贵州减速机招标公告(贵州水城矿业股份有限公司2024)



贵州水城矿业股份有限公司物资供应分公司-2024.06.23-中井煤矿计安318号计划 减速机 数量2台-询比采购采购公告

招标项目编号:

贵州水城矿业股份有限公司物资供应分公司-2024-HW10643

项目概况:

减速机H1SH07 数量2台

招标人:

贵州水城矿业股份有限公司

代理机构:

--

监督联系人:

--

监督联系电话:

--

标段/包信息

标段/包名称:

贵州水城矿业股份有限公司物资供应分公司-2024.06.23-中井煤矿计安318号计划 减速机 数量2台-询比采购

标段包/编号:

贵州水城矿业股份有限公司物资供应分公司-2024-HW10643-001

报名开始时间:

2024-06-26 08:39:41

报名截止时间:

2024-06-28 08:25:00

截标/开标时间:

2024-06-28 08:30:00

文件获取地点:

文件获取开始时间:

2024-06-26 08:39:41

文件获取截止时间:

2024-06-28 08:25:00

文件发售金额:

开标形式:

线上

开标地点:

六盘水市

招标范围:

--

供应商资质要求:

--

是否接受联合体投标:



监督人名称:

--

监督人电话:

--

备注:

--

招标人联系方式

招标人:

贵州水城矿业股份有限公司

联系人:

刘贵琴

联系电话:

13595869543

电子邮箱:

--

联系地址:

--

相关附件

公告PDF:
报价文件(2024年6月23日中井煤矿减速机).pdf

其他附件:


更多详情内容请点击:

贵州水城矿业股份有限公司采购文件采购编号:2024年6月23日设备6-21#采购项目:中井煤矿计安318号计划减速机数量2台采购方式:公开询比价采购第一章采购信息项目名称:减速机第二章采购要求一、采购项目的名称、用途、数量、简要技术要求采购谈判货物一览表采购谈判货物一览表采购谈判货物一览表采购谈判货物一览表采购谈判货物一览表采购谈判货物一览表序号名称规格型号单位预计数量备注1减速机H1SH07台2(报价均含税13%、含运费)质量要求:货物规格型号为参考型号,投标人投标时应填报实际投标货物型号,所投标货物的技术参数、性能等以技术要求为准,技术参数附后三、交货地点、到货时间:1、交货地点:贵州水城矿业股份有限公司物资供应分公司总仓库;2、到货时间:合同签订后30天到货;四、付款方式:根据公司资金情况付款。货到验收合格发票入账后次月起分期付款;若有异议,请备注。五、报价要求:1)只接受生产该产品的生产厂家报价,不接受中间商、代理商报价,否则视为无效报价;2)此报价只报最终报价,没有二次报价;3)报价单上必须加盖公章和注明报价日期,需有有效期内的煤安证。H1SH07减速箱技术规范书一、设备技术参数设备名称:减速箱H1SH07技术参数:1、减速箱减速箱名称:瓦斯泵用减速箱;减速箱型号:H1SH07;数量:2台;驱动功率:250kw;驱动机转速:1488r/min;工作机功率:250KW;速比:1:4;输出轴转向:双向;附带:水冷盘管;出厂时未加油,运行前加油:ISOVG320;2、配套柱销联轴器(需与使用方核对相关参数)电机端型号:JS110,(电机端轴径95mm,减速箱端轴径75mm)数量:2套(包含电机侧、减速箱侧各2个);泵端型号:JS113,(减速箱端轴径105mm,泵体端轴径160mm)数量:2套(包含泵体侧、减速箱侧各2个)柱销:10套(配与柱销联轴器配套的柱销10套)二、减速箱技术要求:(1)当环境温度低于0度时,减速箱润滑需采用低温合成油;;(2)如果应用设备电机和减速箱之间使用液力偶合器联接,则液力偶合器承重端必须在电机侧:(3)请确认减速箱工作时是否水平,如果有角度,需提供角度范围;水平周围环境是否具有腐蚀性?无(4).减速箱带压力润滑系统时,需要甲方设计外部的控制电路并提供相应的电器元件:a.如果使用电机泵,需要最终用户提供220V/380V三相交流电源;电机是要防爆;b.压力开关(或流量开关)必须与减速箱的主驱动电机进行互锁控制;c.冷却器为水冷时,需要最终用户提供洁净的水源(6≤PH值≤9,水压≤30bar);1、减速箱技术要求(按原有设备序列号生产)1)箱体材料及关键齿轮轴/齿轮材料与精度要求:按弗兰德公司标准;2)轴承品牌要求:SKF、FAG或其他同品质世界知名品牌;3)油漆及包装要求:按弗兰德公司标准;4)技术文件:随机发运安装,使用和维护说明书,合格证明(安标证)及技术文件;5)质量保证:乙方保证提供给甲方的产品完全符合德国弗兰德公司标准及ISO国际标准,在正常安装及操作前提下,质保期为发货后满18个月或设备运行后12个月,先到为准;6)此技术协议书一式两份,甲乙双方各执一份,作为合同附件,双方代表签字后与合同同时生效。联系人:吴海波,电话:13086960101