上海紫外线光固化湿软管招标公告(中铁上海工程局集团南京水务环保发展有限公司2024)



采购单位:南京水务环保发展有限公司

发布时间:2024-06-26 16:32

响应截止时间:2024-07-08 09:30

点击查看公告内容:
中铁上海局南京水务公司芜湖管网修复一期项目紫外线光固化湿软管公开招标公告.pdf

CRECSH-NJSW-WZCG(2024) 006号招标公告.docx

CRECSH-NJSW-WZCG(2024) 006号招标公告.docx

中铁上海工程局集团南京水务环保发展有限芜湖分公司芜湖市市管雨水管网缺陷修复工程一期项目经理部紫外线光固化湿软管公开招标采购公告招标编号:CRECSH-NJSW-WZCG(2024)006号11..招标条件芜湖市市管雨水管网缺陷修复工程一期项目经理部已经立项部门批准建设(立项批文号:宁栖行审字[2021]43号),建设资金来自自筹,项目业主为芜湖市排水管理处,建设资金已落实;招标人为中铁上海工程局集团南京水务环保发展有限公司芜湖市市管雨水管网缺陷修复工程一期项目经理部。本项目紫外线光固化湿软管已具备招标条件,现进行公开招标。22..项目概况与招标内容2.1项目概况:①工程名称:中铁上海工程局集团南京水务环保发展有限公司芜湖分公司芜湖市市管雨水管网缺陷修复工程一期项目经理部。②地理位置:芜湖市弋江区马塘街松韵园4期办公楼3号楼5层。③合同造价:7667.69万元④施工内容:于芜湖市弋江区内,具体范围:赭山路(文化路-北京路)、黄山东路(仓津路-弋江路)、长江中路(北京西路-新芜路)北京中路(中江大道-扁担河)、中江大道(万春路-鲁荆路)、长江北路(港一路-天门山路)、北京中路(黄山路-中江大道)、弋江路(天门山东路-黄山东路)等21条市管道路段。赭山路(文化路-北京路)、黄山东路(仓津路-弋江路)、长江中路(北京西路-新芜路)北京中路(中江大道-扁担河)、中江大道(万春路-鲁荆路)、长江北路(港一路-天门山路)、北京中路(黄山路-中江大道)、弋江路(天门山东路-黄山东路)等21条市管道路段。项目位于芜湖市弋江区,雨水管网总长度约149.84KM。项目内容包括黄山东路(弋江路-仓津路)、长江中路(北京西路-新芜路)等21条市管道路。⑤里程范围:项目位于芜湖市弋江区,雨水管网总长度约149.84KM。项目内容包括黄山东路(弋江路-仓津路)、长江中路(北京西路-新芜路)等21条市管道路。⑥合同工期:合同工期暂定360日历天。2.2招标内容:(物资名称、包件划分、计划交货期等,详见附表11)。33..投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备(营业范围/许可和认证/生产能力/财务能力/质量保证能力/供货业绩/履约信用/其他要求,详见附表2)。3.2本次招标不接受因物资质量、供应等问题,被招标项目行业主管部门处罚,且在处罚有效期内的投标人;不接受被列入招标人及其上级单位“限制交易供应商名单”或“供应商黑名单”中的投标人。3.3本次招标不接受联合体投标。3.4本次招标物资一包一投(即每个包件投标文件单独封装)。3.5资格审查方式:本次招标采用资格后审方式。3.6中标能力限制:无。44..招标文件的获取4.1本次招标文件仅采用电子版方式在中国中铁采购电子商务平台上发布4.2凡有意参加投标的潜在投标人在中国中铁电子商务采购平台(www.crecgec.com)注册成为平台用户(须签订合同和缴纳年费),因平台审核需一定时间,建议提前操作。供应商注册:可在本网站->“供应商园地”->“供应商注册、认证操作手册”下载;按照有关流程操作。供应商在线投标:可在本网站->“供应商园地”->“供应商在线投标简易操作指南(新门户版)”(网址:http://lbpx.crecgec.com/index.php?g=course&m=course&a=courseinfo&id=144);按照有关流程操作。若对平台操作方面存在疑问或需要求助的,可联系平台客服热线4006-0101004006-010100。4.3招标文件的响应:请于20202244年66月2727日至20242024年77月11日每日上午8时30分-16时00分(北京时间,下同)完成以下相关工作:4.3.1已注册成功的潜在投标人“响应”操作:从中国中铁采购电子商务平台登录进入“”“供方交易系统(二期)”->在【供应商首页】->【我的交易】->【最新商机】->【更多】中找到本次招标项目名称->点击相应“响应”->填写“联系人、联系方式”->点击“确认”。(注:如报名多个包件,点击“”“展开包件”,多包件勾选后可同时响应。)