广西劳保服招标公告(广西鱼峰集团有限公司2024)
广西鱼峰集团有限公司2024年劳保服采购项目采购公告
采购编号:YFJT-ZC-2024-040
1.广西鱼峰集团有限公司2024年劳保服采购项目已具备采购条件,采购人为广西鱼峰集团有限公司,现公开邀请合格报价人就采购内容提交密封报价。
2.采购范围及相关内容:详见采购文件第四章
2.1 采购范围:劳保服一批,共9610套/件(详见第四章)。
2.2 货物技术参数(详见第四章)。
2.3 供货周期:自合同签订之日起至2025年6月30日。
2.4 交货地点:采购人及采购人下属公司厂内(详见第四章)。
2.5 采购预算:约112万元。
3.采购方式:竞争性谈判。
4.报价人需具备的资格及要求:
4.1 资质要求:
①持有有效的营业执照;
②报价人须为服装生产厂家;
③B标段报价人须具备《特种劳动防护用品安全标志证书》。
4.2 信誉要求:
①报价人不得被有关行政主管机关或司法机关责令停业整顿或财产被接管或冻结的;
②报价人不得被信用中国网(www.creditchina.gov.cn )或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn )等渠道列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单,或被列入政府采购严重违法失信行为记录名单(以评审阶段通过上述网站查询的结果为准,对于入围供应商或成交人,如在签约之前在上述网站被列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单的,采购人有权取消其成交资格)。
③报价人不得被列入广西北部湾国际港务集团有限公司失信商业伙伴名单、广西鱼峰集团有限公司审慎开展业务供应商名单。
④报价人不得与采购人及下属公司存在业务纠纷、诉讼纠纷且未妥善解决,及其他不良记录企业及关联人。
4.3 其他要求:
①报价人与法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人、母公司、全资子公司及其控股公司都不得在同一项目采购中同时报价。
②本次采购不接受联合体报价。
5.采购文件的获取:
潜在的报价人可于2024年6月26日至 2024年7月5日12:00前(北京时间)通过电子邮件形式将加盖单位公章的领取意向函(见本章附表1,盖章版+word版一并发送)及公司营业执照扫描件发送至yfjtzc1@163.com邮箱进行领取申请,采购人审核无误后将采购文件电子版发至潜在报价人领取采购文件时的邮箱;未按要求发送领取材料视为无效,不接受其他方式领取。
注:1、未按要求发送领取材料视为无效,不接受其他方式领取;2、在发送报名信息到邮箱时,邮件标题须注明报价的项目名称及编号,并提供个人联系方式。
6.第一阶段文件的递交
6.1第一阶段文件递交截止时间为:2024年7月11日16:00(北京时间)。
6.2第一阶段文件递交方式:现场递交或快递邮寄。文件送达时间按报价人现场或快递邮寄送达采购人时间为准。因快递邮寄方式导致文件逾期送达或密封破损,导致采购人拒绝接收的,由报价人自行负责;文件及样衣递交地点为:广西柳州市柳南区柳太路62号广西鱼峰集团有限公司(赵工/15078508296)
6.3 逾期送达的、未送达指定地点的或未密封的相应文件,采购人将拒绝接收。
7.报价文件不公开开启。
8.发布公告的媒介:本次采购公告在广西北部湾国际港务集团有限公司电子招标采购平台(https://zc.bbwport.com/default/foreground/index.do)、《中国采购与招标网》(https://www.chinabidding.cn/)、广西阳光采购服务平台(https://gxygcg.ejy365.com/#/index)上发布。
9.报价保证金、开户行及账号
9.1 参与报价须缴纳报价保证金,本次采购项目收取报价保证金为:A标段2万元、B标段2000元。
9.2 若报价人确认参与报价,请于2024年7月11日16:00(北京时间)前以银行转账方式将报价保证金汇到以下银行账号:
账户名称:广西鱼峰集团有限公司
开户银行:中国农业银行股份有限公司柳州柳北支行
银行账号:20114101049898983
10.联系方式
采购人:广西鱼峰集团有限公司
联系人:赵工/15078508296
电子邮箱:yfjtzc1@163.com
广西鱼峰集团有限公司
2024年6月26日
附表1:
广西鱼峰集团有限公司采购项目领取意向函
广西鱼峰集团有限公司:
我公司意向参与广西鱼峰集团有限公司2024年劳保服采购项目(编号:YFJT-ZC-2024-040)的采购活动。
以下为我公司相关领取信息:
单位名称:
通信地址:
统一信用代码:
联系人:
联系人联系电话:
联系人身份证号码:
报价单位名称:(填写名称并盖公章)
日期:年月日
备注:该表需加盖单位公章,否则视为无效。