自动排水阀招标公告(酒钢集团酒钢物流公司2024)
酒钢集团酒钢物流公司等单位6月自动排水阀等集中采购询价公告
公告基本信息
采购项目名称
酒钢集团酒钢物流公司等单位6月自动排水阀等集中采购
公告性质
正常公告
采购方式
询价
项目类型
货物类
采购单位
供应链管理分公司
评标办法
单项最低价法
联系人
刘鑫01
联系电话
15352185987
公告开始时间
2024-06-26 09:14:47
公告结束时间
2024-07-01 12:00:47
报名开始时间
2024-06-26 09:14:47
报名截止时间
2024-07-01 12:00:47
首次报价开始时间
2024-07-01 15:00:00
首次报价结束时间
2024-07-02 15:30:00
标的信息
序号
标的名称
物料编码
规格型号
计量单位
数量
税率
品牌/厂家
技术标准
交货日期
备注
1
自动排水阀\ADTV-80 DN20
70219781
自动排水阀\ADTV-80 DN20
件
5.0000
13%
2024-08-15
酒钢物流
2
自动排水阀\AD402-04
70229337
自动排水阀\AD402-04
件
10.0000
13%
2024-08-15
酒钢物流
3
气动蝶阀\D671X-16-PN1.6 DN40 铸铁 带气动执行机构
70363682
气动蝶阀\D671X-16-PN1.6 DN40 铸铁 带气动执行机构
套
3.0000
13%
2024-08-15
筑鼎公司冶建公司
4
蝶阀\D371X-16DN150
70032118
蝶阀\D371X-16DN150
台
2.0000
13%
2024-08-15
筑鼎公司冶建公司
5
蝶阀\D343H-16C DN150 双向密封 配法兰及紧固件
70301081
蝶阀\D343H-16C DN150 双向密封 配法兰及紧固件
台
2.0000
13%
2024-08-15
筑鼎公司冶建公司
6
旋塞阀\X43W-10DN25
70110101
旋塞阀\X43W-10DN25
台
15.0000
13%
2024-08-01
炼铁3号高炉开炉备件
7
不锈钢球阀\PN16 DN15 304
70012454
不锈钢球阀\PN16 DN15 304
件
50.0000
13%
2024-08-15
筑鼎公司兰州钢结构
8
减压阀\Y630P-16T DN50 0.2-0.8MPa 斯派萨克
70093510
减压阀\Y630P-16T DN50 0.2-0.8MPa 斯派萨克
台
4.0000
13%
参照或相当于斯派萨克
2024-08-15
宏源公司乳制品厂
9
减压阀\Y630P-16T DN40 0.2-0.8MPa 斯派萨克
70093516
减压阀\Y630P-16T DN40 0.2-0.8MPa 斯派萨克
台
4.0000
13%
参照或相当于斯派萨克
2024-08-15
宏源公司乳制品厂
10
闸阀\Z41H-16DN100
70325831
闸阀\Z41H-16DN100
台
15.0000
13%
2024-08-15
宏源公司葡萄园
11
弹簧式安全阀\A28H-16C DN25 1.0-1.3MPa
70332825
弹簧式安全阀\A28H-16C DN25 1.0-1.3MPa
台
9.0000
13%
参照或相当于永一、良工、恒华
2024-08-15
宏源公司养殖场
12
铸钢闸阀\Z41H-16C DN100
70270498
铸钢闸阀\Z41H-16C DN100
套
4.0000
13%
2024-08-16
东铝嘉峪关
投标人资格要求
序号
资质名称
1
投标人须为中华人民共和国境内的独立法人或其他组织(在上传营业执照扫描件);
2
投标人应具有响应招标项目的能力(以承诺书形式响应,格式自拟);
3
投标人不是被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入的失信被执行人(投标人上传十日内有效的“信用中国”网站查询的信用报告);
4
投标人在投标时间截止前在酒钢各单位仍有质量异议未处理的不允许投标(以盖章的承诺函响应,格式自拟);
5
参加第11项安全阀标的的投标人需提供安全阀特种设备生产许可证(上传安全阀特种设备生产许可证扫描件),不参加安全阀标的的上传相关说明;
6
投标人须接受招标人的付款方式,货到挂账后付款(以盖章的承诺书方式响应,格式自拟) 。
技术服务费收取
第三方电子交易平台运营方甘肃文锐电子交易网络有限公司向投标人提供有偿平台技术服务。具体收费标准见
其他说明内容
提示:投标人从公告发布之日起
即可登录酒钢非标项目交易系统参与项目