如投标人在报名截止时间前未完成注册认证的,请先完成4.3.2和4.3.3步骤,并联系招标组织单位。待注册认证完毕后,再进行“响应”操作;请确保开标前注册认证完成,否则无法参加投标环节,因此造成的后果自负。4.3.2报名资料的发送:请在规定时间内,将①投标申请表(附表3)、②营业执照副本、③法人和经办人身份证扫描件(第①项须加盖单位公章)发送至招标组织单位邮箱:crecshnjswzbcg@126.com。4.3.3招标文件下载:供应商响应后,供应商可在“标书下载”中点击“下载”进行下载。注:报名期间未完成平台注册认证的供应商,经招标组织单位确认报名信息后,由工作人员将招标文件发至供应商指定邮箱(投标申请表中填写的邮箱),供应商收到招标文件后须回执确认。4.3.4未按照上述程序报名获取招标文件的供应商,不得参与投标。55..投标文件的递交5.1投标文件递交截止时间:20242024年77月88日上午9:30;开标时间:20242024年77月88日上午9:30。★5.25.2投标文件递交和开标地点:本次招标在中国中铁采购电子商务平台进行线上开评标,投标人开标前须在中国中铁采购电子商务平台的供方交易系统二期进入“报价投标”界面进行“填写报价”和“上传投标文件扫描件(投标文件主文件只支持PDF格式)”,无需提交纸质版投标文件。“”“”“PDF”注:(1)提前上传:为避免开标前上传过于集中,且上传文件和病毒检测需要一段时间,请各投标人提前上传(建议在开标前最少一天完成);(2)报价:供应商点击【报价信息】,填写报价,输入出厂单价和运杂费单价,系统会自动计算到站单价和到站合价;输入税率、发站地,输入完成后,需点击【保存报价】。保存时,应核对系统自动合价金额是否与实际一致。报价状态显示“”“已报价”才算完成报价。(3)投标文件:供应商上传投标文件(扫描保存为PDF格式,主文件只支持PDF格式)。标书上传完成时,需点击【提交】按钮,投标状态显示““已投标”才算完成投标文件的上传和报价填写的全部工作。”(4)核实投标文件情况:完成电子版投标文件上传后,点击“下载”保存系统中的投标文件,核实投标文件是否可以正常打开和显示是否正常。若出现乱码或无法打开的,请重新上传或联系平台客服人员(务必保证投标文件能够正常打开和显示完整,否则会被否决投标资格)。5.3逾期未在中国中铁采购电子商务平台进行报价和上传投标文件的投标人,招标人视其为放弃本次投标。5.4届时请投标人法定代表人或其委托代理人密切关注中国中铁采购电子商务平台。上述安排如有变化,招标人将通过发布公告的媒介发布通知。5.5线上开标程序:在电子采购平台进行,所有投标供应商应登录中国中铁采购电子商务平台进入供方交易系统二期参加开标,届时请所有投标人准时在线参加开标。开标主要流程为招标人在电子采购平台的开标大厅点击开标后,系统会自动唱标,待唱标结束后,投标人点击“签名”按钮处执行签名操作,点击“签名”按钮则会生成一个签名二维码;扫码签字即可。每一步骤均应按照电子采购平台的规定进行操作。查看其他投标人报价:中铁电子商务平台待系统唱标结束和公布报价后,投标人可在开标大厅查看对应包件的投标“报价”。66..发布公告的媒介中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)77..联系方式7.1招标组织单位:中铁上海工程局集团南京水务环保发展有限公司地址:南京市雨花台区广益路5号君融大厦三层联系人:陈星19184674986电子邮箱:crecshnjswzbcg@126.com保证金联系电话:陈星191846749867.2招标人:中铁上海工程局集团南京水务环保发展有限公司芜湖分公司芜湖市市管雨水管网缺陷修复工程一期项目经理部地址:芜湖市弋江区马塘街松韵园4期办公楼3号楼5层。联系人:陈禄章181842626167.3监督部门:中铁上海工程局集团南京水务环保发展有限公司商务管理部联系电话:陈攀18221392186地址:南京市雨花台区广益路5号君融大厦三层88..附表附表1.:招标物资包件清单附表2:.投标人资格条件附表3:.投标申请表2024年6月26日附件1.招标物资包件清单招标物资包件清单序号物资名称规格型号包件号计量单位数量计划交货期投标保证金(万元)备注2紫外线光固化湿软管CIPP-B-400-4米792.003紫外线光固化湿软管CIPP-B-500-5米2200.004紫外线光固化湿软管CIPP-B-600-6米2653.005紫外线光固化湿软管CIPP-B-700-7米65.006紫外线光固化湿软管CIPP-B-800-8米561.007紫外线光固化湿软管CIPP-B-1000-10米1100.008紫外线光固化湿软管CIPP-B-1200-12米172.00CI紫P外P线-光B米固-化3湿0软0管-2261.0032024G年H62R月2G至1工程结束附件2:投标人资格条件序号物资名称投标人资格条件1紫外线光固化湿软管1.