天津空压机冷却液招标公告(中节能(天津)环保能源有限公司2024)



天津市东丽区生活垃圾综合处理厂PPP项目空压机冷却液采购公告

项目概况

采购方式:询比采购
资格审查:资格后审
文件领取截止时间:2024-07-02
文件递交截止时间:2024-07-03 10:00:00

公告内容

附件:
采购公告.pdf

天津市东丽区生活垃圾综合处理厂PPP项目空压机冷却液询比公告中节能(天津)环保能源有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目询比工作。一、标段(包)名称:天津市东丽区生活垃圾综合处理厂PPP项目空压机冷却液二、标段(包)编号:20240602030180050001001三、采购方式:询比采购四、采购人(采购组织人):中节能(天津)环保能源有限公司五、代理机构:无六、项目概况:(一)资金来源:自筹(二)项目概况:本项目一期日焚烧处理生活垃圾2400吨,配置3台800t/d炉排型垃圾焚烧炉,安装2台40MW凝汽式汽轮发电设备。七、采购货物内容与数量:L-H68(高清高压)抗磨液压油170kg/桶20桶、L-HM46(高清高压)抗磨液压油170kg/桶10桶、FHX-8000空压机冷却液(合成空压机油)200L/桶2桶,具体详见技术规范书。八、采购货物主要技术规格要求:L-HM68(高清高压)抗磨液压油170kg/桶20桶、L-HM46(高清高压)抗磨液压油170kg/桶10桶、FHX-8000空压机冷却液(合成空压机油)200L/桶2桶,具体详见技术规范书。九、采购货物交货期(工期)要求:合同签定后,乙方在20个日历日内送货到现场指定地点,质保期全部货物经甲方验收合格之日起算24个月,在设备质保期内接到通知后,需在24小时内到达现场十、采购货物交付地点:中节能(天津)环保能源有限公司内指定位置十一、对供应商的资格要求:1.资质要求:供应商为中华人民共和国境内注册具有独立法人资格或其他组织的供应商。2.财务要求:供应商具有良好的商业信誉及健全的财务会计制度,企业运营正常,未处于歇业、被责令停业或破产等非正常状态,且资产未被重组、接管和冻结,须提供2021年度至2023年度企业财务报表或经会计师事务所或审计机构审计的财务报告或近三个月基本户银行账户开具的资信证明。3.业绩要求:供应商在2021年1月1日(含)至今具有一个类似业绩(提供合同证明,业绩时间以合同签订时间为准)。4.信誉要求:供应商未被信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)列入失信被执行人名单(需明确提供截图)。5.其他要求:供应商的负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本采购项目询比。6.本项目不接受联合体参与。十二、资格审查方式:资格后审十三、采购文件的获取:(一)采购文件获取时间:2024年06月26日到2024年07月02日23时59分(二)采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)选择本项目进行报名,完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。十四、响应文件的递交方式:供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。十五、响应文件递交截止时间(一)响应文件递交截止时间:2024年07月03日10时00分十六、响应保证金:投标保证金免收。十七、平台操作说明:(1)凡是拟参与中国节能环保集团有限公司电子采购平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.oilaii4::ere.cn/)上完成注册审核后,方可办理在线报名、缴纳平台服务费后获取采购文件。(2)电子采购平台技术服务热线:4009280095A十八、公告发有媒介:本公告通过中范能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)对外发布十九、联系方式采购人:中节能(天津)环保能源有限公司地址:天津市东丽区赤欢路986号联系人:熊仪南电话:18970537123邮箱:1727423165@qq.com