招标采购招标公告(2024)
zycgr21071303-竞价公告(CBZC13032024000076)
发布时间:2024-06-26 15:45:06
截止时间:2024-07-01 16:00:00
申购单号:CBZC13032024000076 签约时间:发布竞价结果后天内签约合同
申购主题:平行光管 送货时间:合同签订后个工作日内送达
采购单位:zycgr21071303 安装要求:免费上门安装(含材料费)
报价要求:国产含税 收货地址:广东省/****
发票类型:增值税专用发票
币种:人民币
预算:400000.0
付款方式:合同签订后付40%货款,验收合格后支付60%货款。
备注说明:1.本项目最高限价37万元,报价超出最高限价和单价最高限价无效。2.需具备相应的合法经营资质、正规合法供应商(必要时应采购人要求提供相关佐证材料)。 3.本项目不接受等级为“诫勉”及以下供应商投标(竞采星平台所确定的供应商等级),其投标视为无效投标。4.保证投标产品为原装正品(必要时应采购人要求提供相应的佐证材料),承诺保修期内免费提供相关技术支持服务,出现非人为质量问题无条件退货。 5.必须按照采购人的报价响应文件模板(见附件)上传加盖公章的有效报价响应文件,否则投标无效。 6.竞价相关信息最终以签订合同的为准。 7.其他条件要求详见附件竞价需求书(含报价响应文件模板)
申购明细:
序号:1
采购内容:平行光管
数量:1
预算单价:批
品牌:详见附件
型号:详见附件
规格参数:详见附件
质保及售后服务:详见附件
附件:
竞价需求书-平行光管采购项目.docx
网上竞价项目需求书预算金额/元40万元最高限价/元37万元序号货物名称具体需求1平行光管规格和技术参数:单位:套数量:4预算单价:10万元技术指标:1.口径≥150 mm;2.焦距:800±5mm;3.像质:分束镜反射侧系统rms优于λ/25@λ=632.8nm;分束镜透射侧系统rms优于λ/25@λ=632.8nm。功能指标:1.平行光管接收光束后在焦面附近分束,至少可分成两个光束,其中一束用于像面传感器接收,另一束用于光纤耦合接收。2.平行光管后光路可进行后光路扩展,提供必备的扩展组件,包括但不限于配套光学基板等。商务需求1.交货期为合同签订后 60 日内。2.付款方式:合同签订后付40%货款,验收合格后支付60%货款。 3.免费质保期至少为 1 年,质保期内非人为损坏,中标人需免费更换。4.投标报价包含进口代理费以及发生的其他相关费用,办理进口代理及相关服务的机构必须为招标人指定或认可(如有进口设备)。5.中标人不能交货的,需偿付不能交货部分货款的10%作为违约金。6.货物必须为原厂全新正品,原厂技术支持服务。报价文件To:zycgr21071303报价单位名称:报价日期:报价联系人:联系电话:一、采购项目报价表项目名称总价平行光管大写:小写:分项报价清单序号货物内容数量单价(人民币 元)合价(人民币 元)12…合计金额(元):报价要求1)报价超出最高限价无效。2)投标报价包含所有费用,包含但不限于该服务项目辅助设施及配件购置、税费、包装、运输、保险、调试、技术服务、培训、检测、服务、免费保修/维护期(免费保修/维护期内设备及部件故障的更换,维修和退运返修)、售后服务等,验收合格交付使用之前的一切费用,采购人不再另行支付其他费用。备注:本项目需求中所称的免费是指由此产生的一切费用由中标人承担,中标金额是采购人支付的唯一依据,采购人不再另行支付其他任何费用。 报价单位确认盖章(公章):二、采购需求条款响应表(注:请填写下表中的响应偏离情况,如果全部响应也可在每项偏离情况中直接填写“完全响应”,如有正偏离,请注明正偏离情况;如出现负偏离,则报价无效。)需求偏离情况(必填)说明(如有)技术条款需求序号货物名称需求内容1平行光管规格和技术参数:单位:套数量:4预算单价:10万元技术指标:1.口径≥150 mm;2.焦距:800±5mm;3.像质:分束镜反射侧系统rms优于λ/25@λ=632.8nm;分束镜透射侧系统rms优于λ/25@λ=632.8nm。功能指标:1.平行光管接收光束后在焦面附近分束,至少可分成两个光束,其中一束用于像面传感器接收,另一束用于光纤耦合接收。2.平行光管后光路可进行后光路扩展,提供必备的扩展组件,包括但不限于配套光学基板等。完全响应商务条款需求1.交货期为合同签订后 60 日内。2.付款方式:合同签订后付40%货款,验收合格后支付60%货款。 3.免费质保期至少为 1 年,质保期内非人为损坏,中标人需免费更换。4.投标报价包含进口代理费以及发生的其他相关费用,办理进口代理及相关服务的机构必须为招标人指定或认可(如有进口设备)。5.中标人不能交货的,需偿付不能交货部分货款的10%作为违约金。6.货物必须为原厂全新正品,原厂技术支持服务。完全响应报价单位确认盖章(公章):