营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标物资生产或供应经验的生产商或代理商,并且具有合法、有效三证合一营业执照。2.生产能力要求:生产厂商自身具有与招标物资产能配套的设备生产能力,生产工艺、装备必须符合国家相关产业发展政策的相关规定。3.财务能力要求:投标人为一般纳税人,可开具13%税率的增值税专用发票,具有良好的资金财务状况;投标人须提供2021年至2023年其中两年的财务报告及相关报表。如投标人成立(注册)时间不足一年的,只需提供成立(注册)以后此条款所要求的相关财务证明材料。4.质量保证能力要求:投标产品符合国家现行标准;投标产品均应符合项目技术要求中技术描述,并提供相应技术文件。5.供货业绩要求:投标人须提供最少一份近三年内国内市政相关材料的供货业绩相关证明材料(如中标通知书或合同或发票等)。6.履约信用要求:投标人必须具有良好的社会信誉,要求至少提供一份同类投标物资已供买方或使用单位出具的投标人履约情况证明;2021年至今没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁(需附中国裁判文书网,wenshu.court.gov.cn的查询结果截图);2021年至今财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。未被工商行政管理机关在“全国企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;未被纳入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)公布的失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单(提供查询结果截图)。附件3.投标申请表投标申请表招标编号:CRECSH-NJSW-WZCG(2024)006号投标项目名称中铁上海工程局集团南京水务环保发展有限公司芜湖分公司芜湖市市管雨水管网缺陷修复工程一期项目经理部紫外线光固化湿软管公开招标中铁上海工程局集团南京水务环保发展有限公司芜湖分公司芜湖市市管雨水管网缺陷修复工程一期项目经理部紫外线光固化湿软管公开招标中铁上海工程局集团南京水务环保发展有限公司芜湖分公司芜湖市市管雨水管网缺陷修复工程一期项目经理部紫外线光固化湿软管公开招标投标人名称投标人联系地址法定代表人联系电话法人委托人联系电话投标联系人联系电话传真电子邮箱申请投标包件及说明:投标保证金形式:银行转账、电汇。申请投标包件及说明:投标保证金形式:银行转账、电汇。申请投标包件及说明:投标保证金形式:银行转账、电汇。申请投标包件及说明:投标保证金形式:银行转账、电汇。中铁上海工程局集团南京水务环保发展有限公司:在阅读和理解了本次招标公告后,认为我单位符合招标公告对投标人的基本要求,在此特向贵方提出参与招标编号CRECSH-NJSW-WZCG(2024)006号的上述申请投标包件号的投标报名,特此申请。本投标单位有关信息如上。投标人(公章):年月日中铁上海工程局集团南京水务环保发展有限公司:在阅读和理解了本次招标公告后,认为我单位符合招标公告对投标人的基本要求,在此特向贵方提出参与招标编号CRECSH-NJSW-WZCG(2024)006号的上述申请投标包件号的投标报名,特此申请。本投标单位有关信息如上。投标人(公章):年月日中铁上海工程局集团南京水务环保发展有限公司:在阅读和理解了本次招标公告后,认为我单位符合招标公告对投标人的基本要求,在此特向贵方提出参与招标编号CRECSH-NJSW-WZCG(2024)006号的上述申请投标包件号的投标报名,特此申请。本投标单位有关信息如上。投标人(公章):年月日中铁上海工程局集团南京水务环保发展有限公司:在阅读和理解了本次招标公告后,认为我单位符合招标公告对投标人的基本要求,在此特向贵方提出参与招标编号CRECSH-NJSW-WZCG(2024)006号的上述申请投标包件号的投标报名,特此申请。本投标单位有关信息如上。投标人(公章):年月日中铁上海工程局集团南京水务环保发展有限芜湖分公司芜湖市市管雨水管网缺陷修复工程一期项目经理部紫外线光固化湿软管公开招标采购公告招标编号:CRECSH-NJSW-WZCG(2024)006号1.