支护材料 菱形金属网 麻花式树脂锚杆 托盘、防松螺母招标公告(2024)



支护材料(2024年6月临时计划)项目公告

支护材料(2024年6月临时计划)

项目编号
JZEG-GF-24-G1-W-0015049
采购经理
吕鹏飞-18847718764

报名截止时间
2024-06-26 18:00
报价截止时间
2024-06-27 18:00

采购明细信息:
 

物资编码
物资名称
生产厂家(品牌)
规格型号
采购数量
计量单位
交货期
备注

B1901
菱形金属网
 
长*宽=2.5m*1.2m,网孔规格为50mm*50mm,14#镀锌铁丝,铁丝直径2mm,每片重量≧3.6kg。
2500

2024-06-30 00:00:00
 

B1902
麻花式树脂锚杆
 
MSGM-235/18*1800 含:托盘、防松螺母
1300

2024-06-30 00:00:00
 

 
项目要求:
  1.保证金金额:0元
  2.商务条款:第一条 质量标准:执行国家相关标准并满足甲方技术要求。 第二条 乙方对质量负责的条件及期限:自货到验收合格之日起,正常使用期限内除人为因素外,材料出现质量问题,乙方负责包退、包换。如因材料质量问题造成甲方损失的乙方承担相应责任。 第三条 标的物所有权的转移:标的物所有权自货到甲方仓库经验收合格后转移至甲方,甲方按合同约定履行支付价款。 第四条 交(提)货方法、地点:乙方负责送至鄂尔多斯市盛鑫煤业有限责任公司院内。 第五条 运输方式及到达站(港)和费用负担:汽运,运费、卸车费由乙方承担已含在合同总金额内,甲方在正式验收标的物之前产生的安全责任、损失等由乙方承担。 第六条 验收标准、方式:按本合同第二条执行,甲乙双方在交货地点共同验收(验收期限:1个工作日)。乙方未按时到达现场,按甲方验收的质量及数量为准,标的物经验收不合格,乙方应及时给与调换,在此期间造成甲方损失及仓储费用由乙方承担。 第七条 结算方法:合同自双方签字盖章后,货到验收合格并开具增值税发票,办理完入库手续后第二个月付合同金额的30%,第三个月起至第七个月末付清合同金额的70%。 第八条 异议处理条款: 1. 数量异议:甲方须在收到物品的3个工作日内将异议信息通报乙方。 2. 质量异议:甲方自发现异议之日起5个工作日内通报乙方,同时保存所发现异议的物品,待乙方前往判定。 3. 乙方接到甲方异议通报的2个工作日内对甲方作出答复,并安排专人与甲方人员共同确认异议情况。超过2日或未安排专人,视为甲方异议成立。 4. 异议成立或经双方共同确认后,甲方视实际情况有权采取下列一种或多种救济措施:①降低结算价格;②要求乙方另外赔偿;③退回全部或部分物品并要求乙方补齐;④本合同约定的其他措施;⑤法律规定的其他措施。 异议处理费用由乙方承担。 第九条 违约责任及合同的解除 (一)违约责任 1. 合同一方不履行合同义务、履行合同义务不符合约定或者违反合同项下所作保证的,应向对方承担继续履行、采取修理、更换、退货等补救措施并赔偿损失等违约责任; 2.乙方未能按时交付标的物的,应向甲方支付迟延交付违约金。每延误一天按含税合同价的0.3‰计算。迟延交付超过60日的,甲方有权解除合同,并要求乙方赔偿相关损失。 (二)合同的解除 有下述情形之一,当事人可发出书面通知全部或部分的解除合同: 1. 本合同履行期间,任何一方出现重大涉诉、被采取任何保全措施、被申告破产等情形,致使该方无法继续履行合同、合同目的可能无法实现、继续履行将使对方面临较大的风险的,相对方可单方面解除本合同及根据本合同签订的所有附件及协议; 2. 任何一方违反本合同的约定,除另有约定的,在非违约方要求的期限内没有纠正,非违约方有权单方解除本协议; 3. 合同解除不影响守约方向违约方主张违约责任。 第十条 合同争议的解决方式:本合同在履行的过程中发生的争议,由双方当事人协商解决;协商不成依法向合同签署地人民法院提起诉讼。 第十一条 合同有效期:本合同自签字盖章起生效,合同履行完毕后自动终止,在有效期限内,合同双方应当履行合同约定的各项义务。
  3.技术条款:
  4.注册资本必须大于等于万元
  5.报名要求:1、供应商为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利,在人员、专业技术、设备、资金等方面具有相应的供货能力; 2、未被“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)列入“经营异常名录”或者“严重违法失信企业名单”; 3、未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”、“拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单”、“安全生产严重失信主体名单”、“统计严重失信企业名单”。 4、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目同一标段的响应,与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的供应商,不得响应。 5、报名者应根据物资要求上传相关资质证明于附件(如煤安证、防爆证等)。 6、所有参加报价商家过时未报价视为自动放弃该标段。 7、本项目不允许联合体响应。

