黑龙江生产线补充生产能力建设招标公告(黑龙江北方工具有限公司2024)



基本信息

发布单位:黑龙江北方工具有限公司
最终单位:黑龙江北方工具有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:
保证金:500.0元
联系人:王利
联系方式:13314537666
哈基地XX生产线(三期)补充生产能力建设项目安全验收评价.pdf

采购明细

序号

商品名称

品类

采购数量

最少响应量

1
哈基地XX生产线(三期)补充生产能力建设项目安全验收评价
服务类
1.0项
1.0项

可报价时间

开始时间 2024-06-28 12:37:00
结束时间 2024-06-30 12:37:00
备注: 1.报价结束后请将响应文件(顺丰快递)邮寄到我公司(黑龙江省牡丹江市阳明区兴业路56号 采购部,一正本两副本)。2.需提供响应文件电子版(加盖印章齐全扫描PDF格式存储在U盘与纸质文件一同邮寄)。3.报价前请与本公司签订保密协议,否则报价视为无效。4.“注册资金无实缴、无经营场所、无参保人员“为三无企业不准参加报价,报价单位响应文件需提供非三无企业承诺书。

黑龙江北方工具有限公司哈尔滨龙江特种装备有限公司双生产线(三期)补充生产能力建设项目安全验收评价采购技术要求根据国家及我公司的相关管理要求需要对《黑龙江北方工具有限公司哈尔滨龙江特种装备有限公司XX生产线补充生产能力建设项目》进行安全验收评价,以保障项目符合相关法律、法规、规章和标准的要求。技术要求如下:一、报告编制要求(一)评价依据(1)《中华人民共和国安全生产法》中华人民共和国主席令[2014]第13号2014年12月1日起施行(2)《中华人民共和国消防法》中华人民共和国主席令[2019]第29号2019年4月23日起施行(3)《中华人民共和国职业病防治法》中华人民共和国主席令[2018】第24号2018年12月29日起施行(4)《中华人民共和国特种设备安全法》中华人民共和国主席令[2014]第4号2014年1月1日起施行(5)《中华人民共和国建筑法》中华人民共和国主席令2019]第29号2019年4月23日起施行(根据2019年4月23日第十三届全国人民代表大会常务委员会第十次会议《关于修改筑物法等八部法律的决定》第二次修正)(6)《建设项目安全设施“三同时”监督管理办法》国家安全生产监督管理总局令第77号(国家安全监管总局关于修改故报告和调查处理条例》罚款处罚暂行规定等四部规章的决定)2015年5月1日起施行(7)《生产经营单位安全培训规定》国家安全生产监督管理总局令第80号(国家安全监管总局关于废止和修改劳动防护用品和安全培训等领域10部规章的决定)2015年7月1日起施行(8)《特种作业人员安全技术培训考核管理规定》国家安全生产监督管理总局令第80号(国家安全监管总局关于废止和修改劳动防护用品和安全培训等领域10部规章的决定)2015年7月1日起施行(9)《特种设备作业人员监督管理办法》国家质量监督检验检疫总局令第140号2011年7月1日起施行(10)《建设工程消防设置审查验收管理暂行规定》》中华人民共和国住房和城乡建设部令第51号2020年6月1日起施行(11)《中央企业安全生产监督管理暂行办法》国务院国有资产监督管理委员会2008年9月1日起施行(12)AQ8001-20077《安全评价通则》(13)AQ8002-2007《安全预评价导则(二)主要内容1编制目的2安全评价依据及安全评价范围2.1法律、法规、规章22标准、规范2.3相关技术资料2.4评价范围3建设项目概况3.1建设单位简介3.2建设项目地址3.3建设项目厂址条件3.3自然条件3.4总图及平面布置3.5投资规模3.6建设内容3.7产品主要生产工艺流程介绍3.8公用工程及辅助设施3.9配套协作关系和物料供应3.10工作制度及劳动定员4危险、有害因素辩识与分析4.1选址、总体布局及建筑物危险因素分析4.2物料危害特性分析4.3生产过程危险、有害因素分析4.4有限空间作业主要危险、有害因素分析4.5危险化学品重大危险源辨识4.7安全生产管理因素分析4.8主要危险、有害因素及其分布情况5划分评价单元及评价方法选择5.1划分评价单元的原则5.2评价单元的划分5.3评价方法选择及简介6定性、定量评价6.1选址、总体布局评价单元62建筑物及辅助设施评价单元6.3公用工程设备设施评价单元6.4安全生产管理评价单元7安全对策措施及建议7.1安全对策措施7.2补充的安全对策措施建议8安全评价结论二、服务要求(一)资质要求报价方必须具有安全评价机构资质证书,并在有效期内报价方必须具有保密证书,并在有效期内(二)其他要求1、乙方安排有军工项目服务经验的技术人员进行本项目评价资科收集、现场调研等工作,依照国家相关技术规范编制本项目安全验收评价报告,由甲方组织行业内专家进行评审验收,取得评审通过意见2、保证在全过程中不会发生公司资料泄密事件和因工作处置不当而造成的人员伤亡事故。3、报价应包含专家评审费和技术人员、专家等人员的差旅、食宿费用及税金,开具增值税专用发票。4、报价前须与甲方联系人提前沟通,否则报价无效。相关行业资格、资质,及以往获得荣誉证明咨询服务类比价采购评分表序号项目分项最高得分说明投标单位名称投标单位名称投标单位名称序号项目分项最高得分说明企业资格提供服务项目方案25视提供服务种类、完整性0-25分企业资格相关工作经验、业绩15视提供服务的业绩,的0-5分企业资格资质证书、及荣誉10的0-10分2商务报价报价得分50当报价少于5家(含)时,取所有报价的平均值,将此值乘以95%作为评标的基准值,基准值得分45分,报价每低于1%加1分,最多加5分:每高于基准值1%减1分,最多减5分(分值小数点后保留两位,四舍五入)。总分总分总分100推荐中标单位推荐中标单位推荐中标单位推荐中标单位评审专家:日期:年月日