招标条件芜湖市市管雨水管网缺陷修复工程一期项目经理部已经立项部门批准建设(立项批文号:宁栖行审字[2021]43号),建设资金来自自筹,项目业主为芜湖市排水管理处,建设资金已落实;招标人为中铁上海工程局集团南京水务环保发展有限公司芜湖市市管雨水管网缺陷修复工程一期项目经理部。本项目紫外线光固化湿软管已具备招标条件,现进行公开招标。2.项目概况与招标内容2.1项目概况:①工程名称:中铁上海工程局集团南京水务环保发展有限公司芜湖分公司芜湖市市管雨水管网缺陷修复工程一期项目经理部。②地理位置:芜湖市弋江区马塘街松韵园4期办公楼3号楼5层。③合同造价:7667.69万元④施工内容:于芜湖市弋江区内,具体范围:赭山路(文化路-北京路)、黄山东路(仓津路-弋江路)、长江中路(北京西路-新芜路)北京中路(中江大道-扁担河)、中江大道(万春路-鲁荆路)、长江北路(港一路-天门山路)、北京中路(黄山路-中江大道)、弋江路(天门山东路-黄山东路)等21条市管道路段。赭山路(文化路-北京路)、黄山东路(仓津路-弋江路)、长江中路(北京西路-新芜路)北京中路(中江大道-扁担河)、中江大道(万春路-鲁荆路)、长江北路(港一路-天门山路)、北京中路(黄山路-中江大道)、弋江路(天门山东路-黄山东路)等21条市管道路段。项目位于芜湖市弋江区,雨水管网总长度约149.84KM。项目内容包括黄山东路(弋江路-仓津路)、长江中路(北京西路-新芜路)等21条市管道路。⑤里程范围:项目位于芜湖市弋江区,雨水管网总长度约149.84KM。项目内容包括黄山东路(弋江路-仓津路)、长江中路(北京西路-新芜路)等21条市管道路。⑥合同工期:合同工期暂定360日历天。2.2招标内容:(物资名称、包件划分、计划交货期等,详见附表1)。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备(营业范围/许可和认证/生产能力/财务能力/质量保证能力/供货业绩/履约信用/其他要求,详见附表2)。3.2本次招标不接受因物资质量、供应等问题,被招标项目行业主管部门处罚,且在处罚有效期内的投标人;不接受被列入招标人及其上级单位“限制交易供应商名单”或“供应商黑名单”中的投标人。3.3本次招标不接受联合体投标。3.4本次招标物资一包一投(即每个包件投标文件单独封装)。3.5资格审查方式:本次招标采用资格后审方式。3.6中标能力限制:无。4.招标文件的获取4.1本次招标文件仅采用电子版方式在中国中铁采购电子商务平台上发布4.2凡有意参加投标的潜在投标人在中国中铁电子商务采购平台(www.crecgec.com)注册成为平台用户(须签订合同和缴纳年费),因平台审核需一定时间,建议提前操作。供应商注册:可在本网站->“供应商园地”->“供应商注册、认证操作手册”下载;按照有关流程操作。供应商在线投标:可在本网站->“供应商园地”->“供应商在线投标简易操作指南(新门户版)”(网址:http://lbpx.crecgec.com/index.php?g=course&m=course&a=courseinfo&id=144);按照有关流程操作。若对平台操作方面存在疑问或需要求助的,可联系平台客服热线4006-010100。4.3招标文件的响应:请于2024年6月27日至2024年7月1日每日上午8时30分-16时00分(北京时间,下同)完成以下相关工作:4.3.1已注册成功的潜在投标人“响应”操作:从中国中铁采购电子商务平台登录进入“供方交易系统(二期)”->在【供应商首页】->【我的交易】->【最新商机】->【更多】中找到本次招标项目名称->点击相应“响应”->填写“联系人、联系方式”->点击“确认”。(注:如报名多个包件,点击“展开包件”,多包件勾选后可同时响应。)如投标人在报名截止时间前未完成注册认证的,请先完成4.3.2和4.3.3步骤,并联系招标组织单位。待注册认证完毕后,再进行“响应”操作;请确保开标前注册认证完成,否则无法参加投标环节,因此造成的后果自负。4.3.2报名资料的发送:请在规定时间内,将①投标申请表(附表3)、②营业执照副本、③法人和经办人身份证扫描件(第①项须加盖单位公章)发送至招标组织单位邮箱:crecshnjswzbcg@126.com。4.3.3招标文件下载:供应商响应后,供应商可在“标书下载”中点击“下载”进行下载。注:报名期间未完成平台注册认证的供应商,经招标组织单位确认报名信息后,由工作人员将招标文件发至供应商指定邮箱(投标申请表中填写的邮箱),供应商收到招标文件后须回执确认。4.3.4未按照上述程序报名获取招标文件的供应商,不得参与投标。5.投标文件的递交5.1投标文件递交截止时间:2024年7月8日上午9:30;开标时间:2024年7月8日上午9:30。