北京高低压电缆 电线电缆 高压电缆 低压电缆招标公告(北京金谷智通绿链科技有限公司2024)



招标公告
北京金谷智通绿链科技有限公司寨口铁路专用线恢复利用项目-高低压电缆招标公告
发布时间: 2024-06-26 16:16:02

北京金谷智通绿链科技有限公司现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加投标。

┃ 招标基础信息
招标编号:15000375-20240038001
标书号:/
采购单位:北京金谷智通绿链科技有限公司
招标文件获取时间:2024-06-26 09:00至2024-07-01 17:00
投标文件递交截止时间:2024-07-17 09:30:00
咨询截止时间:2024-07-03 00:00:00
开标时间:2024-07-17 09:30:00
采购类别:其他

┃供应商报价要求
保证金: 10000.00元 (电汇附言请注明:招采保证金15000375-20240038001)
保证金收款账户: 中国建设银行北京朝阳支行营业部/北京建拓工程管理有限公司/1100 1018 7000 5300 8040
┃物料清单

标段1: 北京金谷智通绿链科技有限公司寨口铁路专用线恢复利用项目-高低压电缆

物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注

具体要求见标书
电线电缆及专用备件

1.000

货到付款
金谷智通
电缆组:(1)10KV高压电缆:ZRC-YJV22-35KV-3*150mm2,155m。 (2)10KV高压电缆:ZRC-YJV22-8.7/15KV-3*150mm2,693m。 (3)400V低压电缆:ZR-YJV-4*70+1*35mm2,385m。

收货地址: 北京市海淀区苏家坨镇寨口矿区内
资格要求: 1.资格要求: (1)本次招标要求投标人是在中华人民共和国境内或与中华人民共和国有正常贸易往来的国家和地区内成立的法人或者其他组织,具有独立企业法人资格,具有独立承担民事责任的能力,具有有效的营业执照等。 (2)投标人须为电缆生产厂家,投标人名称与相应资质所有人名称相同。具有有效的工业生产许可证,35KV、10KV电缆及低压电缆型式试验报告(报告所有人与投标人一致)。在专业技术、设备设施、人员组织、业绩经验、资金等方面具有设计制造、质量控制、经营管理等与本招标项目相应资格和供货能力。同时应具有良好的合同执行能力,具备相应的咨询能力、技术力量、培训能力并能提供长期、稳定的售后服务。 (3)投标人近3年(2021年01月01日至今)内应至少具有5项高低压电缆销售合同,每个合同额为200万元及以上。 (4)投标人还应具有有效的安全生产许可证。 2.财务要求: 2023年财务报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表。(若投标人成立时间不足一年的,则提供自成立时间至今的财务报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表 3.信誉要求: (1)提供近三年内无因制造质量等原因造成重大伤亡事故声明;投标人及投标人法定代表人提供不得有行贿犯罪记录的承诺;在经营活动中没有重大违法记录,没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结、破产状态。投标人自制承诺书。 (2)投标人未被信用中国网站、中国政府采购网、国家企业信用信息公示系统列入失信被执行人、政府采购严重违法失信行为记录名单、严重违法失信名单并符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。登陆“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询失信被执行人、经营异常名录、重大税收违法失信主体;登录中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)查询政府采购严重违法失信行为记录和登录“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)查询经营异常名录、严重违法失信名单。投标人提供在“信用中国”“中国政府采购网”和“国家企业信用信息公示系统”的查询结果网上截图(加盖公章)。 4.本次招标不接受联合体投标

┃详情描述

1.项目名称:北京金谷智通绿链科技有限公司寨口铁路专用线恢复利用项目-高低压电缆 2.交货地点:北京市海淀区苏家坨镇寨口矿区内 3.招标范围:北京金谷智通绿链科技有限公司寨口铁路专用线恢复利用项目-高低压电缆包括但不限于:高低压电缆的供货、设备运输到招标人指定现场位置、交验前保管、技术指导及服务等相关工作。购买高低压电缆型号和数量如下: (1)10KV高压电缆:ZRC-YJV22-35KV-3*150mm2,155m。 (2)10KV高压电缆:ZRC-YJV22-8.7/15KV-3*150mm2,693m。 (3)400V低压电缆:ZR-YJV-4*70+1*35mm2,385m。 其它电缆详见技术文件。 4.时间要求:设备交货时间40天 5.设备能力性能及要求:满足国家、行业及招标人要求,达到合格标准 6.其他说明:招标人对技术要求拥有最终解释权,未尽事宜以招标人要求为准

┃联系人
施昊良 / 010-68325866

┃监督举报联系方式
监督举报电话:jgzt@bbmg.com.cn
监督举报邮箱:010-68325866