黑龙江防水施工 页岩卷材 屋面防水施工招标公告(冀东水泥黑龙江有限公司2024)
询比价公告
冀东水泥黑龙江有限公司窑尾电力室防水施工询比价
发布时间:2024-06-25 16:38:41
冀东水泥黑龙江有限公司现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。
┃ 询比价基础信息
询比价编号:10410000-XJ-2024-0273
采购单位:冀东水泥黑龙江有限公司
报名截止时间:2024-06-29 08:00:00
报价截止时间:2024-06-29 12:00:00
咨询截止时间:2024-06-29 10:00:00
价格开启时间:2024-06-29 12:00:00
采购类别:工程项目
┃供应商报价要求
其他资质信息:
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金10410000-XJ-2024-0273)
保证金收款账户: //
┃物料清单
物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注
页岩卷材
专业施工
775.000
平方米
挂账付款
黑龙江公司二厂
防水砂浆
专业施工
75.000
立方米
挂账付款
黑龙江公司二厂
收货地址: 黑龙江省哈尔滨市阿城区玉泉街道河南大街冀东水泥黑龙江有限公司
┃详情描述
一、工程名称:窑尾电力室屋面防水施工项目二、施工内容:窑尾电力室屋面防水施工850㎡。
三、工程量清单及最高限价
序号
项目名称
单位
暂估工程量
含税最高限价
项目内容
1
页岩卷材
元/㎡
775
123
清理地面翻砂部位,垃圾返运,地面局部抹灰找平,整体喷涂基层处理剂1遍,整体铺贴SBS 3毫米卷材+3毫米SBS页岩卷材。
2
防水砂浆
元/m3
75
35
局部耐热防水,清理基层,地面浇水润湿,使用防水砂浆抹平5mm厚。
四、工期:绝对工期15日历天。具体开竣工时间以开、竣工报告为准。五、质量及技术要求1、工程质量严格按照国家标准执行,如国家标准未明确规定的按行业现行质量标准和施工规范要求执行,中标方在施工过程中须做到文明施工、安全施工,确保工程质量。2、中标方应严格按照施工内容及黑龙江公司要求和相关标准进行施工。六、安全、环保要求中标方严格按照国家法律法规及地方标准施工。按照建设单位的安全、环保制度要求进厂施工,在开标前办理资质审核,经建设单位设备管理部签字确认后才能参与投标。七、付款方式:工程完工验收合格,无质量问题后,中标单位上报结算书,黑龙江公司审核完成后,中标单位开具结算书总额的9%增值税专用发票,付至结算总金额的90%。剩余10%为质保金,质保期5年,从该项目所有工程全部竣工验收合格之日起开始计算,质保期满2年后,付清剩余款项。八、安全保证金的约定按照安全生产管理协议要求执行(合同金额的2%-10%),在进厂施工前支付给建设单位,施工完成,验收合格后一次性无息返还。九、中标方安全资质和安全条件审查内容及要求详见附件一。报价人需按照要求报名前完成附件一中1-5项的审核(详见附件二),并经冀东水泥黑龙江有限公司设备管理部负责人签字确认。报价时将确认签字的附件二、报价单一同上传到平台附件中。
十、合同版本采用建设单位合同版本。
十一、投标单位须具有建筑防水工程专业承包企业资质三级及以上资质。须提供营业执照、开户许可证(须加盖投标单位公章)。十二:最高限价:本次招标9.8万元。开具9%增值税专用发票附件一:承包方安全资质和安全条件审查内容清单
序号
资质内容
相关要求
1
营业执照
提供原件或加盖公章的复印件。
2
资质证书
提供原件或加盖公章的复印件。资质等级需与承包项目相符,且在专业平台如全国建筑市场监管公共服务平台可查。
3
安全生产许可证
提供原件或加盖公章的复印件(涉及矿山企业、建筑施工企业和危险化学品、烟花爆竹、民用爆炸物品生产企业提供)。
4
施工方案
内容应至少包含以下要素:1、施工方案应包含:安全管理网络、施工方式、作业流程、技术方案措施等内容。2、作业前应开展作业风险分析,制定风险防控措施及应急处置措施,形成安全施工方案;(1)作业风险分析:即本次作业可能涉及的危险因素(如:噪声、粉尘、有毒物质、作业环境不良等)和事故类型(如物体打击、高处坠落、机械伤害、触电、火灾等),详见GB/T13861和GB6441,风险分析应全面具体。(2)风险防控措施:即作业风险的控制措施,为了改善安全生产环境,减少和杜绝安全生产事故的发生而采取的一系列措施和规定。如:正确佩戴安全帽、安全带等劳动防护用品、严格执行工作许可及安全操作规程、临时线路按规范进行架设、现场配备灭火器、设置安全网、保证足够照明、设置安全围栏或安全警示带等。(3)应急处置措施:即发生事故后的应急处置措施,如何抢救伤者、如何逃离、如何扑灭初起火灾、如何进行事故报告等。
5
施工业绩
施工业绩需与承揽项目一致或类似,证明具有承揽同类项目施工能力,且业绩良好。
6※
法定代表人身份证
合同或安全协议签订人为法定代表人时,需提供身份证复印件。
7※
法定代表人授权委托书及身份证
合同或安全协议签订人不是法定代表人本人时,须提供授权委托书(由法定代表人签字或签章,有身份证照片并加盖公章)及委托代理人身份证。