★5.2投标文件递交和开标地点:本次招标在中国中铁采购电子商务平台进行线上开评标,投标人开标前须在中国中铁采购电子商务平台的供方交易系统二期进入“报价投标”界面进行“填写报价”和“上传投标文件扫描件(投标文件主文件只支持PDF格式)”,无需提交纸质版投标文件。注:(1)提前上传:为避免开标前上传过于集中,且上传文件和病毒检测需要一段时间,请各投标人提前上传(建议在开标前最少一天完成);(2)报价:供应商点击【报价信息】,填写报价,输入出厂单价和运杂费单价,系统会自动计算到站单价和到站合价;输入税率、发站地,输入完成后,需点击【保存报价】。保存时,应核对系统自动合价金额是否与实际一致。报价状态显示“已报价”才算完成报价。(3)投标文件:供应商上传投标文件(扫描保存为PDF格式,主文件只支持PDF格式)。标书上传完成时,需点击【提交】按钮,投标状态显示“已投标”才算完成投标文件的上传和报价填写的全部工作。(4)核实投标文件情况:完成电子版投标文件上传后,点击“下载”保存系统中的投标文件,核实投标文件是否可以正常打开和显示是否正常。若出现乱码或无法打开的,请重新上传或联系平台客服人员(务必保证投标文件能够正常打开和显示完整,否则会被否决投标资格)。5.3逾期未在中国中铁采购电子商务平台进行报价和上传投标文件的投标人,招标人视其为放弃本次投标。5.4届时请投标人法定代表人或其委托代理人密切关注中国中铁采购电子商务平台。上述安排如有变化,招标人将通过发布公告的媒介发布通知。5.5线上开标程序:在电子采购平台进行,所有投标供应商应登录中国中铁采购电子商务平台进入供方交易系统二期参加开标,届时请所有投标人准时在线参加开标。开标主要流程为招标人在电子采购平台的开标大厅点击开标后,系统会自动唱标,待唱标结束后,投标人点击“签名”按钮处执行签名操作,点击“签名”按钮则会生成一个签名二维码;扫码签字即可。每一步骤均应按照电子采购平台的规定进行操作。查看其他投标人报价:中铁电子商务平台待系统唱标结束和公布报价后,投标人可在开标大厅查看对应包件的投标“报价”。6.发布公告的媒介中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)7.联系方式7.1招标组织单位:中铁上海工程局集团南京水务环保发展有限公司地址:南京市雨花台区广益路5号君融大厦三层联系人:陈星19184674986电子邮箱:crecshnjswzbcg@126.com保证金联系电话:陈星191846749867.2招标人:中铁上海工程局集团南京水务环保发展有限公司芜湖分公司芜湖市市管雨水管网缺陷修复工程一期项目经理部地址:芜湖市弋江区马塘街松韵园4期办公楼3号楼5层。联系人:陈禄章181842626167.3监督部门:中铁上海工程局集团南京水务环保发展有限公司商务管理部联系电话:陈攀18221392186地址:南京市雨花台区广益路5号君融大厦三层8.附表附表1:招标物资包件清单附表2:投标人资格条件附表3:投标申请表2024年6月26日附件1.招标物资包件清单招标物资包件清单序号物资名称规格型号包件号计量单位数量计划交货期投标保证金(万元)备注序号物资名称物资名称物资名称物资名称物资名称物资名称物资名称规格型号1紫外线光固化湿软管CIPP-B-300-3GHRG1米226.00 2024年6月至工程结束22紫外线光固化湿软管CIPP-B-400-4GHRG1米792.00 2024年6月至工程结束23紫外线光固化湿软管CIPP-B-500-5GHRG1米2200.00 2024年6月至工程结束24紫外线光固化湿软管CIPP-B-600-6GHRG1米2653.00 2024年6月至工程结束25紫外线光固化湿软管CIPP-B-700-7GHRG1米65.00 2024年6月至工程结束26紫外线光固化湿软管CIPP-B-800-8GHRG1米561.00 2024年6月至工程结束27紫外线光固化湿软管CIPP-B-1000-10GHRG1米1100.00 2024年6月至工程结束28紫外线光固化湿软管CIPP-B-1200-12GHRG1米172.00 2024年6月至工程结束2附件2:投标人资格条件序号物资名称投 标 人 资 格 条 件1紫外线光固化湿软管1.营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标物资生产或供应经验的生产商或代理商,并且具有合法、有效三证合一营业执照。2.生产能力要求:生产厂商自身具有与招标物资产能配套的设备生产能力,生产工艺、装备必须符合国家相关产业发展政策的相关规定。3.财务能力要求:投标人为一般纳税人,可开具13%税率的增值税专用发票,具有良好的资金财务状况;投标人须提供2021年至2023年其中两年的财务报告及相关报表。