项目监理竞争性磋商

项目概况
西藏巨灾防范工程项目监理 采购项目的潜在供应商应在拉萨市柳梧新区国际总部城9号楼6楼西藏熠昱工程招标代理有限公司获取采购文件,并于2024年07月08日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:XZCG-YY-24005
项目名称:西藏巨灾防范工程项目监理
采购方式:竞争性磋商
预算金额:70.940000 万元(人民币)
最高限价(如有):70.940000 万元(人民币)
采购需求:
本项目分为一个标段,采购内容为为西藏自治区巨灾防范工程项目提供监理服务,包括项目合同签订、项目实施、测试及试运行、验收等各阶段的监控、督导、评价和管理服务等。(详细要求见磋商文件《第四章 采购需求》);

合同履行期限:从合同签订之日起至项目竣工验收合格止;
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)对小微企业给予价格扣除(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业;残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策),本项目不属于专门面小中小企业采购的项目。
(2)落实《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》的相关政策,商品包装和快递包装应符合文件要求。

3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2024年06月26日 至2024年07月02日,每天上午9:30至13:00,下午15:30至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:拉萨市柳梧新区国际总部城9号楼6楼西藏熠昱工程招标代理有限公司
方式:有意向参加本次采购活动的供应商请持以下资料的复印件(复印件装订成册、加盖公章,由采购代理公司留存),至拉萨市柳梧新区国际总部城9号楼6楼西藏熠昱工程招标代理有限公司办理报名并获取竞争性磋商文件。(1)营业执照副本(如未三证合一的还须提供税务登记证和机构代码证,事业单位提供事业单位法人证书、自然人提供有效身份证明);(2)法定代表人身份证(复印件)、授权委托书、被委托人身份证;(3)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式自拟),无关联关系单位共同投标的书面声明(格式自拟)。
售价:¥850.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年07月08日 10点00分(北京时间)
地点:拉萨市柳梧新区国际总部城9号楼7楼西藏熠昱工程招标代理有限公司开标室。
五、开启
时间:2024年07月08日 10点00分(北京时间)
地点:拉萨市柳梧新区国际总部城9号楼7楼西藏熠昱工程招标代理有限公司开标室。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

1、被“信用中国”网站()中列入失信被执行人和/或重大税收违法案件当事人名单的供应商、被中国政府采购网()列入政府采购严重违法失信行为记录名单中、被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内),无资格参加本项目的采购活动。、
2、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的采购活动。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目磋商。
3、发布媒介:本公告在《中国政府采购网》上发布。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:西藏自治区地震局     
地址:西藏拉萨市娘热路22号        
联系方式:田女士 0891-6322770      
2.采购代理机构信息
名 称:西藏熠昱工程招标代理有限公司            
地 址:拉萨市柳梧新区国际总部城9号楼6、7楼            
联系方式:彭先生 0891-6382666/16689003916            
3.项目联系方式
项目联系人:田女士(采购人) 彭先生(采购代理机构)
电 话:  0891-6322770 0891-6382666/16689003916 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
西藏巨灾防范工程项目监理

品目
服务/鉴证咨询服务/鉴证服务/工程监理服务

采购单位
西藏自治区地震局

行政区域
拉萨市
公告时间
2024年06月25日 17:12

获取采购文件时间
2024年06月26日至2024年07月02日每日上午:9:30 至 13:00下午:15:30 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
拉萨市柳梧新区国际总部城9号楼7楼西藏熠昱工程招标代理有限公司开标室。

响应文件开启时间
2024年07月08日 10:00

响应文件开启地点
拉萨市柳梧新区国际总部城9号楼7楼西藏熠昱工程招标代理有限公司开标室。

预算金额
¥70.940000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
田女士(采购人) 彭先生(采购代理机构)

项目联系电话
0891-6322770 0891-6382666/16689003916

采购单位
西藏自治区地震局

采购单位地址
西藏拉萨市娘热路22号

采购单位联系方式
田女士 0891-6322770

代理机构名称
西藏熠昱工程招标代理有限公司

代理机构地址
拉萨市柳梧新区国际总部城9号楼6、7楼

代理机构联系方式
彭先生 0891-6382666/16689003916