附件:

麻花锚杆技术要求.doc

附件:

菱形金属网技术要求.png

附件二:麻花式树脂锚杆技术要求(MT146.2-2011)一、技术参数1、杆体规格型号:MSGM-235/18*1800。2、螺母选用配套的快速安装螺母,螺母组装件承载效率系数≥0.85。3、碟形托盘规格尺寸:长*宽*厚=100mm*100mm*6mm,中间钻一Φ24孔,材质为钢制托盘,托盘承载力应不小于杆体屈服力标准值的1.3倍。二、杆体技术要求1、杆体外观应无严重锈蚀,锚固段无油污。2、杆体的材料力学性能选用屈服强度不小于235MPa的普通热轧圆钢,杆体断后伸长率不小于15%。3、杆体加工(1)杆体直线度≦2mm/m;(2)杆体长度,偏差±10mm;(3)杆体尾部螺纹长度100mm,偏差±5mm。(4)锚头顶宽26mm,锚头长度300mm,挡圈距锚头变形起点距离30mm,挡圈直径26mm,挡圈厚度≧2mm,左旋麻花扭转角度≧270度。三、标志、包装、运输与贮存1、标志随产品附带产品说明书、质量检验合格证、安全标志证书,并注明产品名称、规格型号、执行标准、生产日期、质检员代号、厂名、厂址。2、包装杆体每5根为一组,托盘每10个为1组,捆扎牢固。3、运输运输过程中,应注意杆体不受损伤。4、贮存杆体应贮存在干燥处,锚固段不应沾染油污,螺纹段应采取保护和防锈措施。菱形金属网、梯子梁技术要求1、菱形金属网(顶网片):长*宽=4.5m*1.0m,网孔规格为50mm*50mm,12#镀锌铁丝,铁丝直径2.8mm,每片重量≥8.7kg。2、菱形金属网(帮网片):长*宽=2.5m*1.2m,网孔规格为50mm*50mm,14#镀锌铁丝,铁丝直径2mm每片重量23.6kg。3、菱形金属网(帮网片):长*宽=3m*1.2m,网孔规格为50mm*50mm,14#镀锌铁丝,铁丝直径2mm,每片重量≥4.3kg。4、菱形金属网(搬家用):长*宽=10m*1.2m网孔规格为50mm*50mm,10#镀锌铁丝,铁丝直径3mm,每片重量31.3kg。5、梯子梁(钢带梁):由长4500mm、直径10的两根钢筋平行焊接而成,平行间距为中—中70mm,每隔820mm焊接一根10横筋将两根纵筋固定牢固。6、梯子梁(钢带梁):由长3000mm、直径10的两根钢筋平行焊接而成,平行间距为中一中70mm,每隔820mm焊接两根10横筋将两根纵筋固定牢固。