如投标人成立(注册)时间不足一年的,只需提供成立(注册)以后此条款所要求的相关财务证明材料。4.质量保证能力要求:投标产品符合国家现行标准;投标产品均应符合项目技术要求中技术描述,并提供相应技术文件。5.供货业绩要求:投标人须提供最少一份近三年内国内市政相关材料的供货业绩相关证明材料(如中标通知书或合同或发票等)。6.履约信用要求:投标人必须具有良好的社会信誉,要求至少提供一份同类投标物资已供买方或使用单位出具的投标人履约情况证明;2021年至今没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁(需附中国裁判文书网,wenshu.court.gov.cn的查询结果截图);2021年至今财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。未被工商行政管理机关在“全国企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;未被纳入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)公布的失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单(提供查询结果截图)。附件3.投标申请表投标申请表招标编号:CRECSH-NJSW-WZCG(2024)006号投标项目名称中铁上海工程局集团南京水务环保发展有限公司芜湖分公司芜湖市市管雨水管网缺陷修复工程一期项目经理部紫外线光固化湿软管公开招标投标人名称投标人联系地址法定代表人联系电话法人委托人联系电话投标联系人联系电话传真电子邮箱申请投标包件及说明:投标保证金形式:银行转账、电汇。 中铁上海工程局集团南京水务环保发展有限公司 :在阅读和理解了本次招标公告后,认为我单位符合招标公告对投标人的基本要求,在此特向贵方提出参与招标编号CRECSH-NJSW-WZCG(2024) 006号的上述申请投标包件号的投标报名,特此申请。本投标单位有关信息如上。  投标人(公章):   年 月 日 中铁上海工程局集团南京水务环保发展有限芜湖分公司芜湖市市管雨水管网缺陷修复工程一期项目经理部紫外线光固化湿软管公开招标采购公告招标编号:CRECSH-NJSW-WZCG(2024)006号1.招标条件芜湖市市管雨水管网缺陷修复工程一期项目经理部已经立项部门批准建设(立项批文号:宁栖行审字[2021]43号),建设资金来自自筹,项目业主为芜湖市排水管理处,建设资金已落实;招标人为中铁上海工程局集团南京水务环保发展有限公司芜湖市市管雨水管网缺陷修复工程一期项目经理部。本项目紫外线光固化湿软管已具备招标条件,现进行公开招标。2.项目概况与招标内容2.1项目概况:①工程名称:中铁上海工程局集团南京水务环保发展有限公司芜湖分公司芜湖市市管雨水管网缺陷修复工程一期项目经理部。②地理位置:芜湖市弋江区马塘街松韵园4期办公楼3号楼5层。③合同造价:7667.69万元④施工内容:于芜湖市弋江区内,具体范围:赭山路(文化路-北京路)、黄山东路(仓津路-弋江路)、长江中路(北京西路-新芜路)北京中路(中江大道-扁担河)、中江大道(万春路-鲁荆路)、长江北路(港一路-天门山路)、北京中路(黄山路-中江大道)、弋江路(天门山东路-黄山东路)等21条市管道路段。赭山路(文化路-北京路)、黄山东路(仓津路-弋江路)、长江中路(北京西路-新芜路)北京中路(中江大道-扁担河)、中江大道(万春路-鲁荆路)、长江北路(港一路-天门山路)、北京中路(黄山路-中江大道)、弋江路(天门山东路-黄山东路)等21条市管道路段。项目位于芜湖市弋江区,雨水管网总长度约149.84KM。项目内容包括黄山东路(弋江路-仓津路)、长江中路(北京西路-新芜路)等21条市管道路。⑤里程范围:项目位于芜湖市弋江区,雨水管网总长度约149.84KM。项目内容包括黄山东路(弋江路-仓津路)、长江中路(北京西路-新芜路)等21条市管道路。⑥合同工期:合同工期暂定360日历天。2.2招标内容:(物资名称、包件划分、计划交货期等,详见附表1)。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备(营业范围/许可和认证/生产能力/财务能力/质量保证能力/供货业绩/履约信用/其他要求,详见附表2)。3.2本次招标不接受因物资质量、供应等问题,被招标项目行业主管部门处罚,且在处罚有效期内的投标人;不接受被列入招标人及其上级单位“限制交易供应商名单”或“供应商黑名单”中的投标人。3.3本次招标不接受联合体投标。3.4本次招标物资一包一投(即每个包件投标文件单独封装)。