湖南野外用车招标公告(中核湖南地矿科技有限公司2024)
点击查看公告内容: 中核湖南地矿科技有限公司油气勘查中心及地浸服务中心野外用车采购采购公告.pdf
中核湖南地矿科技有限公司-中核湖南地矿科技有限公司油气勘查中心及地浸服务中心野外用车采购-竞争性谈判采购公告一、项目概况1.项目名称:中核湖南地矿科技有限公司油气勘查中心及地浸服务中心野外用车采购2.项目编号:DK12-WZ-GKJT-24-00013.交货/服务时间:不超过30天4.交货/服务地点:湖南长沙5.供货范围:野外用车3台6.质量要求:主要车辆规格型号为SUV,能源类型为汽油、柴油或混动车型,驱动方式为四驱,变速箱类型为手自一体,车辆颜色以深色为主。二、供应商资格要求:1、基本资格条件:1.通过电子采购平台注册的供应商,本项目不接受未在平台报名并下载询价采购文件的供应商参与报价;集团公司合格供应商在同等条件下优先采用。2.营业执照:具有独立承担民事责任的能力;营业执照、税务登记证、企业组织机构代码证(或三证合一)在有效期内;3.供应商不得存在下列情形之一:1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;3)被“信用中国”网站列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单的;4)被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单的(处罚期限尚未届满)。4.供应商应有二类及以上的机动车维修资质。5.供应商承诺提供7×24小时服务咨询,5×8小时技术服务,接到报修电话后2小时提供解决方案,湖南省范围内提供救援服务。供应商每年至少一次免费上门检查服务。2、专项资格条件:无。三、报名方式本项目采取公开方式选择供应商,有意参与本项目的潜在供应商请登录中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)在2024年06月28日18时00分前报名参加本项目。四、采购文件的获取1、采购文件获取地地址:本项目不再提供纸质采购文件,参与本项目的潜在供应商应报名后通过中核集团电子采购平台下载采购文件。2、有意参与本项目的潜在供应商须先在中核集团电子采购平台进行注册。注册账号审核通过后,在首页“用户登录”,输入账号及密码登录系统,依次点击→系统功能菜单→项目管理→我要报名,找到《中核湖南地矿科技有限公司油气勘查中心及地浸服务中心野外用车采购》,点击“我要报名”,即可查看项目信息并报名参与项目。报名经我公司审核通过后即可下载本项目采购文件。五、应答文件/报价文件的递交1、应答文件递交截止时间:本项目采用在线评议,请参与本项目的应答人在(北京时间)2024年06月28日20时00分前在中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)登录并上传应答文件电子版。若采购方另有要求递交纸质应答文件的,请按采购方要求的时间及方式递交:。2、提交应答文件的方式:在线上传应答文件。(若采购方另有要求递交纸质应答文件的,请按采购方要求递交,并以在线上传文件为准)3、未在线报名、逾期上传/送达的、未上传的,采购人不予受理。六、公告媒体本公告在中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)发布。对于其他媒介发布的本项目公告,采购人对其准确性不承担任何责任。本次采购活动的最终解释权在中核湖南地矿科技有限公司七、联系方式采购人:中核湖南地矿科技有限公司地址:湖南省长沙市雨花区桂花路34号邮编:410007联系人:史志广电话:13307480378中核湖南地矿科技有限公司2024年06月25日]]>