8※
安全事故情况
企业三年内无一般及以上安全生产责任事故的说明及承诺,并提供国家企业信用信息公示系统无严重失信的查询结果,并均加盖公章。
9※
安全教育培训
提供每名进场作业人员经过三级安全教育培训的情况说明及承诺,加盖公章。
10※
三项管理制度及生产安全事故应急救援预案
1、提供安全生产责任制、安全管理制度、岗位安全操作规程以及涉及本项目的生产安全事故应急救援预案建立情况说明,并附相关目录,加盖公章;2、现场查验相关制度及预案的纸质版或电子版文件。
11※
项目负责人、拟进场专(兼)职安全管理人员的证书及特种作业人员操作证
1、项目负责人、安全管理人员培训合格证明必须真实有效,且在有效期内,扫描件或复印件应加盖公章。提供的安全管理人员必须在本次作业人员名单中,并负责现场安全。2、特种作业人员操作证应提供国家应急管理部(市场监督管理部门或住建部门)网站查询结果纸质版并加盖公章。
12※
进场作业人员清单及身份证件
1、作业人员清单的内容包括姓名、性别、出生年月、文化程度、所在岗位和资格证书、血型、健康状况、保险有效期等。作业人员年龄必须符合《劳动法》要求,原则上普工年龄男不大于60周岁、女不大于50周岁;对年龄有特殊规定的,按照规定执行。2、现场查看作业人员身份证,核验人证符合情况;
13※
进场作业人员的健康体检证明(半年内)
1、作业人员特别是电工、焊工等特种作业人员要提供由县级以上医院开具的体检报告原件及复印件,重点检验是否有视力、听力、心脏、中枢神经等方面的职业禁忌症;体检证明自出具之日起6个月内有效。
14※
进场作业人员缴纳工伤保险或意外险证明
1、提供的保险证明需由社保局或保险公司提供,并有社保局或保险公司印章。2、意外险的保额不应低于工伤保险一次性工亡补助金的额度。3、保险的范围要包括作业项目。
15※
进厂设备登记表
1、需登记设备设施包含电焊机、手持电动工具、吊车、叉车及其他车辆、吊篮、起重工具(手拉葫芦、吊索具、千斤顶等)等,保证进场的设备设施安全可靠(需提供登记设备设施实际照片)。2、特种设备使用登记证、检测报告与实际设备设施相符,复印加盖公章。
16※
涉及职业健康危害岗位人员的职业健康岗前体检证明(半年内)
长期(一般为半年以上)从事涉及职业健康危害岗位的作业人员提供职业健康岗前体检证明;职业健康体检项目必须包含噪声、粉尘、高温项目(如作业项目确实不包含上述三项,经确认可减少),其他项目可根据实际情况进行添加。
17※
安全施工保证金
按照项目进行缴纳,每个项目均需缴纳安全保证金,金额按照合同标的2%-10%(最低不少于2000元,最高不多于20万元),中标后收取。
18
视具体情况需要审查的其他有关材料
备注:1、此审查清单提前交至投标单位,准备相关资料材料;2、评标时,对投标单位的1-5项资质进行审查;3、中标后,对中标单位的6-17加※项目进行审查和核验,确保施工方案科学合理、进场人员和设备符合安全条件;4、上述材料中均需存档加盖公章的复印件,或留存电子扫描件。附件二:承包方安全资质和安全条件审查内容清单(1-5项)
序号
资质内容
相关要求
是否需要提供
审核情况
审核人签字确认
1
营业执照
提供原件或加盖公章的复印件。
是
2
资质证书
提供原件或加盖公章的复印件。资质等级需与承包项目相符,且在专业平台如全国建筑市场监管公共服务平台可查。
是
3
安全生产许可证
提供原件或加盖公章的复印件(涉及矿山企业、建筑施工企业和危险化学品、烟花爆竹、民用爆炸物品生产企业提供)。
是
4
施工方案
内容应至少包含以下要素:1、施工方案应包含:安全管理网络、施工方式、作业流程、技术方案措施等内容。2、作业前应开展作业风险分析,制定风险防控措施及应急处置措施,形成安全施工方案; (1)作业风险分析:即本次作业可能涉及的危险因素(如:噪声、粉尘、有毒物质、作业环境不良等)和事故类型(如物体打击、高处坠落、机械伤害、触电、火灾等),详见GB/T13861和GB6441,风险分析应全面具体。(2)风险防控措施:即作业风险的控制措施,为了改善安全生产环境,减少和杜绝安全生产事故的发生而采取的一系列措施和规定。如:正确佩戴安全帽、安全带等劳动防护用品、严格执行工作许可及安全操作规程、临时线路按规范进行架设、现场配备灭火器、设置安全网、保证足够照明、设置安全围栏或安全警示带等。(3)应急处置措施:即发生事故后的应急处置措施,如何抢救伤者、如何逃离、如何扑灭初起火灾、如何进行事故报告等。
是
5
施工业绩
施工业绩需与承揽项目一致或类似,证明具有承揽同类项目施工能力,且业绩良好。
是
备注:1、投标单位投标前需按此审查清单提前准备相关资料材料;2、招标项目申报部门负责人对承包方安全资质和安全条件审查内容的1-5项资质进行审查,并在此清单上签字确认;3、投标单位需将签字后的清单扫描上传至阳光招采平台;4、上述材料中均需存档加盖公章的复印件,或留存电子扫描件。
┃联系人
李志 / 13936068259
刘志辉(技术联系人) / 13796209009
┃监督举报联系方式
监督举报电话:010-58256280
监督举报邮箱:zhaocaitousu@bbmg.com.cn