3.5资格审查方式:本次招标采用资格后审方式。3.6中标能力限制:无。4.招标文件的获取4.1本次招标文件仅采用电子版方式在中国中铁采购电子商务平台上发布4.2凡有意参加投标的潜在投标人在中国中铁电子商务采购平台(www.crecgec.com)注册成为平台用户(须签订合同和缴纳年费),因平台审核需一定时间,建议提前操作。供应商注册:可在本网站->“供应商园地”->“供应商注册、认证操作手册”下载;按照有关流程操作。供应商在线投标:可在本网站->“供应商园地”->“供应商在线投标简易操作指南(新门户版)”(网址:http://lbpx.crecgec.com/index.php?g=course&m=course&a=courseinfo&id=144);按照有关流程操作。若对平台操作方面存在疑问或需要求助的,可联系平台客服热线4006-010100。4.3招标文件的响应:请于2024年6月27日至2024年7月1日每日上午8时30分-16时00分(北京时间,下同)完成以下相关工作:4.3.1已注册成功的潜在投标人“响应”操作:从中国中铁采购电子商务平台登录进入“供方交易系统(二期)”->在【供应商首页】->【我的交易】->【最新商机】->【更多】中找到本次招标项目名称->点击相应“响应”->填写“联系人、联系方式”->点击“确认”。(注:如报名多个包件,点击“展开包件”,多包件勾选后可同时响应。)如投标人在报名截止时间前未完成注册认证的,请先完成4.3.2和4.3.3步骤,并联系招标组织单位。待注册认证完毕后,再进行“响应”操作;请确保开标前注册认证完成,否则无法参加投标环节,因此造成的后果自负。4.3.2报名资料的发送:请在规定时间内,将①投标申请表(附表3)、②营业执照副本、③法人和经办人身份证扫描件(第①项须加盖单位公章)发送至招标组织单位邮箱:crecshnjswzbcg@126.com。4.3.3招标文件下载:供应商响应后,供应商可在“标书下载”中点击“下载”进行下载。注:报名期间未完成平台注册认证的供应商,经招标组织单位确认报名信息后,由工作人员将招标文件发至供应商指定邮箱(投标申请表中填写的邮箱),供应商收到招标文件后须回执确认。4.3.4未按照上述程序报名获取招标文件的供应商,不得参与投标。5.投标文件的递交5.1投标文件递交截止时间:2024年7月8日上午9:30;开标时间:2024年7月8日上午9:30。★5.2投标文件递交和开标地点:本次招标在中国中铁采购电子商务平台进行线上开评标,投标人开标前须在中国中铁采购电子商务平台的供方交易系统二期进入“报价投标”界面进行“填写报价”和“上传投标文件扫描件(投标文件主文件只支持PDF格式)”,无需提交纸质版投标文件。注:(1)提前上传:为避免开标前上传过于集中,且上传文件和病毒检测需要一段时间,请各投标人提前上传(建议在开标前最少一天完成);(2)报价:供应商点击【报价信息】,填写报价,输入出厂单价和运杂费单价,系统会自动计算到站单价和到站合价;输入税率、发站地,输入完成后,需点击【保存报价】。保存时,应核对系统自动合价金额是否与实际一致。报价状态显示“已报价”才算完成报价。(3)投标文件:供应商上传投标文件(扫描保存为PDF格式,主文件只支持PDF格式)。标书上传完成时,需点击【提交】按钮,投标状态显示“已投标”才算完成投标文件的上传和报价填写的全部工作。(4)核实投标文件情况:完成电子版投标文件上传后,点击“下载”保存系统中的投标文件,核实投标文件是否可以正常打开和显示是否正常。若出现乱码或无法打开的,请重新上传或联系平台客服人员(务必保证投标文件能够正常打开和显示完整,否则会被否决投标资格)。5.3逾期未在中国中铁采购电子商务平台进行报价和上传投标文件的投标人,招标人视其为放弃本次投标。5.4届时请投标人法定代表人或其委托代理人密切关注中国中铁采购电子商务平台。上述安排如有变化,招标人将通过发布公告的媒介发布通知。5.5线上开标程序:在电子采购平台进行,所有投标供应商应登录中国中铁采购电子商务平台进入供方交易系统二期参加开标,届时请所有投标人准时在线参加开标。开标主要流程为招标人在电子采购平台的开标大厅点击开标后,系统会自动唱标,待唱标结束后,投标人点击“签名”按钮处执行签名操作,点击“签名”按钮则会生成一个签名二维码;扫码签字即可。每一步骤均应按照电子采购平台的规定进行操作。查看其他投标人报价:中铁电子商务平台待系统唱标结束和公布报价后,投标人可在开标大厅查看对应包件的投标“报价”。6.发布公告的媒介中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)7.