水利救灾资金招标公告(驻马店市宿鸭湖水库运行中心2024)



项目网上竞价公告

竞价项目编号:ZMDCG-JJ-202406240100B

驻马店市宿鸭湖水库2024年省级水利救灾资金项目项目,采用网上竞价采购方式组织实施本次政府采购,现邀请合格的供应商进行网上竞价。

一、网上竞价须知

二、网上竞价程序

三、网上竞价采购信息

(一)采购商品信息

品目
品牌
型号
相关服务
单价
数量
数量单位
总价

水利施工
不限品牌

上门送货, 1年保修
¥ 45873.44 元
1

小计¥45873元

规格参数: 工程建设内容: (一)大坝工程维修、养护:对大坝桩号22+730~23+100,54米高程平台杂草、杂树进行清理。 (二)大坝工程维修、养护:对大坝桩号27+900(2个)、9+200(3个)、9+230(1个)、9+270(1个)、29+000(1个)、29+300(1个)29+600(2个)共计7处11个损坏的测压管重新制作、安装。 (三)工程量 杂树清理6000m2,钻孔141m,测压管安装141m等工程。 项目建设地点:宿鸭湖水库;

总计:¥45873元

(二)采购项目信息

发起竞价时间(北京时间): 2024-06-26 09:24:43

报价开始时间(北京时间): 2024-06-26 09:24:43
报价截止时间(北京时间): 2024-06-27 09:24:43

配送区域:河南省驻马店市汝南县
收货地址:河南省驻马店市汝南县,驻马店市汝南县宿鸭湖水库运行中心

最晚到货时间: 最晚到货日期为合同签订后,次日起3个工作日内。
争议解决方案: 仲裁

结算方式: 账期支付

第1期           &nbsp支付方式: 银行转账
支付比例:97.0%
预计支付日期:2024-10-31

第2期           &nbsp支付方式: 银行转账
支付比例:3.0%
预计支付日期:2025-07-31

发票要求: 增值税普通发票或普通发票

单位名称:驻马店市宿鸭湖水库运行中心

联系人及联系电话:0396-******

其他需求:
供应商资格条件 1、具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件: (1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、具有独立法人资格,具备有效的营业执照,具有建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包贰级或以上资质;具有有效的安全生产许可证。 3、供应商拟派项目负责人应为本单位正式员工,且具有水利水电工程专业二级或二级以上注册建造师执业资格证书且无在建工程(提供无在建承诺书),且项目负责人需提供劳动合同(原件)及近三个月社保证明(连续3个月);技术负责人应具有水利专业中级以上技术职称;企业主要负责人、项目经理及专职安全员应取得水利行政主管部门核发的安全生产考核合格证;近三年(2021、2022、2023年)财务状况良好,提供审计报告、财务报表等证明材料;根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的企业,不得参与本项目投标。信息查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)。查询时间为公告发布日期之后。(提供查询截图并加盖单位公章) 4、 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的政府采购活动。 5、本次采购不接受联合体采购。 6、供应商应具备履行合同所必需的施工设备和专业技术能力,根据现场实际情况需投入足够的人员、机械设备集中时间进行对工程进行抢修,并承诺在批准开工后20个日历天内抢修完成全部项目内容;如不能按期完成,按5000元/天进行逾期罚款。 7、供应商应具有一定资金周转能力,本项目工程不支付预付款,工程价款支付以财政局拨付为准。 8、应在开工前提交原材料采购计划,包括采购数量、材料材质规格、生产厂家等,报经建设单位批准后,由建设单位代表对原材料采购进行全过程监督。 9、加强工程安全与质量控制,确保不出现任何安全事故。 10、本项目完工后工程量据实计量,结算价款以财政评审结果为准。

相关附件:
附件下载

温馨提示:1、有效报价供应商达到三家及以上方可成交。                &nbsp2、各报价供应商请确保商品品牌已在商标局注册。如所报品牌未注册,其报价作无效处理。

水利施工