广州市电网改造工程招标公告(广州市流溪河国家森林公园管理中心(广州市流溪河林场)2024)



工程监理

关于为【流溪河林场趸售电网移交供电部门电网改造(新群护林站、红岭护林站、温塘肚)工程】公开选取【工程监理】机构的公告

2024-06-28 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为广州市流溪河国家森林公园管理中心(广州市流溪河林场) 公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

广州市流溪河国家森林公园管理中心(广州市流溪河林场)

采购项目名称

流溪河林场趸售电网移交供电部门电网改造(新群护林站、红岭护林站、温塘肚)工程

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4401004553509712406250732

项目规模

其他

项目规模说明 该工程高压部分装户外柱上联络断路器装置2套,建3XJL/G1A-240/30路径长8027米,建架空避雷线2XGJ-50路径长8027米,建15米电杆63根,9米等径电杆26根,L1A3-J3铁塔4座,开关操作平台4座,开关围栏4套,低压部分装SBH15-200kVA变台及配套设备7套,装SBH15-500kVA变台及配套设备1套,容量共1900kVA。
所需服务

工程监理

服务内容

工程施工阶段、竣工结算期和工程保修阶段的监理服务期

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

具备电力工程监理资质

其他要求说明:



服务时限说明

负责流溪河林场趸售电网移交供电部门电网改造(新群护林站、红岭护林站、温塘肚)工程施工准备阶段、施工阶段、工程收尾阶段(包括但不限于竣工验收、整改、工程移交等)、保修阶段(缺陷责任期)的质量控制、职业健康、安全生产及环境监督管理、投资控制、进度控制、合同管理、信息管理、组织协调等全工程监理工作。

服务金额

¥152,960.69元

金额说明

暂定金额152960.69元,最终金额以结算审核为准。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2024-06-28 17:30

业主单位咨询电话

广州市流溪河国家森林公园管理中心(广州市流溪河林场) (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
广州市政府采购中心 2024-06-26