联系方式7.1招标组织单位:中铁上海工程局集团南京水务环保发展有限公司地址:南京市雨花台区广益路5号君融大厦三层联系人:陈星19184674986电子邮箱:crecshnjswzbcg@126.com保证金联系电话:陈星191846749867.2招标人:中铁上海工程局集团南京水务环保发展有限公司芜湖分公司芜湖市市管雨水管网缺陷修复工程一期项目经理部地址:芜湖市弋江区马塘街松韵园4期办公楼3号楼5层。联系人:陈禄章181842626167.3监督部门:中铁上海工程局集团南京水务环保发展有限公司商务管理部联系电话:陈攀18221392186地址:南京市雨花台区广益路5号君融大厦三层8.附表附表1:招标物资包件清单附表2:投标人资格条件附表3:投标申请表2024年6月26日附件1.招标物资包件清单招标物资包件清单序号物资名称规格型号包件号计量单位数量计划交货期投标保证金(万元)备注序号物资名称物资名称物资名称物资名称物资名称物资名称物资名称规格型号1紫外线光固化湿软管CIPP-B-300-3GHRG1米226.00 2024年6月至工程结束22紫外线光固化湿软管CIPP-B-400-4GHRG1米792.00 2024年6月至工程结束23紫外线光固化湿软管CIPP-B-500-5GHRG1米2200.00 2024年6月至工程结束24紫外线光固化湿软管CIPP-B-600-6GHRG1米2653.00 2024年6月至工程结束25紫外线光固化湿软管CIPP-B-700-7GHRG1米65.00 2024年6月至工程结束26紫外线光固化湿软管CIPP-B-800-8GHRG1米561.00 2024年6月至工程结束27紫外线光固化湿软管CIPP-B-1000-10GHRG1米1100.00 2024年6月至工程结束28紫外线光固化湿软管CIPP-B-1200-12GHRG1米172.00 2024年6月至工程结束2附件2:投标人资格条件序号物资名称投 标 人 资 格 条 件1紫外线光固化湿软管1.营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标物资生产或供应经验的生产商或代理商,并且具有合法、有效三证合一营业执照。2.生产能力要求:生产厂商自身具有与招标物资产能配套的设备生产能力,生产工艺、装备必须符合国家相关产业发展政策的相关规定。3.财务能力要求:投标人为一般纳税人,可开具13%税率的增值税专用发票,具有良好的资金财务状况;投标人须提供2021年至2023年其中两年的财务报告及相关报表。如投标人成立(注册)时间不足一年的,只需提供成立(注册)以后此条款所要求的相关财务证明材料。4.质量保证能力要求:投标产品符合国家现行标准;投标产品均应符合项目技术要求中技术描述,并提供相应技术文件。5.供货业绩要求:投标人须提供最少一份近三年内国内市政相关材料的供货业绩相关证明材料(如中标通知书或合同或发票等)。6.履约信用要求:投标人必须具有良好的社会信誉,要求至少提供一份同类投标物资已供买方或使用单位出具的投标人履约情况证明;2021年至今没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁(需附中国裁判文书网,wenshu.court.gov.cn的查询结果截图);2021年至今财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。未被工商行政管理机关在“全国企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;未被纳入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)公布的失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单(提供查询结果截图)。附件3.投标申请表投标申请表招标编号:CRECSH-NJSW-WZCG(2024)006号投标项目名称中铁上海工程局集团南京水务环保发展有限公司芜湖分公司芜湖市市管雨水管网缺陷修复工程一期项目经理部紫外线光固化湿软管公开招标投标人名称投标人联系地址法定代表人联系电话法人委托人联系电话投标联系人联系电话传真电子邮箱申请投标包件及说明:投标保证金形式:银行转账、电汇。 中铁上海工程局集团南京水务环保发展有限公司 :在阅读和理解了本次招标公告后,认为我单位符合招标公告对投标人的基本要求,在此特向贵方提出参与招标编号CRECSH-NJSW-WZCG(2024) 006号的上述申请投标包件号的投标报名,特此申请。本投标单位有关信息如上。  投标人(公章):   年 月 日